Регистрация товарищества собственного жилья. ЗА или ПРОТИВ?

Обсуждение всего, что связано с ЖКХ, ТСЖ и советами МКД в районе.
Белка
Профессор
Профессор

Регистрация товарищества собственного жилья. ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Белка » Вс окт 12, 2008 9:41 am

Объединяют три дома в единый комплекс недвижимого имущества, создают товарищество собственников Надо теперь голосовать. Чего-то мнения разделились.
У кого какой опыт в этом плане? Поделитесь, посоветуйте. Что это дает положительного, отрицательного?

Женюлька
Аспирант
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Женюлька » Вт окт 14, 2008 1:42 pm

если все в идеале то это хорошо можно самому товариществу заключать договоры с организациями которые обслуживают ваши дома вывозят мусор, убирают, электроэнергия и т.д. в некоторых местах даже у когото цены на обслуживание снизилось, НО как правило заканчивается это тем что все остается как есть а платить вы будете в несколько раз больше!как правило председателя потом не снять а вместе с ним соответственно и главбуха!кроме того объединять сразу три дома это не очень здорово!потому что независимо от того кто как платит за квартиру деньги должно будет вносить товарищество в полном объеме и если у вас один дом просто откажется скажем платить за чтото то или вы будете за них оплачивать или останетесь скажем без дворника или вывоза мусора!кроме того очень важно посмотреть чтоб председатель который выбирается и глабвбух были людьми из того же дома где ТСЖ во избежании досаждных инцидентов, да и порядочными они тоже должны быть а то последнее время как то много уголовных дел на председателей ТСЖ и бухгалтеров заводиться...
íàòóðàëüíàÿ áëîíäèíêà

Белка
Профессор
Профессор

Сообщение Белка » Вт окт 14, 2008 4:13 pm

Женюлька, спасибо за ответ, что посоветуете, как предугадать? Председатель живет в одном из трех домов, вроде бы, но не в нашем. Из другого дома знакомая сказала сразу-нет, ничем не объясняя, просто не хочет и всё. А какие у нас альтернативы, если - нет, и кто проверит это-нет, если мы относим свое решение на листках в ДЭЗ до 25. 10 А главбух у нас в "голосовании" не написн, у нас-председатель и ревизор, за которых мы должны голосовать, а как - мы их знать не знаем.

Женюлька
Аспирант
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Женюлька » Ср окт 15, 2008 10:37 am

я свой листок сдавала в Управе под роспись! сначала не хотели расписываться со словами "а что вы нам не доверяете?"я честно сказала что лично к Вам у меня претензий нет, но всякое бывает! вообщем дата и роспись у меня стоят 2 раза! кроме того в ДЕЗе роспись ставить не будут , они там на дыбы встают когда про это слышат!скажу сразу я отказалась, т.к. знаю что даже в нашем подъезде например отплачивают квартиру некоторые с большим напрягом, и собственно того кого прочили у нас в председатели не устраивает меня по нескольким причинам!Кроме того живу по принципу "хочешь сделать хорошо-сделай сам" мне сейчас заниматься этим некогда и будет не до этого думаю в ближайшие полгода! ревизор это человек который следит чтоб председатель не обналичивал деньги, не сливал их налево и правильно велся учет в ТСЖ, выбирается он так же на общем собрании, с их документами можно ознакомиться в Дезе но думаю что реакция будет такая же как и расписаться, т.е. могут ничего не показать! Устав скорее всего стандарнтный который в качестве примера разработал Департамент жилищной политики (если честн там ничего особенного, но это стандарт можно написать гораздо лучше и предусмотрительнее). по Хорошему когда ТСЖ хотят люди организовать вывешивают объявление и всех собирают, чтобы сразу было видна картина кто что хочет , кто председатель главбух и т.д. но думаю то очем вы говорите просто очередная пропаганда местными властями с целью угодить городу и вышестоящему начальству
íàòóðàëüíàÿ áëîíäèíêà

Белка
Профессор
Профессор

Сообщение Белка » Ср окт 15, 2008 3:14 pm

Спасибо, вчера еще полазила по интернету с этим, тоже думаю отказаться. Не понятно остается, как управлять будут- получается -кто-то несобственник, кто-то собственник и согласится, кто-то собственник и откажется?

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Ср май 06, 2009 7:13 pm

...чем кончилось-то????

Белка
Профессор
Профессор

Сообщение Белка » Ср май 06, 2009 7:48 pm

Мы никуда ничего так и не относили, так что, чем кончилось, не знаю.

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Ср май 06, 2009 10:50 pm

...ясенка

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Пт апр 30, 2010 4:29 pm

Еще в конце прошлого года глава УФАС по Москве Владимир Ефимов заявил, что в России сфальсифицированы результаты около 95% собраний собственников жилья, где выбирали способ управления домами. ... http://www.runewsweek.ru/country/34007//

KRYL
Студент

Сообщение KRYL » Чт июл 15, 2010 1:30 pm

я - ЗА

Ответить

Вернуться в «Проблемы ЖКХ, ТСЖ, Советы МКД»