начались обходы дознавателей

Политическая жизнь в стране, Москве и в Крылатском в частности...

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Вт июн 10, 2014 11:05 am

Винсент
у меня есть реальный знакомый, он тоже ничего не сделал
просили заскочить на пару минут и утрясти формальности по делу юкоса (работал он там за три года до того) - за отказ дать показания на Ходорковского, которого он лично даже не знал, посадили на 11 лет "за кражу всей нефти" (и это не фигура речи, а в приговоре было написано)

неприятно и тяжело именно из-за понимания - что тут чистая "политика", и моя невиновность никого не волнует в принципе и по-определению, и сидя в интернете общаться - это одно, а лично непосредственно с представителем органов - другое, совсем другое (особенно когда нет опыта), и, по-моему, лучше быть к этому готовым, чем неожиданно с этим столкнуться

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Вт июн 10, 2014 11:09 am

Слабо верится, хоть убейте.
(:war:)

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Вт июн 10, 2014 11:11 am

PastSnow писал(а):с другой - реально ищут возможность найти "слабое звено" - кто согласится дать показания как "потерпевший" и замутить очередное "дело кировлеса"
Скорее всего вот это. Но опять же непонятно зачем. Раньше и с подставными свидетелями неплохо справлялись. :-)
PastSnow писал(а):ну и, конечно же, имитация... не бандитов же ловить...
Ну это да. Те и ответить же могут. :-)))
Особенно учитывая что сейчас как раз уже третий год активно выходят те, кто в лихие 90-е получил свои 15-20 лет...

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Вт июн 10, 2014 11:20 am

alex писал(а): Ну это да. Те и ответить же могут. :-)))
плюс работа не пыльная - ЯД по запросу базу слил, ходи по списку и пиши отчёты

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Вт июн 10, 2014 11:23 am

PastSnow писал(а):неприятно и тяжело именно из-за понимания - что тут чистая "политика",
Стоп. А вы хотели играть в политику, финансировать оппозицию, но при этом чтобы "политика" вас не касалась? Это как так?
PastSnow писал(а):и моя невиновность никого не волнует в принципе и по-определению, и сидя в интернете общаться - это одно, а лично непосредственно с представителем органов - другое, совсем другое (особенно когда нет опыта)
Ну вы же не собирались "делать революцию" сидя в интернете? :-)
Надо же понимать, что смена политического строя без оружия в руках не производится и для того чтобы Навальный пришел к власти вам или кому-то купленному на ваши деньги всё-таки нужно будет бороться с оружием в руках - вам такая мысль в голову не приходила в голову?
PastSnow писал(а):, и, по-моему, лучше быть к этому готовым, чем неожиданно с этим столкнуться
От сумы и от тюрьмы... (с) Народная русская мудрость.

Мне вот всегда таких вот "дознавателей" имитирующих бурную деятельность или дворников-таджиков, которые тут недавно бегали с просьбами заполнить анкеты выборщиков... Мне всегда их хочется спросить: а самим-то вам живётся хорошо в нашей стране? И я почему-то знаю ответ. Они начнут рассказывать как их притесняют. Как им мало платят, но они ничего не могут сделать, т.к. если "пойдут против системы", то им будет житься совсем плохо. И хрен ведь в них затолкнёшь мысль, что нет никакой мифической "системы". Что это ОНИ САМИ и есть эта "система". И нет ведь реально никого, кто бы их заставлял это делать. "Все всё знают сами". Идеальная самоподдерживающаяся система... :-(

И лезут-лезут-лезут эти "не против системы" мешать тем, кто действительно считает свою квартиру, свой дом, свой двор, свою улицу, район и город реально своими. И что с ними делать - я даже не знаю... :-(

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Вт июн 10, 2014 11:30 am

Первое, что приходит в голову:

"внезапно" оказалось, что Навальный не одинок,
у него есть коллеги и последователи,
да и просто люди, поддерживающие борьбу
с коррупцией. А это дело требуется
пресечь на корню.

да, и желание заработать карьерные дивиденды и прочее
на громких делах у полицейских и прокурорских
хоть отбавляй.

Ох, не доживу я, видимо, до того момента,
когда российская экономика.../далее неразборчиво/ :wink:
Искренне Ваш

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Вт июн 10, 2014 11:45 am

Alex, ну что ж ты так сразу, может они так, понарошку, на пол шишечки революцию хотели.;)

Бакк, у любого сегодня найдутся адепты, будь то хоть макаронным богом, хоть душой мёртвого попугая Кузи... ;) (:uhaha:)

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Вт июн 10, 2014 11:59 am

alex писал(а):
PastSnow писал(а):, и, по-моему, лучше быть к этому готовым, чем неожиданно с этим столкнуться
От сумы и от тюрьмы... (с) Народная русская мудрость.
я тут немного про другое
в общем - это именно так
но есть частный момент, например - когда мне стали показывать ксиву и читать долгий, монотонный монолог о том по какому поводу и зачем ко мне пришли, прежде чем пришло понимание о чём речь, я успел перебрать в голове кучу вариантов от ограбленных соседей до судебной ошибки или подставе
этот сумбур в голове очень мешает адекватности восприятия и поведения
и если бы я узнал о том, что начались обходы до того, как у меня появился дознаватель - мне бы было, как минимум, легче и спокойней
поэтому и запостил
предупреждён - вооружён

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Вт июн 10, 2014 1:20 pm

Ну, вполне очевидное желание и на ёлку залезть и попы не ободрать - оно вполне очевидно, но сами понимаете... ;)

РУСС
Профессор
Профессор

Сообщение РУСС » Вт июн 10, 2014 1:46 pm

Ну всем известно, что делает кот, когда ему нечего делать :)
Даже если тебя съели у тебя есть два выхода...

Ответить

Вернуться в «Политика»