СЧЁТЧИКИ ВОДЫ.

Обсуждение всего, что связано с ЖКХ, ТСЖ и советами МКД в районе.
MAOhnik
Студент

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ.

Сообщение MAOhnik » Вт фев 16, 2016 2:34 pm

Бакк писал(а):Под Новый Год всем хочется денюжек.
- Алле?
- Здраствуйте. В вашем доме будет производиться замена ВСЕХ оконных рам. Бла-бла-бла..
- А вы - кто?
- Мы.. эт самое.. завод.

- Алле?
- Здравствуйте. Меня зовут Мария (Ксения, Юлия и т.п.) В порядке планового ремонта мы устанавливаем бла-бла-бла.....
- Здравствуйте. Нам необходимо согласовать время выполнения работ. Вы у нас в списке на замену бла-бла-бла..
- .....

Да плюс стоматология, да плюс хренология и фигняметрия.

Как же они достали!!! /непечатное/
:wink:
аналогично, мне порой кажется что и звонит одни и те же люди... вот только стоматология звонит записью

И окна предлагали, типа "мы выиграли конкурс на замену окон в вашем доме"...
я -привозите :) раз нам окна положены... а я сам ими распоряжусь...

Реально хочется телефон отключить...

Makky
Студент

Сообщение Makky » Сб мар 19, 2016 12:26 pm

Звонят - еще ерунда. У моих родителей принесли в ящик распечатанные листовки, сделанные по типу квитанций за квартиру, где указана плановая ГОСУДАРСТВЕННАЯ замена окон, сайт и стоимость услуг))))) Вот такая фирмочка есть! Родители немолодые, еле разобрались.
(:angel:) Два сыночка и ...скоро... лапочка дочка (:angel:)

MrStrimer
Магистр
Магистр

Сообщение MrStrimer » Чт апр 07, 2016 4:29 pm

:x Сегодня мошенники позвонили уже с другой схемой,а именно-- представляются бухгалтерией МФЦ и говорят, что "по новым правилам сократили сроки поверки,ваши счетчики мы переводим на общедомовую расценку".Даже говорят,что официальное письмо с этими новыми правилами я уже должен получить.Позвонил в фирму,которая обслуживает мои счетчики,там подтвердили,что это такая новая схема мошенничества. Будьте бдительны и не ведитесь на такие звонки!

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Пт апр 08, 2016 5:43 pm

УК РФ, Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере,
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
Искренне Ваш

passlight
Магистр
Магистр

Сообщение passlight » Вт апр 19, 2016 5:06 pm

Может быть кому-то будет интересно... Продлил на днях срок поверки счетчика на горячую воду на 4 года. Поверку без снятия счетчика заказывал в той же фирме, что и устанавливала его (их, и "холодный" тоже) в 2012 году. Получилось недорого, с договором гарантийного обслуживания (необязательный, вообще-то) - 1000 рублей. После поверки отнес все полученные документы в управляющую компанию, там сняли копии и передали куда нужно. На третий рабочий день с момента предоставления документов в УК срок поверки счетчика в портале гос.услуг поменялся на новый.

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Ср апр 20, 2016 10:59 am

passlight писал(а):Может быть кому-то будет интересно... Продлил на днях срок поверки счетчика на горячую воду на 4 года. Поверку без снятия счетчика заказывал в той же фирме, что и устанавливала его (их, и "холодный" тоже) в 2012 году. Получилось недорого, с договором гарантийного обслуживания (необязательный, вообще-то) - 1000 рублей. После поверки отнес все полученные документы в управляющую компанию, там сняли копии и передали куда нужно. На третий рабочий день с момента предоставления документов в УК срок поверки счетчика в портале гос.услуг поменялся на новый.
А что они там делаю, при этой поверке? Снимают счетчик и проливают литр воды?
Искренне Ваш

passlight
Магистр
Магистр

Сообщение passlight » Ср апр 20, 2016 1:00 pm

Бакк писал(а):
passlight писал(а):Может быть кому-то будет интересно... Продлил на днях срок поверки счетчика на горячую воду на 4 года. Поверку без снятия счетчика заказывал в той же фирме, что и устанавливала его (их, и "холодный" тоже) в 2012 году. Получилось недорого, с договором гарантийного обслуживания (необязательный, вообще-то) - 1000 рублей. После поверки отнес все полученные документы в управляющую компанию, там сняли копии и передали куда нужно. На третий рабочий день с момента предоставления документов в УК срок поверки счетчика в портале гос.услуг поменялся на новый.
В моем случае техник следил за счетчиком при открытом кране, никаких замеров не производил, записал только показания "до" и "после". Могу предположить, что определил равномерность расхода "на глаз" :lol: . Конечно, с метрологической точки зрения это туфта, как мне думается, но я - человек, не разбирающийся в вопросе, да и мне, в общем, всё равно. По опыту показания похожи на правду, а большего мне и не нужно :). Может быть в других компаниях по-другому, но мне об этом ничего неизвестно.

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Ср апр 20, 2016 6:43 pm

passlight писал(а):
Бакк писал(а):
В моем случае техник следил за счетчиком при открытом кране, никаких замеров не производил, записал только показания "до" и "после". Могу предположить, что определил равномерность расхода "на глаз" :lol: . Конечно, с метрологической точки зрения это туфта, как мне думается, но я - человек, не разбирающийся в вопросе, да и мне, в общем, всё равно. По опыту показания похожи на правду, а большего мне и не нужно :). Может быть в других компаниях по-другому, но мне об этом ничего неизвестно.
Короче говоря, 1000 руб за то, чтобы поставить печать.
Это круто.
Искренне Ваш

passlight
Магистр
Магистр

Сообщение passlight » Ср апр 20, 2016 7:01 pm

Бакк писал(а):
passlight писал(а):
Бакк писал(а): ...
Короче говоря, 1000 руб за то, чтобы поставить печать.
Это круто.
В целом - да. Можно было и меньше (без договора гарантийного обслуживания) - 500 или 600 рублей, не помню точно. Замена на новый точно дороже выйдет.

dl-raz
Магистр
Магистр

Сообщение dl-raz » Ср апр 20, 2016 9:37 pm

passlight писал(а):В моем случае техник следил за счетчиком при открытом кране, никаких замеров не производил, записал только показания "до" и "после". Могу предположить, что определил равномерность расхода "на глаз" :lol: .
На глаз это когда под кран хотя бы бутылочку подставляют литра на 3 - 5. Что, даже этого не было?
passlight писал(а):Может быть в других компаниях по-другому, но мне об этом ничего неизвестно.
Я тут выше давал ссылку как правильно, но понял, что дешевле может быть именно на глаз. :)

Ответить

Вернуться в «Проблемы ЖКХ, ТСЖ, Советы МКД»