Выборы в МС Крылатское (Москва) прошли с арестами

Политическая жизнь в стране, Москве и в Крылатском в частности...

Ответить
Jack da Mosca
Магистр
Магистр

Сообщение Jack da Mosca » Пн апр 18, 2005 10:42 am

17 апреля состоялись довыборы в Муниципальное собрание Крылатское города Москвы. Третьи за последний год, они готовят новый скандал. Депутат Муниципального собрания Крылатское Рустам Махмудов, представляющий группу жильцов, противостоящих точечной застройке в своем районе рассказал ИА REGNUM о произошедшем:

"Перед началом подсчета голосов в 20-00 с участков под различными предлогами были удалены все наблюдатели. Все без исключения. С избирательных участков были удалены даже действующие депутаты Муниципального собрания, которые никаким образом не вмешивались в ход подсчета голосов, а член избирательной комиссии Муниципального собрания Тутов Николай Дмитриевич был арестован и доставлен в ОВД Крылатское перед самым началом заседания территориальной избирательной комиссии. Ему пытались инкриминировать административное правонарушение - незаконную агитацию в субботний день. Хотя никакой агитации с его стороны не было. Многочисленные нарушения зафиксированы наблюдателями от партий СПС и Яблоко. На следующей неделе мы планируем провести пресс-конференцию и подробно рассказать о произошедшем".

00:55 18.04.2005
http://www.regnum.ru/news/439752.html

Jack da Mosca
Магистр
Магистр

Сообщение Jack da Mosca » Пн апр 18, 2005 10:49 am

От себя.
Ой, весело тут.
Рассказываю. Время 11:30 утра. Я еду в больницу к родственнику, который тоже должен был сегодня голосовать. Больница та № 52, что на Пехотной улице, т. е. не наш избирательный округ. Проголосовал. Иду мимо стола. Вижу, сидит Тутов. Спрашиваю, можно ли тому-то и тому-то организовать выездное голосование (он сам из бывших незавизимых кандидатов и собаку на этом съел). Человек в больницу попал. Тутов ничего не говорит и указывает на подоспедшего Председателя избирательного учатска. Тот......поворачивается к Тутову и спрашивает, имеет ли тот-то и тот-то на выездное голосование. Тутов объяснил, что нет. На этом мы разошлись.

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Пн апр 18, 2005 10:56 am

Интересно, а как насчет того что я сам лично этого Махмудова и Карпова 16-го числа поймал за расклеиванием агиток "Против всех"? Что ж он про это-то молчит? :-))) Или тоже на пресс-конференции расскажет?

Jack da Mosca
Магистр
Магистр

Сообщение Jack da Mosca » Пн апр 18, 2005 10:59 am

alex писал(а):Интересно, а как насчет того что я сам лично этого Махмудова и Карпова 16-го числа поймал за расклеиванием агиток "Против всех"? Что ж он про это-то молчит? :-))) Или тоже на пресс-конференции расскажет?
Конечно, не расскажет. Об этом, если нужно, расскажет ОВД Крылатское, или не расскажет.
-----------
Саш, обидно. Вот видишь. Ты на себе испытал, что значит нечестные выборы. Ты же этого хотел. Какие ощущения?

The_ginger_boy
Доцент
Доцент
Контактная информация:

Сообщение The_ginger_boy » Пн апр 18, 2005 11:45 am

ХМ...а нам(группе агресивно-прогресивной молодежи) пришедшим на голосование обьяснили что можно голосовать за нескольких кандидатов(до 3 кандидатов). Мы так почесали затылки и спросили а как же быть ?как ставить галочки ,если голосовать за одного хотим.(ведь можно же если только одна галочка стоит ,проставить галочки потом еще где нибудь). Нас уверили что проставлять никто ничего не будет. Заверили, что выборы пройдут честно.Соответственно наша немногочисленная дилегация официально высказало свое недоверие данному заверению, на что нас пригласили на подсчет голосов, чтобы лично убедиться в честности. Сказали чтобы приходили к 8.00 когда будут урны вскрывать. Вследствии, проходящего вчера дерби Спартак-Динамо, мы не успели никуда. Но вот я не пойму ,как люди с честными глазами приглашают прийти, заверяя что нас пустят посмотреть на процесс, а потом выгоняют вообще всех (:alko:)

Jack da Mosca
Магистр
Магистр

Сообщение Jack da Mosca » Пн апр 18, 2005 12:07 pm

The_ginger_boy писал(а): Но вот я не пойму ,как люди с честными глазами приглашают прийти, заверяя что нас пустят посмотреть на процесс, а потом выгоняют вообще всех (:alko:)
Я не боюсь модерирования, но приведу народ. поговорку, иногда употребялемую старшим поколением в нашей семье относительно таких людей: "С*ы в глаза, божья роса!". Так говорили про людей, которые тебе улыбаються, смотрят добро в глаза и нагло врут. Причем, врут не-побожески. Это такие мини-Чубайсы. У них все нормальные человечески качества стали атавизмами и давно отвалились от организма. Яркий тому пример, председатель ТИКа Кувшинов. С ним даже разговаривать не надо, достаточно на него посмотреть.
Или Николай Гончаров,
http://www.krylatskoe.com/news_view.shtml?265
http://www.krylatskoe.com/news_view.shtml?263

Он спокойно, уверенно и нагло врет. Врет, не стесняясь. "Правда", шитая белыми нитками, а ведь несет. Несет человека куда-то.
Последний раз редактировалось Jack da Mosca Пн апр 18, 2005 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jack da Mosca
Магистр
Магистр

Сообщение Jack da Mosca » Пн апр 18, 2005 12:08 pm

Саш, а ты можешь нам поподробнее рассказать, при каких обстоятельствах и почему выгоняли наблюдатеделей? Что ты сам видел, что говорили другие?

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Пн апр 18, 2005 12:18 pm

Я? Меня там не было. Ясно было и так, что нет смысла оставаться...

Ответить

Вернуться в «Политика»