Раздельный сбор мусора.

Общий форум, на котором можно говорить на любые темы. Но не удивляйтесь, если вас попросят уйти в тематический раздел.

Модераторы: bukreev, Macarena, Ханька

MrStrimer
Магистр
Магистр

Сообщение MrStrimer » Пт май 23, 2014 1:54 pm

Продолжение предыдущих постов.Собственно,это уже надо в "Крик души!",такого маразма я еще не наблюдал. :evil: Итак: С 19 мая бункер для крупногабаритного мусора вообще не вывозится! Приезжает мусоровоз с другим бункером(№2),ставят его,затем 8 человек дворников начинают ПЕРЕКИДЫВАТЬ МУСОР ВРУЧНУЮ из бункера №1 в бункер №2 :!: Это занимает много времени, шум,бетонная пыль из выкинутых строительных мешков стоит густым белой завесой,часть мусора вываливается на асфальт.Бункер №1 освобождается едва ли на четверть,а бункер №2 заполняется так же.Затем его увозят,оставляя бункер №1 почти полным.Вечером опять приезжают,все повторяется.Эти абсолютно бессмысленные действия происходят с 19 мая,повторю.
Последний раз редактировалось MrStrimer Пт ноя 16, 2018 11:37 pm, всего редактировалось 2 раза.

can_did
Студент

опыт внедрения сбора макулатуры в своем подъезде

Сообщение can_did » Сб май 24, 2014 12:22 pm

Собираю дома мусор раздельно, раз в неделю-две вывожу его на один из пунктов, указанных на карте recyclemap.ru
Недавно в подъезде нашего дома кто-то выставил старую тумбу. Вроде как выбросил, на вроде как и кто угодно может забрать. Она так простояла на первом этаже пару недель. Я ее забрал, модифицировал немного и сделал из нее такой контейнер для сбора макулатуры. Помыл, покрасил, сделал сверху щель, чтобы можно было просунуть книгу или кипу журналов (но нельзя было засунуть мешок с мусором или бутылку), прибил изнутри мешок (чтобы выгружать набранную макулатуру). Пошел вниз, договариваться с консьержкой о том, чтобы поставить тумбу на 1-м этаже на видном месте и повесить объявление. И встретил с ее стороны сопротивление и отказ. Полчаса уговаривал, приводил разные аргументы, но она как только не вертелась - лишь бы не ставить. В итоге сошлись на том, что дело это хорошее, но поставить сейчас не получится (так как меняют лифты и холл первого этажа якобы итак забит чем попало - хотя на самом деле места свободного огромное количество).
В итоге пока держу тумбу для макулатуры на своем этаже, готовлюсь ко второму раунду переговоров.

simsimd
Студент

Сообщение simsimd » Сб авг 02, 2014 5:18 pm

Мне нравится! Везде б так.
Доверяю только себе. Это же мое доверие — с какой стати его должен оправдывать кто-то другой?

MrStrimer
Магистр
Магистр

Re: Раздельный сбор мусора.

Сообщение MrStrimer » Пт ноя 16, 2018 11:41 pm

С 1 января 2019г.Москва и Московская область переходят на раздельный сбор мусора.

Ответить

Вернуться в «Беседка»