СЧЁТЧИКИ ВОДЫ.

Обсуждение всего, что связано с ЖКХ, ТСЖ и советами МКД в районе.
passlight
Магистр
Магистр

Re: СЧЁТЧИКИ ВОДЫ.

Сообщение passlight » Ср апр 20, 2016 11:46 pm

Скажем так - процесс поверки меня обескуражил, но результатом я удовлетворен. С моей стороны всё было сделано (доступ, оплата), какая-то работа с их стороны была проведена. Результату работы все заинтересованные стороны доверяют: я, управляющая компания, гос.услуги - ну и хорошо. Чего еще мне, как потребителю услуги, желать :roll: ?

В этом году у многих сроки поверки истекают, было бы (будет) интересно услышать их истории.

red-5
Студент

Сообщение red-5 » Чт апр 21, 2016 9:09 am

Два года назад надо было пройти поверку счетчика горячей воды. В интернете нашел первую попавшуюся контору с лицензией, стоимость поверки одного счетчика 600 руб. Мастер на месте снял пломбу, поставил новую, говорит у вас через два года истечет срок поверки холодной воды, давайте +400 руб и поставил новую пломбу на счетчик холодной воды, на 6 лет :D
P.S. На домашний телефон, регулярно звонят прохиндейские конторки по поводу замены счетчиков, тактика одна у них, сразу в атаку и слова сказать не дают, если понимают, что не на того нарвались, сразу ой, посмотрите в документы, когда там у вас истекает срок, типа хотим знать когда вас терроризировать надо, ага щас)) Теперь, даже не разговариваю, сразу кладу трубку и добавляю в черный список их всех :evil: Уже штук 15 номеров телефонов набралось.
Последний раз редактировалось red-5 Чт апр 21, 2016 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

MrStrimer
Магистр
Магистр

Сообщение MrStrimer » Чт апр 21, 2016 1:27 pm

Сегодня опять звонок:" Мы метрологическая служба Крылатского,мы основная служба,кто обслуживает ваш район и у кого есть аккредитация,все остальные не имеют права проводить поверку,т.к. у них аккредитации нет.(У вас докУментов нету! Почтальон Печкин. :D ).Мы вам ещё позвоним,чтобы вы заключили именно с нами договор,обнадежили меня под конец разговора и дали их телефон. Наивные! Я забил этот телефон в поисковик и вышел на сайт Zvonki.octo.net. ,там выяснилось,что таким образом работает ООО"Водомонтаж",на этом сайте-форуме подробно обо всех личинах,под которыми этот "Водомонтаж" сбивает бабло с людей. :twisted: А вообще,за эти навязчивые,разнообразные звонки надо "благодарить" ДЕЗ и его продажных сотрудников,которые "сливают" на сторону данные клиентов вплоть до номера квартиры и имени-отчества.

passlight
Магистр
Магистр

Сообщение passlight » Чт апр 21, 2016 2:01 pm

Можно троллить их в ответ: "У нас вода отключена за неуплату" :D . Результат: слом шаблона, зависание звонящего, внесение в список бесполезных клиентов :lol:

dl-raz
Магистр
Магистр

Сообщение dl-raz » Вт июн 14, 2016 7:15 pm

Все, забанили мою воду на госуслугах. :) Придется делать поверку.

Egor Miterev
Доцент
Доцент
Контактная информация:

Сообщение Egor Miterev » Ср июн 15, 2016 10:52 am

В ЕПД есть теперь информация о поверке счетчиков воды.
Спортивные секции в Крылатском и Кунцево
http://www.o-kuncevo.ru

dl-raz
Магистр
Магистр

Сообщение dl-raz » Пн июл 04, 2016 12:31 pm

Прогресс не стоит на месте. :)
Я так понимаю, что раньше данные о поверке лежали где-то в компьютере и не взаимодействовали с базой никак, или вообще были только на бумаге. А сейчас решили все это допилить. Теперь уже не отвертишься, с автоматикой не поспоришь.
У меня все прошло быстро. В субботу, 18-го июня, пришли поверить, во вторник отнес документы, в среду уже можно было внести показания.
Если кому интересно, документы на поверку принимают в ГБУ Жилищник Крылатское на ул. Крылатская, д. 29, корп. 2, Вт-Чт 13.00 - 16.00, Пт 13.00 - 15.45.

msya
Студент
Контактная информация:

Сообщение msya » Пн сен 19, 2016 4:02 pm

так а вопрос - куда звонить то чтоб пришли и поверили? в первую попавшуюся контору? :)
m_mc
forum.northnet.ru
member 474 8)

passlight
Магистр
Магистр

Сообщение passlight » Пн сен 19, 2016 7:48 pm

msya писал(а):так а вопрос - куда звонить то чтоб пришли и поверили? в первую попавшуюся контору? :)
Можно во вторую! :lol:

Yures
Магистр
Магистр

Сообщение Yures » Вт сен 20, 2016 8:52 am

поищите конторы с условиями:
- поверка без снятия
- примерно 500-700 руб за счетчик
- сертификат на поверку
- отзывы потребителей.

Ответить