начались обходы дознавателей

Политическая жизнь в стране, Москве и в Крылатском в частности...

PastSnow
Профессор
Профессор

начались обходы дознавателей

Сообщение PastSnow » Вт июн 10, 2014 9:32 am

пан бастрыкин дал команду
якобы возбужденно уголовное дело на Навального и его товарищей по мошенничеству при сборе средств через Яндекс-Деньги

http://navalny.com/blog/2014/05/23/post ... 8825753541

ищут готовых стать "потерпевшими"

у ЯД-а забрали базу и навещают всех по списку
мне показывали как минимум два листа с фамилиями производивших перевод средств через ЯД, которых должен был обойти этот дознаватель, так же он утверждал, что дело уже возбуждено

готовимся к "честным" выборам

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Вт июн 10, 2014 9:36 am

Ну перевели и перевели...
Искренне Ваш

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Вт июн 10, 2014 9:39 am

и?
(:war:)

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Вт июн 10, 2014 10:01 am

...пытался взять показания (когда платил, сколько, кого знаю и т.д.) и подписать протокол - я отказался (только повесткой на допрос и т.д., обещал, что следователь пришлёт)

а так, вообще, вот:
Изображение

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Вт июн 10, 2014 10:35 am

ну, и?

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Вт июн 10, 2014 10:42 am

Не очень понятно зачем обходить тысячи людей и спрашивать их сколько они перевели денег 2 года назад, вместо того, чтобы получить 100% достоверные данные в Яндексе. :-))) Тем более что ФСБ эти данные уже запрашивало. Да и у следователей они явно есть, раз есть списки переводивших средства. :-)))

В советское время это называлось ИБД = Имитация Бурной Деятельности...

А скан анкеточки понравился, да. Я бы письменные показания дал, с дословным переписыванием 51 статьи Конституции Российской Федерации. :-)

Ну, а вообще - да. "Друзьям - всё, врагам - закон".

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Вт июн 10, 2014 10:47 am

...если вас не касается - то нет никаких "и", и это не для вас.
это для тех, кто помогал избирательной компании материально, и к кому, вероятно, тоже придут

мне, например, было бы много легче и спокойней общаться с дознавателем если б я был в курсе, что он может прийти, а пришлось встретиться с ним весьма неожиданно - и это очень неприятно, и тяжело.

в виду того, что я видел список и там была не одна страница с фамилиями, вероятность того, что кто-то из посетителей этого форума тоже может попасть в данную ситуацию - чтобы их не застали врасплох, и они бы смогли более адекватно себя вести я это и озвучил

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Вт июн 10, 2014 10:48 am

alex писал(а):Ну, а вообще - да. "Друзьям - всё, врагам - закон".
Собственно и весь сказ.
Наивно и глупо ожидать чего-то иного, так жизнь устроена.
И место действия тут даже не при чём.

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Вт июн 10, 2014 10:51 am

PastSnow писал(а):...если вас не касается - то нет никаких "и", и это не для вас.
это для тех, кто помогал избирательной компании материально, и к кому, вероятно, тоже придут

мне, например, было бы много легче и спокойней общаться с дознавателем если б я был в курсе, что он может прийти, а пришлось встретиться с ним весьма неожиданно - и это очень неприятно, и тяжело.

в виду того, что я видел список и там была не одна страница с фамилиями, вероятность того, что кто-то из посетителей этого форума тоже может попасть в данную ситуацию - чтобы их не застали врасплох, и они бы смогли более адекватно себя вести я это и озвучил
Смеётесь?
Весь смысл в том, чтобы как раз таки поймать вот таких эльфов 80 уровня, которые начнут городить чушь, путаться в показаниях и выдавать искомый профит.
А чего вы дёргались то? В том смысле, что чего неприятного и тяжёлого, если вы ничего плохого не сделали?:)
Последний раз редактировалось Винсент Вт июн 10, 2014 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Вт июн 10, 2014 10:53 am

alex
я думаю это с одной стороны акт запугивания (люди разные, ситуации у всех разные - перестанут переводить деньги), с другой - реально ищут возможность найти "слабое звено" - кто согласится дать показания как "потерпевший" и замутить очередное "дело кировлеса"
ну и, конечно же, имитация... не бандитов же ловить...

Ответить

Вернуться в «Политика»