Поликлиника 195

Новости о том, что происходит в Крылатском. Если знаете о чём-то, что происходит/будет происходить в Крылатском, и хотите этой новостью поделиться - этот форум для Вас.

Модератор: bukreev

Sharkoff
Студент

Re: Поликлиника 195

Сообщение Sharkoff » Ср мар 04, 2015 12:11 pm

Товарищи! Прощу не вымещать свою злость на рядовых сотрудниках поликлиники, у меня мама работает там и приходит домой в истерике, вы не знаете ситуацию изнутри!!! А ситуация такова, что из-за реформирования медицины, которое у нас сейчас идет в нашу поликлинику идет весь западный округ и не только. Главврач приветствует прикрепление любых людей из любых районов, так как это бабло!! Сотрудникам извините в туалет отойти некогда, не то что на обеденный перерыв за 8 часовой рабочий день, он просто не предусмотрен!! Терминалы записи и система ЕМИАС постоянно виснет и это тоже не вина регистраторов и врачей. Я всех призываю, пишите жалобы в надлежащие органы, только не на сотрудников, а на нового главврача, этот молодой человек ничего кроме бабла вокруг не видит! Не выносите мозг рядовым работникам - это чьи то родственники, которые вынуждены работать по рабскому графику в рабских условиях. Больничные отдельная тема, за неправомерно выписанный больничный врачу и регистратору, который поставил печать может грозить вплоть до уголовного дела, поэтому по травме вам ни хирург, ни терапевт больничный выписывать не будут, только травматолог!!

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср мар 04, 2015 12:28 pm

Sharkoff писал(а):Не выносите мозг рядовым работникам - это чьи то родственники, которые вынуждены работать по рабскому графику в рабских условиях.
А их, простите, кто-то дулом автомата в спину тычет и заставляет там работать?
Я уже лет 10 твержу всем знакомым из госсектора: пока везёте - будут ездить.
И никак иначе.

Я готов прийти, поговорить с врачами, сделать репортаж о положении дел в нашей поликлинике.
Кто-то из врачей подпишется под своими словами, разрешив поставить ФИО в репортаже?
Готов поспорить - нет. Все хотят чтобы сделали ДЛЯ них и ЗА них. Ну и бесплатно само-собой.
Ну и самим при этом ни в коем случае не засветиться.
А то как же - против системы-то.
Ай-ай, мы же в ней работаем и блюсти этику нужно.

ЗЫ. А по конкретике - в пятницу обещаю отписаться. Пойду закрывать больничный - вот и ознакомлюсь с работой терапии на месте, так сказать.

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср мар 04, 2015 12:36 pm

Ну и чтобы 2 раза не вставать. Я сижу в избирательной комиссии и прекрасно помню КТО выбрал нам гастарбайтера на последних выборах: госслужащие (врачи + учителя + менты + остальных мальца) + пенсионеры. Вот его основной электорат. И поэтому врачей, которые сразу после выборов попали под махину реорганизации здравоохранения в Москве, мне как-то не очень жалко. Эти люди САМИ сделали свой выбор. Абсолютно осознанно. Они почему-то решили, что их кто-то считает "своими" и поэтому трогать не будет. :-)))

Sharkoff
Студент

Сообщение Sharkoff » Ср мар 04, 2015 12:44 pm

Да какая этика? половина просто пенсионеры или предпенсионного возраста, вот и весь секрет, им идти работать некуда
А на любых выборах работники поликлиники голосуют за тех, за кого сказали голосовать, иначе пинком под зад с записью "не укладывается в производственные нормы", а в них уложиться невозможно. Кто моложе и хорошие специалисты, те конечно линяют оттуда.

