ЖСК Лена. Рублевское шоссе 52

Обсуждение всего, что связано с ЖКХ, ТСЖ и советами МКД в районе.

Вы довольны работой правления ЖСК Лена?

Да
0
Голосов нет
Нет
2
100%

Всего голосов: 2

Monopolist
Студент

ЖСК Лена. Рублевское шоссе 52

Сообщение Monopolist » Вт янв 12, 2010 12:25 pm

ЖСК Лена: председатель правления Котов Владимир Сергеевич,

В очередной раз в нашем доме закончился ремонт: положили кафельную плитку у подъездов и в самом подъезде.
Ремонт производился силами гасторбайтеров без соблюдения технологий ремонта и по словам коменданта дома обошелся в 100 тыс. рублей с одного подъезда. Много это или мало. Средняя стоимость укладки кафельной плитки, гастарбайтерами в Москве, 500-600 рублей за метр квадратный. В подъезде не более 70 кв.м.!
Дополнительно покрасили стены и побелили потолки на лестничных маршах (кстати окраска и побелка производится ежегодно!!!), заменили плафоны освещения на лестницах (оставив вместо трех плафонов, два!!!) наверное чтобы экономить электроэнергию.
Кстати об экономии: по результатам отчета правления за 2007 год на счетах ЖСК в остатке более 2 млн. рублей, которые планировалось в 2008 году потратить на установку водосчетчиков в каждой квартире, но, наверное, нашли другое применение данным денежным средствам, так как осенью 2009 года в подъездах повесели объявление, содержащее информацию о фирме «ИР-Сервис» уполномоченной устанавливать квартирные приборы учета (водосчетчики) и производить их обслуживание за 540 рублей в год с квартиры!
Возникает вопрос, кто ее уполномочил? Текущими вопросами занимается правление.
Господин Котов, как председатель правления должен был произвести тендер, по итогам которого на конкурсной основе была найдена компания, которая предложила наиболее выгодные условия установки более 470 квартирных счетчиков и последующего иx обслуживания. На конкурсной основе «ИР-Сервис» выиграть тендер не могла, так как за установку водостчетчиков в одной квартире берет 3400 рублей, а средняя стоимость установки комплекта водосчеткиов в Москве 3000-3200 рублей, при установке свыше 100 счетчиков компании дают значительные скидки! Но «ИР-Сервис» получила монополию на установку водосчетчиков и последующее обслуживание по рыночной цене!
Вообще господин Котов любит монополи. Уже была информация на данном сайте на монополию компании «Домонет» на подключение Интернета в нашем доме. Только компания «Домонет» предоставила в свое время лицензии и прочее разрешительные документы и получила под контроль целый дом. Интересно на безвозмездной основе она стала монополистом?
После передачи по НТВ о ЖКХ, в которой упоминалось о нормах расхода воды на одного человека в день, правление поспешило сообщить о перерасчете квартплаты. Наверное скоро господин Котов предложит сократить себе заработную плату или пересмотрит стоимость аренды сдаваемыx помещений, так как из отчета правления видно, что помещение с отдельным вxодом площадью 35 кв.м. сдается в районе 25 тыс. рублей в месяц, при рыночной арендной ставке в 35-40 тыс. рублей в месяц. Но, наверное, опять монополия! Или все же был объявлен тендер?

джуманджи
Студент

Сообщение джуманджи » Вт фев 23, 2010 7:15 pm

А откуда ,интересно, экономия взялась в 2 млн. рубл? Ведь все платежи по коммуналке целевого назначения и , если по одной статье, скорее всего это отопление, получилась экономия, то ее всем должны вернуть. И только с разрешия общего собрания собственников эти деньги можно будет использовать по другому назначению. Иначе-тюрьма.

Monopolist
Студент

Котов продвигает интернет!

Сообщение Monopolist » Вс фев 06, 2011 9:00 pm

Очередная информация к размышлению выложена на сайте интернет провайдера "Норднет". В ней речь идет о лоббировании интересов Мостелекома председателем нашего ЖСК.

http://forum.northnet.ru/showthread.php ... bad865cd2c

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Пн фев 27, 2012 8:12 pm

Интересное кино. Только что звонил господин Котов.

Грозил судом лично мне за опубликованные выше на страницах форума материалы. Причём сам материал снять не требовал. Попросил удалить домашний телефон - я удалил без вопросов. Потом начались угрозы судами и юристами.

Чайники атакуют. Он почему-то утверждает что это я опубликовал расположенные выше материалы и специально поливаю его грязью.

Петросян, блин, какой-то... :-)))

ЗЫ. А ведь уважаемый человек. Бывший депутат муниципального собрания. Ну хоть бы проконсультировался с юристом и техническим специалистом. :-))))
ЗЗЫ. Да и висит вся эта история уже больше двух лет тут ведь...
ЗЗЗЫ. И да "Интернет - это СМИ" - это было совсем сильно...

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Пн фев 27, 2012 8:32 pm

Нет, ну я возмущен просто как "школьник после двойки". :-)

Т.е. как ко мне - так "уберите телефон немедленно!!!!".
А на сайте управы он висит и никому не мешает...
http://krilat.zao-mos.ru/guis/company.html
Владимир Сергеевич, что же это у вас за двойные стандарты такие, а?

А ещё на Гугл не забудьте в суд подать...
http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru
А то, гады такие, тоже телефон правления вашего ЖСК знают.

Белка
Профессор
Профессор

Сообщение Белка » Пн фев 27, 2012 8:42 pm

alex, хорошо, что вы сразу написали об этом здесь. Теперь поставьте телефон на запись разговора на случай, если он еще позвонит.

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Пн фев 27, 2012 8:55 pm

Белка писал(а):alex, хорошо, что вы сразу написали об этом здесь.
Так я-то в отличие от него действующее законодательство знаю. И прекрасно знаю, что если он и будет что-то делать через юристов - то будут делать нотариально заверенные копии страниц. И написал-то только для того, чтобы это всё в те копии и попало. :-)))
Белка писал(а):Теперь поставьте телефон на запись разговора на случай, если он еще позвонит.
Да я в общем-то воевать не люблю.

Я когда телефон удалял - бы уверен, что кто-то по злому умыслу его ЛИЧНЫЙ телефон опубликовал, гад такой... А это оказывается официально "телефон правления ЖСК Лена".

Ну в общем будем считать что Владимир Сергеевич погорчился, не разобравшись в вопросе. И просто ошибся. Ну а как разберётся в вопросе - обязательно извинится за своё ошибочное "это вы опубликовали"...

РУСС
Профессор
Профессор

Сообщение РУСС » Пн фев 27, 2012 9:09 pm

Четверь века в этом доме живу, а даже не знаю кто такой Котов. :oops:
Даже если тебя съели у тебя есть два выхода...

Белка
Профессор
Профессор

Сообщение Белка » Пн фев 27, 2012 9:14 pm

alex писал(а): Да я в общем-то воевать не люблю.
А это и не признак войны :wink: Подстраховка просто.

Белка
Профессор
Профессор

Сообщение Белка » Пн фев 27, 2012 9:16 pm

РУСС писал(а):Четверь века в этом доме живу, а даже не знаю кто такой Котов. :oops:
Ну, воот, теперь будете знать))

Ответить

Вернуться в «Проблемы ЖКХ, ТСЖ, Советы МКД»