Маршрутки и реформы

Новости о том, что происходит в Крылатском. Если знаете о чём-то, что происходит/будет происходить в Крылатском, и хотите этой новостью поделиться - этот форум для Вас.

Модератор: bukreev

petrovmsc
Студент

Re: Маршрутки и реформы

Сообщение petrovmsc » Ср июн 17, 2015 4:22 pm

alex писал(а):
petrovmsc писал(а):Так если я автобусами пользуюсь, а билеты станут такими же и в маршрутках, то почему же не смогу? Сервис будет единым, машины будут нормальными, а не разваливающимися, водители вменяемыми.
Не будет этого всего. Оно быстрее закроется, чем сможет это обеспечить. Вот потому и не сможете.
petrovmsc писал(а):Тем более, что Вы имеете в виду под «дотациями»?
Вот такое вот определение из википедии вполне подойдёт:
"Денежные средства, выделяемые из государственного и местных бюджетов для оказания финансовой поддержки убыточным предприятиям, у которых денежная выручка от продажи производимого продукта меньше издержек на производство и продажу данного продукта, "
petrovmsc писал(а):По государственному контракту они получают оплату за обслуживание пассажиров – оплата работы частников.
Автобусам этого не хватает. Это дотируемый вид транспорта. Метрополитену - тоже не хватает. Это тоже дотируемый вид транспорта.
Почему вдруг решили, что должно хватить маршруткам? :-)))
petrovmsc писал(а):А про "своих", так можно обо всем рассуждать и говорить так каждый раз, как в какой-то отрасли повышаются требования к качеству или безопасности.
Ещё раз: те, кто не получит дотацию - просто закроются. Всё.
Т.е. с момента введения этой системы город будет просто решать кому закрыться (все), а кому остаться (свои).
Как Вы себе представляете, чтоб государство датировало коммерческие компании? Насколько мне известно, они могут датировать только государственные (Газпром, Метрополитен, Автоваз и пр.), а механизма дотаций для бизнеса в России нет, поэтому я и спрашивал, что Вы имеете в виду под «дотациями». Если Вы про взятки говорите, то это я себе тоже слабо представляю – государство дает взятки мелким частным компаниям? Зачем?
И, мне видится, что, если маршрутчиков обяжут работать также, как сейчас городские автобусы – только лучше будет. Расписание, те же самые билеты, автобусы вместо маршруток и пр.

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср июн 17, 2015 5:06 pm

petrovmsc писал(а):Как Вы себе представляете, чтоб государство датировало коммерческие компании? Насколько мне известно, они могут датировать только государственные (Газпром, Метрополитен, Автоваз и пр.), а механизма дотаций для бизнеса в России нет, поэтому я и спрашивал, что Вы имеете в виду под «дотациями». Если Вы про взятки говорите, то это я себе тоже слабо представляю – государство дает взятки мелким частным компаниям? Зачем?
Вы сейчас с кем и о чём? Я же говорю: дотаций не будет маршруточникам.
Именно поэтому они закроются и возить вас не смогут.
А вы мне рассказываете про то, как будет хорошо.
petrovmsc писал(а):И, мне видится, что, если маршрутчиков обяжут работать также, как сейчас городские автобусы – только лучше будет. Расписание, те же самые билеты, автобусы вместо маршруток и пр.
Не будет этого. Они и так с рентабельностью в районе 20% работали. По крайней мере наиболее белые из них. Тот же Автолайн.

А у вас точно в голове не сидит где-то неправильная мысль, типа "городские автобусы и автопарки - это коммерческие предприятия, которые являются прибыльными"?

Ещё раз давайте попробуем: автобусы при данных правилах игры являются убыточными и дотируются государством (городом в нашем случае).
Почему вы решили что при таких же правилах игры маршруточники справятся и будут оставаться прибыльными и не закроются к чертям собачьим? :-)

Часть "если они закроются - то вы не сможете ими пользоваться" предлагаю не обсуждать, ввиду её очевидности.

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Ср июн 17, 2015 11:44 pm

Так это, "свои" останутся, а на место "не_своих" прогоревших быстро организуют еще "своих" и назовут это все каким-нить МосМаршрутТрансом, в который будут давать дотации. Разве не запросто? ;)
(:war:)

Ответить

Вернуться в «Народные новости»