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср мар 04, 2015 1:04 pm

Sharkoff писал(а):А на любых выборах работники поликлиники голосуют за тех, за кого сказали голосовать, иначе пинком под зад с записью "не укладывается в производственные нормы", а в них уложиться невозможно.
А вот расскажите мне пожалуйста, каким образом контролируется факт голосования и тем более факт голосования за нужного кандидата?
Мне просто интересно, каким образом они умудряются тайну голосования нарушить без согласия на то "подопечного"...
Sharkoff писал(а):Кто моложе и хорошие специалисты, те конечно линяют оттуда.
Линяют и не только помоложе. Вон недавно у эндокринолога был в платной клинике на Народного Ополчения. Вполне себе дама за 60.
Глаза горят, работу работает. "Нет, извините, завтра и послезавтра не могу, т.к. завтра лекции читаю, а послезавтра сама на курсы еду".

Sharkoff
Студент

Сообщение Sharkoff » Ср мар 04, 2015 1:14 pm

Ну вы же понимаете, что это единичные случаи. Особенно это касается не врачей, младший медицинский персонал, регистратура, на все эти должности в коммерческих учреждениях набирают молодых.
По первому вопросу мне тоже интересно, но мы же в России.

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Ср мар 04, 2015 2:23 pm

Я тут уже писал - про нашу 195-ю.
У меня НЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ к работе поликлиники.
У меня НЕТ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ к работе участкового врача.
Сдать анализы - всегда пожалуйста.
Нервная обстановка внутри - результат совковой системы управления:
непродуманные решения + полная безответственность исполнителей.
Насчет записи к специалистам - тут я уже могу сказать спасибо ЕМИАС.
Если в 195-й - толпы, в филиалах - ПУСТО!
Правда, надо ехать в филиал - но я так и сделал.
Записался через госуслуги, приехал к гастроэнтрологу в Фили (народу - никого),
тут же сделал гастроскопию по свободному талону и уехал восвояси (извините за подробности).

ЗЫ. Правда, я с недавних пор веду свою историю болезни в электронном виде - результаты анализов
и консультаций фотографирую и храню. Вот эту проблему нужно, кстати, решать как можно быстрее -
делать универсальную карту с историей болезни в чипе.

Все.
Искренне Ваш

snogl
Аспирант
Аспирант

Сообщение snogl » Чт мар 05, 2015 12:04 pm

Пожалуй то же напишу… Летом обратился в нашу поликлинику, плохо себя чувствовал, жара, пере утомляемость. Записался через мос.услуги, к первому попавшемуся терапевту, (даже не своего участка) который мне подходил по времени. Пришел, направили меня по всем врачам (диспансеризация) и анализам, ЭКГ, ЭХОКГ, и т.д. Все прошел очень быстро, к врачам у которых отдельная запись (за неделю и более) удалось попасть без каких-то бюрократических проволочек, договорился, пришел к определенному времени. Никакого негатива от врачей я не увидел. Сложилось впечатление, что у врачей теперь зп напрямую зависит от количества принятых пациентов. И еще… не обращался в нашу поликлинику лет 5-6 точно, так что переменам был приятно удивлен.

Bad Bro
Профессор
Профессор

Сообщение Bad Bro » Пт мар 06, 2015 7:49 am

Это летом было. Месяц назад очередь "по талонам" чуть стенка на стенку не пошла на "безталонников". Кончилось тем, что теперь висит объявление: принимают только по талонам. Вот и вся реформа.

P.S. Это про очередь на кровь.

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Пт мар 06, 2015 9:43 am

Bad Bro писал(а):Это летом было. Месяц назад очередь "по талонам" чуть стенка на стенку не пошла на "безталонников". Кончилось тем, что теперь висит объявление: принимают только по талонам. Вот и вся реформа.

P.S. Это про очередь на кровь.
А как это - анализ крови без направления разве можно сдать?

Талоны можно выписать в терминале прямо в день приема.
Правда время ориентировочное.

Ну или мне так везет - что в очередях не толплюсь, хотя поликлинику посещаю
довольно регулярно.
С историями болезни - это кончик света, это - да-а-аааа.
Он постоянно теряются.
Искренне Ваш

Ответить

Вернуться в «Народные новости»