Активисты в Крылатском продолжают борьбу за детские площадки

В этом форуме вы сможете прочитать и обсудить последние новости района, публикуемые на нашем сайте.

Модераторы: bukreev, Tikhonoff, krl.uprava, News Poster

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Пн сен 01, 2014 9:32 pm

Это просто здорово.
Если я не лыжник, не велосипедист, а просто гуляющий,
мне туда нельзя.
Искренне Ваш

Кошак
Профессор
Профессор

Сообщение Кошак » Пн сен 01, 2014 9:56 pm

Egor Miterev писал(а): Красным - заваренные проходы, зелёным - открытые. Там, где зелёный кружок как раз выломанная секция.

Вообще, если будут в этом году там готовить лыжню, то, с точки зрения лыжника, данные меры по не допуску гуляющих на трассу оправданы.
Несомненно. (Хотя именно в отношении выломанной секции можно было бы поспорить, на мой взгляд, более нежелательно появление граждан внизу, по дороге к роднику – там самая высокая скорость в конце спуска, так что лучше, что они появляются менее неожиданно). Мало того. С точки зрения велосипедистов и организаторов их тренировок и соревнований более чем оправдан не допуск гуляющих вообще на велодорогу, о чем собственно и говорят представители лт. Для чего и ограничивается количество проходов - что бы была возможность их контролировать во время различного рода мероприятий. Просто надо быть честными и признать, что в данном случае в отношении этой территории имеется конфликт интересов. Нельзя сделать профессиональный спортивный объект по тем же дорогам, которые будут прогулочными для целого района – что-то одно пострадает. Поэтому и лыжню топчут который год, что людям негде больше гулять и не будут они уважать интересы спортсменов пока выделить им место пытаются за счет ограничения прав простых гуляющих, по-моему, это очевидно. Не получится вменяемой лыжной трассы, совмещенной с дорогой, ИМХО.
Так вот в данном конфликте интересов я на стороне жителей, а не спортсменов. На мой взгляд, нельзя отнять зону отдыха у района под эксплуатацию пусть даже, допустим, уникального спортивного объекта, и в противостоянии массового спорта и спорта профессионального я таки на стороне первого.
Такого рода профессиональные спортивные объекты имеют право на жизнь в закрытом режиме только где-то на отшибе, отдельно от жилой застройки.
Вон хошь бы и мневниковская пойма. Все равно пип уже никто не найдет, проектируйте, насыпайте, стройте что хотите, хошь велотрассу, хошь лыжную… Никаких случайных людей там нет, будут специально приезжать именно профессионалы.

Тутошний
Доцент
Доцент

Сообщение Тутошний » Пн сен 01, 2014 10:16 pm

Какой-такой "недопуск" на "сертифицированный спортивный объект" во время "соревнований"? :evil:

Там, внутри кольца трассы, прежде всего, зона отдыха ака ПИП. Поэтому, по-любому, проходы туда должны быть.
Более того, все организованные тренировки (редкие, между прочим!) проводятся с участием машин поддержки/сопровождения, не говоря уже про соревнования, когда СМы стоят живой цепью вдоль всей трассы...

ЗЫ:
А лыжня там всегда была и есть саксная :( И дело даже в не в том, что ее топчут - там открытая местность и трасса склонна к обесснеживанию и обледенению :(
"Порко мадонна, диум песто пер бако кастелло!! Дене брано хемаре, инчес арвестих, цхам дураля!!!" ©

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Вт сен 02, 2014 9:29 am

Кошак писал(а): Вон хошь бы и мневниковская пойма. Все равно пип уже никто не найдет, проектируйте, насыпайте, стройте что хотите, хошь велотрассу, хошь лыжную… Никаких случайных людей там нет, будут специально приезжать именно профессионалы.
А автомобильные гонки я бы вообще запретил.
Есть ведь трасса на 89 км. Новорижки, в Шелудьково.
И уже вполне себе рабочая.
Искренне Ваш

Thug
Магистр
Магистр

Сообщение Thug » Вт сен 02, 2014 1:17 pm

Бакк писал(а): А автомобильные гонки я бы вообще запретил.
Есть ведь трасса на 89 км. Новорижки, в Шелудьково.
И уже вполне себе рабочая.
MRW еще вспомните и содрогнитесь от цены на допуск.

Тутошний
Доцент
Доцент

Сообщение Тутошний » Вт сен 02, 2014 1:23 pm

Thug писал(а):MRW еще вспомните и содрогнитесь от цены на допуск.
Я, как-то, хотел съездить на МРВ... но, как вы верно заметили, содрогнулся от цены на билетыИзображение
"Порко мадонна, диум песто пер бако кастелло!! Дене брано хемаре, инчес арвестих, цхам дураля!!!" ©

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Вт сен 02, 2014 5:02 pm

Thug писал(а): MRW еще вспомните и содрогнитесь от цены на допуск.
МРВ - это, как я понимаю, и есть трасса около Новорижки у
Шелудьково - я там постоянно мимо сную на дачу.

Про цены на билеты ничего не знаю, это точно,
но трибуны от заправки видны.
Искренне Ваш

Egor Miterev
Доцент
Доцент
Контактная информация:

Сообщение Egor Miterev » Пн сен 08, 2014 4:03 pm

Концепция развития ООПТ от Лата-Трэк на веломании. Не помню, чтобы у нас это тут было.

Вообще Лата-Трэк активно набирает себе сторонников на профильных ресурсах.
Спортивные секции в Крылатском и Кунцево
http://www.o-kuncevo.ru

Кошак
Профессор
Профессор

Сообщение Кошак » Пн сен 08, 2014 5:01 pm

Egor Miterev писал(а):Концепция развития ООПТ от Лата-Трэк на веломании. Не помню, чтобы у нас это тут было.

Вообще Лата-Трэк активно набирает себе сторонников на профильных ресурсах.
Сайт требует зарегистрироваться, иначе ничего не кажет.
Если своими словами, то что в концепции? Всех в резервацию 30 га?

Если серьезно, то надо было бы превентивно с таким же обращением от жителей ломануться к Собянину. Если тезисно, то примерно:
1. Дорога устарела морально, в связи с крупным жилым микрорайоном в непосредственной близости. Единственная зона отдыха для стольких-то тысяч людей, детей и т.д.
2. 30 га - резервация, недоступная по расположению 2/3 района
3. 146 га - территория ВСЕХ холмов оформлены в аренду в качестве необходимых для использования спортобъекта, в то время, как должны были быть оформлены только пятно под сооружением и зона отвода.
3. вообще олимпийский спорт объект, строившийся за счет государства, непонятно как оказался в частной собственности из собственности профсоюзов, что привело к тому, что вместо инвестиций в цивилизованное развитие, направленное на создание условий для безопасного использования спорт объекта при сохранении его социальной функции пип, собственником предпринимаются регулярные попытки введения ограничительных мер, направленных на ущемление прав жителей района на здоровый образ жизни, заменой его жизнью за забором.
4. Район крылатское вероятно первый в Москве по концентрации на единицу площади территории спортобъектов с ЗАКРЫТЫМ доступом. Оставьте единственную территорию для нормального отдыха жителей, в том числе для занятиями физкультурой и массового спорта.

зы
И в воскресенье рядом с избирательными участками поставить инициативных граждан со стендами и подписными листами

Egor Miterev
Доцент
Доцент
Контактная информация:

Сообщение Egor Miterev » Пн сен 08, 2014 7:05 pm

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Спортивные секции в Крылатском и Кунцево
http://www.o-kuncevo.ru

Ответить

Вернуться в «Новости района Крылатское»