ОРУЖИЕ

Политическая жизнь в стране, Москве и в Крылатском в частности...

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Ср авг 28, 2013 9:47 am

Алекс, конкретно про короткоствол, конкретно широким массам населения? Или оружие в целом?

Тутошний
Доцент
Доцент

Сообщение Тутошний » Ср авг 28, 2013 9:54 am

alex писал(а):Интересно. А вообще можно кого-то переубедить в этой теме?
Можно, оружие только дайте в руки! :-)))
"Порко мадонна, диум песто пер бако кастелло!! Дене брано хемаре, инчес арвестих, цхам дураля!!!" ©

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср авг 28, 2013 10:33 am

Винсент писал(а):Алекс, конкретно про короткоствол, конкретно широким массам населения?
Да, именно про это.
Винсент писал(а):Или оружие в целом?
Ружья и сейчас разрешены.
О чём собственно?
Или наступательное предлагаете тоже продавать? :-)

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Ср авг 28, 2013 10:56 am

Не, ну вот поэтому и уточнил, что разрешены. Т.е. хочешь вооружиться - вооружайся, если хочешь защитить себя и свою семью. Вот только от чего? Есть предпосылки к серьёзной кровопролитной гражданской войне или нас вот вот атакую пришельцы на пару с америкой и китаем? Так если даже так - возьми и получи пару ружей, оно всяко будет полезнее пистолетика.

Да, я думаю логично в рассмотрение брать исключительно крупные города сродни Москве, Питеру и дальше по убывающей. Мы же именно в них живём, про них и речь. В деревне/селе, да вообще за городом и так в каждом доме, как правило есть "ружо".

И я бы честное слово, кроме шуток, хотел бы услышать довод, который бы меня мог переубедить или хотя бы заставить понять противоположную сторону! Но пока что обычно всё сводится к тому аргументу, <утрирую> что за порогом моей квартиры кругом беспредел, все друг друга грабят, убивают и насилиут, причем чуть ли не с самим лично Путиным во главе и до метро надо перемещаться утром, идя на работу, короткими перебежками, отстреливаясь от нечисти, наступающей со всех сторон. </утрирую> Но суть именно такая. Вроде же 90е давно позади. Я прожив всю жизнь в разных округах Москвы и поездив изрядно уже по нашей большой стране (причем, не так чтоб просто встреча по работе, бегом в номер отеля и носу оттуда не показывать) в упор не могу согласиться, что мне нужен пистолет, чтобы не бояться выйти из дома.

Как бы есть простые правила, если вы не конченый дурак, как вести себя в ночное время, если довелось добираться куда-то, к кому не надо подходить, где не стоит ходить. Ну это естественно, я повторюсь, если вы не тупоголовая овца, которая считает, что она любого отморозка может заткнуть за пояс прочитав ему мораль из серии "да как вы смеете".
В остальных случаях, если вас хотят ограбить, изнасиловать, убить - вас ограбят, изнасилуют и убьют, если тока вам случайно не повезет, но скорее всего дело будет происходить по сценарию, как на приведенном мной на предыдущей странице видео и как в приведенном ниже сообщении.

Вот правда, я бы очень хотел вас понять, люди. Попробуйте пожалуйста мне объяснить, чего вы так боитесь, кто вас так ежедневно терзает, что вам необходимо при себе иметь пистолет, выходя из дома.

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Ср авг 28, 2013 12:55 pm

Когда говоришь, что граждане любых возрастов делятся на волков и овец, среди доморощенных эльфов пост-советского разлива немедленно начинается истерика. Да как такое можно говорить, мы же все люди! — визжат работники умственного труда. Вроде бы никто не спорит: действительно, все мы люди. Но только некоторые из нас — хищники, то есть волки. А другие — жертвы. То есть добыча, дичь.

Каждый может вспомнить золотые школьные деньки. А вместе с этим — кого в своей школе боялся, как боялся и почему боялся. Как не боялся ходить в один двор, и как в другой двор было не загнать под страхом смерти. Может освежить вспоминания о визите в какое-нибудь питейное учреждение, где оттягиваются граждане откровенно уголовного толка. И подумать, отчего так невыносимо хочется сейчас же покинуть заведение, даже не заглянув в меню. И это вместо того, чтобы как подобает свободному гражданину спокойно отдохнуть в уютной компании.

Подобное может вспомнить практически каждый. Как страшно идти в школу, где хулиган Петя в очередной раз публично унизит и отнимет деньги. Как неприятно оказаться рядом с компанией уродов, от которых хочется валить без оглядки. И хорошо, если при этом не вспоминаются побои и увечья.

Чем отличается негодяй от законопослушного гражданина? В первую очередь тем, что негодяй готов сотворить с законопослушным гражданином всё, что угодно: обокрасть, избить, убить. Законопослушный же гражданин при этом будет лихорадочно думать о том, где же милиция, почему его не защищает проклятое государство и до чего довёл несчастную Россию кровавый диктатор Сталин. А негодяй тем временем успешно закончит своё дело.

Часть граждан уверенно полагает, что все подобные вопросы решает свобдная продажа пистолетов. Однако, как известно, баран с пистолетом — это не волк, а всего лишь озверевший баран. К барану хоть пулемёт привяжи — не поможет. Ибо корни волчьей сущности — они не в наличии оружия, а в голове.
(с)

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Чт сен 12, 2013 10:53 am

Изображение
Добро пожаловать в Висконсин!
Просим минуту внимания у преступников и террористов.
Более 170 000 простых жителей Висконсина имеют легальное право носить короткоствольное огнестрельное нарезное оружие.
Они вооружены и готовы защищать себя и других от преступных посягательств.
Помните, мы вас предупредили.
Напротив, штат Иллинойс и город Чикаго любезно разоружили своих жителей для вашего удобства.

Тутошний
Доцент
Доцент

Сообщение Тутошний » Чт сен 12, 2013 11:20 am

PastSnow писал(а):Добро пожаловать в Висконсин!
Вы хотите сравнить гражданское общество и государственную машину США и РФ? 8-0 Однако!
"Порко мадонна, диум песто пер бако кастелло!! Дене брано хемаре, инчес арвестих, цхам дураля!!!" ©

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Чт сен 12, 2013 11:42 am

Тутошний писал(а): Вы хотите сравнить гражданское общество и государственную машину США и РФ?
...и в мыслях не было так глубоко копать

Ответить

Вернуться в «Политика»