Поликлиника 195

Новости о том, что происходит в Крылатском. Если знаете о чём-то, что происходит/будет происходить в Крылатском, и хотите этой новостью поделиться - этот форум для Вас.

Модератор: bukreev

Bad Bro
Профессор
Профессор

Re: Поликлиника 195

Сообщение Bad Bro » Сб мар 07, 2015 11:41 pm

Ну, как? Были те кого врачи записали по талонам и были те, кого направили словами. Без бумажки, то есть. Вот и вышло. Без бумажки ты никто, а с бумажкой человек.

Maksimila
Студент

Сообщение Maksimila » Вт мар 10, 2015 11:15 am

А кроме того есть категория людей особо любопытная и обеспокоенная своим здоровьем...вот например я - хочу для себя сдать кровь...и отправить например знакомой лаборанту чтоб она все мне посмотрела и сказал что и как...и для этого мне надо пойти к врачу терапевту за направлением, чтоб он на меня посмотрел как на дуру и спросил - у вас что-то болит? зачем тогда вам анализы???

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Вт мар 10, 2015 11:56 am

Maksimila писал(а):А кроме того есть категория людей особо любопытная и обеспокоенная своим здоровьем...вот например я - хочу для себя сдать кровь...и отправить например знакомой лаборанту чтоб она все мне посмотрела и сказал что и как...и для этого мне надо пойти к врачу терапевту за направлением, чтоб он на меня посмотрел как на дуру и спросил - у вас что-то болит? зачем тогда вам анализы???
Ну, вы только не обижайтесь, но тут врач, на мой чисто дилетантский взгляд, прав. Если у вас ничего не болит/чешется/покраснело/посинело/опухло/отвалилось, а вам вот страсть как захотелось кровь сдать, флюрографию сделать, мрт и т.д. на всякий пожарный, а вдруг что покажет - это во-первых деньги, во-вторых увеличение очереди, на которые тут и так все жалуются, я смотрю.
Я конечно не спец в законодательстве, поправьте меня в таком случае, но я всегда считал (и делал), что если я захочу сдать какой-то анализ или пройти какое-то обследование без явных на то причин/показаний/направлений, просто потому что мне лично захотелось перепровериться на всякий пожарный - то это мне в платные услуги...
(:war:)

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Вт мар 10, 2015 1:34 pm

Винсент писал(а):
Maksimila писал(а):А кроме того есть категория людей особо любопытная и обеспокоенная своим здоровьем...вот например я - хочу для себя сдать кровь...и отправить например знакомой лаборанту чтоб она все мне посмотрела и сказал что и как...и для этого мне надо пойти к врачу терапевту за направлением, чтоб он на меня посмотрел как на дуру и спросил - у вас что-то болит? зачем тогда вам анализы???
Ну, вы только не обижайтесь, но тут врач, на мой чисто дилетантский взгляд, прав. Если у вас ничего не болит/чешется/покраснело/посинело/опухло/отвалилось, а вам вот страсть как захотелось кровь сдать, флюрографию сделать, мрт и т.д. на всякий пожарный, а вдруг что покажет - это во-первых деньги, во-вторых увеличение очереди, на которые тут и так все жалуются, я смотрю.
Я конечно не спец в законодательстве, поправьте меня в таком случае, но я всегда считал (и делал), что если я захочу сдать какой-то анализ или пройти какое-то обследование без явных на то причин/показаний/направлений, просто потому что мне лично захотелось перепровериться на всякий пожарный - то это мне в платные услуги...
Ну вообще-то участковые врачи ОБЯЗАНЫ проводить диспансеризацию населения.
Т.е направить сдать кровь раз в год они просто должны.
Так что думаю, что никто никого никуда не пошлет, кроме как сдать анализы и сделать флюорографию.
Искренне Ваш

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Вт мар 10, 2015 1:37 pm

Бакк писал(а):
Винсент писал(а):
Ну вообще-то участковые врачи ОБЯЗАНЫ проводить диспансеризацию населения.
Т.е направить сдать кровь раз в год они просто должны.
Так что думаю, что никто никого никуда не пошлет, кроме как сдать анализы и сделать флюорографию.
Во чво нашёл по данной теме. Но написано мутно, я, признаться, так и не понял до конца.

http://gp195.ru/patsientam/dispanserizatsiya.html

Но как бы там ни было просьбу возьмите у меня кровь и отдайте мне, я сама ее отнесу кому надо - я бы всё равно посчитал странной.

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Вт мар 10, 2015 8:03 pm

Винсент писал(а):Во чво нашёл по данной теме. Но написано мутно, я, признаться, так и не понял до конца.
http://gp195.ru/patsientam/dispanserizatsiya.html
Но как бы там ни было просьбу возьмите у меня кровь и отдайте мне, я сама ее отнесу кому надо - я бы всё равно посчитал странной.
Кстати, участковые врачи обязаны предоставлять выписки из истории по требованию пациента -
эта информация вывешена на этажах поликлиники с ссылкой на соотв.законы.
Я же просто копирую результаты анализов в смартфон - к взаимному удовольствию.
Потом кладу на флешку - на всякий пожарный )
Искренне Ваш

Yures
Магистр
Магистр

Сообщение Yures » Ср мар 11, 2015 9:05 am

Винсент писал(а):Но как бы там ни было просьбу возьмите у меня кровь и отдайте мне, я сама ее отнесу кому надо - я бы всё равно посчитал странной.
Для операции в клинике необходим был набор анализов. Пришел к терапевту, она без вопросов выписала направления, всё сдал, так же у неё получил копии результатов. Так что вы не правы. Если мне нужны какие либо исследования, анализы и т.п. - обязаны провести, в рамках ОМС конечно.

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Ср мар 11, 2015 9:24 am

Yures писал(а):
Винсент писал(а):Но как бы там ни было просьбу возьмите у меня кровь и отдайте мне, я сама ее отнесу кому надо - я бы всё равно посчитал странной.
Для операции в клинике необходим был набор анализов. Пришел к терапевту, она без вопросов выписала направления, всё сдал, так же у неё получил копии результатов. Так что вы не правы. Если мне нужны какие либо исследования, анализы и т.п. - обязаны провести, в рамках ОМС конечно.
Обычно в таких случаях клиника дает направление или хотя бы выписку с тем, что вам это и вправду надо, мы рассматривали иной случай.
Ну, и собсна, а как написанное вами связано с процитированным? Выдача результатов анализов и самого анализа на руки разные вещи.;)

Yures
Магистр
Магистр

Сообщение Yures » Чт мар 12, 2015 9:04 am

Я не давал никаких направлений и т.п., просто ничего такого не было. Был просто список необходимых анализов, отпечатанный на обычном листе А4.
Винсент писал(а):Ну, и собсна, а как написанное вами связано с процитированным? Выдача результатов анализов и самого анализа на руки разные вещи.;)
Прошу прощения не правильно понял вашу фразу. Только по-моему это нонсенс - просить взять кровь и нести её для анализа в другое место. А зачем? 8-0

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Чт мар 12, 2015 9:31 am

Yures писал(а):Я не давал никаких направлений и т.п., просто ничего такого не было. Был просто список необходимых анализов, отпечатанный на обычном листе А4.
Винсент писал(а):Ну, и собсна, а как написанное вами связано с процитированным? Выдача результатов анализов и самого анализа на руки разные вещи.;)
Прошу прощения не правильно понял вашу фразу. Только по-моему это нонсенс - просить взять кровь и нести её для анализа в другое место. А зачем? 8-0
Я как бы о том же, не более того! ;)

Ответить

Вернуться в «Народные новости»