Раздельный сбор мусора.

Общий форум, на котором можно говорить на любые темы. Но не удивляйтесь, если вас попросят уйти в тематический раздел.

Модераторы: bukreev, Macarena, Ханька

irinalk
Профессор
Профессор

Сообщение irinalk » Пн апр 28, 2014 12:26 pm

Герда писал(а):Такое нужно прививать с молода. А когда глянешь на помойки то и вообще голова кругом.
такое в Германии прививается с двух штрафов весьма успешно ))

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Пн апр 28, 2014 4:47 pm

irinalk писал(а):
Герда писал(а):Такое нужно прививать с молода. А когда глянешь на помойки то и вообще голова кругом.
Ну до того-то - смолоду прививается.
Если сограждане вокруг привиты и законопослушны -
тогда и штрафовать придется единицы.
Искренне Ваш

irinalk
Профессор
Профессор

Сообщение irinalk » Пн апр 28, 2014 5:10 pm

Бакк писал(а):
irinalk писал(а):
Ну до того-то - смолоду прививается.
Если сограждане вокруг привиты и законопослушны -
тогда и штрафовать придется единицы.
У эмигрантов тоже весьма успешно прививается, там штрафы такие убедительные. Вообще законопослушность прививается штрафами весьма успешно. Попробуйте съездить в Финляндию на машине. Все российские отморозки, обгоняющие по встречке и творящие всяческий беспредел на трассе после пересечения границы волшебным образом меняются и едут строго с разрешенной скоростью. Так и с мусором. только наказание должно быть неотвратимым.

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Пн апр 28, 2014 5:24 pm

irinalk писал(а):У эмигрантов тоже весьма успешно прививается, там штрафы такие убедительные.
Дальнобой один рассказывал, как на выезде из какого-то городишка в Германии в 4 часа ночи выкинул пустую пачку от сигарет в открытое окно. Через 8 километров на въезде в следующую деревню его тормознул патруль и т.к. иностранец предложил выбор: сгонять поднять или штраф в несколько десятков марок. Тогда это была стоимость пары блоков сигарет.

А разговор у меня с ним этот случился, когда он, не найдя урны куда бросить окурок, аккуратно его затушил, завернул в бумажку и убрал в карман. :-)))

irinalk
Профессор
Профессор

Сообщение irinalk » Пн апр 28, 2014 5:28 pm

alex писал(а): А разговор у меня с ним этот случился, когда он, не найдя урны куда бросить окурок, аккуратно его затушил, завернул в бумажку и убрал в карман. :-)))
Вот и я говорю, не обязательно смолоду прививать )))

MrStrimer
Магистр
Магистр

Сообщение MrStrimer » Пн апр 28, 2014 5:46 pm

Продолжение вчерашнего поста.Сегодня подошел к дворникам,сидящим на заборчике у дворницкой и спросил,что это за безобразие с мусором перед окнами.Ноль реакции.Потребовал телефон техника-смотрителя,т.к. в ДЕЗЕ дают телефон по которому НИКОГДА НИКТО не отвечает.Сразу перестали понимать русский язык,ВООБЩЕ! Уткнулись в свои мобилы и начали кому-то названивать.Даже выражение лица изменилось на выражение полного идиотизма-"А? ЧТО? КТО? Э? НЕ ПОНИМАЮ? НЭТ!!" Один сразу же убежал от меня через двор и закрылся в соседней дворницкой,а второго я продолжил "колоть". В результате дал он мне мобилу-"ВОТ,ОН,ОНА,ТЕХНИКЭ СМОТРИТЭЛЭ,ГОВАРЫ!" Но в трубке кто-то бойко тараторил на узбекском. Понял,что эти заразы просто надо мной издеваются,ишь ты,как выносишь мусор,так сразу подбегают-"Одежда,металл ест? Оченя нада,ДАЙ!" Металл у них предмет первой необходимости,дерутся из-за него,убивают друг-друга,потом сдают собратьям на грузовике,которые приезжают во двор,те им платят за металл.Тут они русский язык понимают и даже очень хорошо,как какие вопросы возникают,сразу перед тобой новорожденный детеныш примата,не владеющий никаким языком.Целыми днями ничего не делают,только сидят на корточках,ходят толпой из дворницкой в дворницкую,круглосуточно болтают по мобиле,(им что,оплачивает ДЕЗ?) и собирают вещи и металл. :evil: В результате раздобыл я телефон техника-смотрителя у хорошего,нормального дворника,обслуживающего соседний двор.Завтра позвоню и устрою разнос.

mashun'ka
Магистр
Магистр

Сообщение mashun'ka » Пн апр 28, 2014 6:59 pm

у нас недавно хорошо после полуночи приехала мусорка. новая такая-серая с парой мигалок и пикающей сигналкой при движении "взад"

полночь, машин полон двор, места мало для маневров. мусорка заехала во двор передом, но развернуться к помойке на смогла. сдала назад до осенней с протяжным пиком, там поперег дороги раскорячилась и развернулась. поехала задом снова до помойки, долго тыкалась... потом грузила мусор... в общей сложности это все более получаса продолжалось. напомню-на дворе полночь(((

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Пн апр 28, 2014 7:13 pm

irinalk писал(а):. Попробуйте съездить в Финляндию на машине. Все российские отморозки, обгоняющие по встречке и творящие всяческий беспредел на трассе после пересечения границы волшебным образом меняются и едут строго с разрешенной скоростью. Так и с мусором. только наказание должно быть неотвратимым.
Ну я по встречке не гоняю, сигареты выбрасываю в урны,
даже мусор выношу в контейнер )))
Для этого не обязательно ехать в финку.

Просто кто у нас будет штрафовать-то?
Меня как-то два молодых мента в переходе попытались оштрафовать
за курение. Привели в дежурку на станции и первое дело знаете что
сделали? Правильно, закурили. Это, мол, служебное помещение и все
такое. Пришлось вызвать сержанта и внушить тому, что он неправ.
Искренне Ваш

Тутошний
Доцент
Доцент

Сообщение Тутошний » Пн апр 28, 2014 9:11 pm

alex писал(а):А разговор у меня с ним этот случился, когда он, не найдя урны куда бросить окурок, аккуратно его затушил, завернул в бумажку и убрал в карман. :-)))
Кстати, есть такие люди и среди наших сограждан. Но очень мало их :(
Вчера был в парке "Фили".
Смотрю, идут двое мужичков, не больше 50 каждому, навскидку. Один из них докуривает сигарету и движением, как у мафиозо в фильме "Необыкновенные приключения итальянцев в России", отправляет ее в урну, что стоят там рядом со скамейками.
НО!
Но у него не получается и окурок падает на землю, не долетев сантиметров 30-ти до цели...
И тут...
Тут мужичок делает шаг с дорожки в сторону урны, наклоняется, поднимает окурок и отправляет его в урну! 8-0 8-0 8-0
"Порко мадонна, диум песто пер бако кастелло!! Дене брано хемаре, инчес арвестих, цхам дураля!!!" ©

Тутошний
Доцент
Доцент

Сообщение Тутошний » Пн апр 28, 2014 9:15 pm

alex писал(а):...аккуратно его затушил, завернул в бумажку и убрал в карман. :-)))
Представляю, как ведут себя те, кто неудачно попытался прилепить жевачку где-нить на остановке ОТ в Малайзии 8)
"Порко мадонна, диум песто пер бако кастелло!! Дене брано хемаре, инчес арвестих, цхам дураля!!!" ©

Ответить

Вернуться в «Беседка»