Как господину Герасимову избирателей набирают.

Политическая жизнь в стране, Москве и в Крылатском в частности...

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Чт авг 07, 2014 12:17 pm

Тутошний писал(а):Официальная пропаганда лицемерно внушает нам, что мы можем что-то изменить и должны проголосовать, а затем беспалева выводит итоговую цифру в 146%.
Знаете зачем это делается? Чтобы люди НЕ верили в выборы и НЕ ходили на выборы. Чем меньше явка, тем проще выиграть только за счёт админресурса. Чем больше явка - тем сложнее что-то поменять и тем сложнее манипулировать результатами.
Тутошний писал(а):А потом над нами, теми, кто верит, что мы можем вот таким образом что-то изменить в жизни страны, в очередной раз посмеются...
Да. Это работает. И сработало, как вижу. Как минимум - на двоих людях с этого форума.
Тутошний писал(а):Это еще не затронут вопрос о том, что выбор гражданам предлагают сделать вовсе не из тех, кого бы они хотели видеть в предвыборной борьбе.
А что вы сделали для помощи тем, кого вы бы хотели видеть в предвыборной гонке?
Тутошний писал(а):ЗЫ: Там графу "против всех" вернули в бюллетени?
Не помню, если честно. Ближе к выборам перечитаю что там поменялось...
Тутошний писал(а):ЗЫЫ: А право решающего голоса сколько "обычных", нерешающих голосов весит? :)
Нерешающих голосов вообще нет в комиссии.
Есть совещательный и есть решающий.
Решающие - принимают участие в голосовании по спорным вопросам.
Совещательные - могут только советовать решающим как поступать и почему.
И всё это никак не относится к голосам граждан при участии в выборах.

Тутошний
Доцент
Доцент

Сообщение Тутошний » Чт авг 07, 2014 3:52 pm

alex писал(а):Знаете зачем это делается? Чтобы люди НЕ верили в выборы и НЕ ходили на выборы. Чем меньше явка, тем проще выиграть только за счёт админресурса. Чем больше явка - тем сложнее что-то поменять и тем сложнее манипулировать результатами.
Я еще, пока что, верю. Но вера моя слабеет с каждыми новыми "выборами без выбора" :(
И кстати, как можно манипулировать результатами в зависимости от явки? Ведь приписать голоса непроголосовавших трудно при любом раскладе, если, конечно, выборы проводятся честно? Или я чего-то не понимаю? Вот нет моей подписи в книге выдачи бюллетеней и что - мою подпись и паспортные данные подделают, а в бюллетень впишут "за Собянина"? Не, я правда в этой кухне не варился и тем более не был членом УИК, в отличие от вас, поэтому могу и заблуждаться...
alex писал(а):Да. Это работает. И сработало, как вижу. Как минимум - на двоих людях с этого форума.
Я знаю ряд граждан, желающих изменить жизнь к лучшему и всегда активно голосовавших на любых выборах, но в последнее время у них у всех "опускаются руки" при виде избирательного произвола :(
alex писал(а):А что вы сделали для помощи тем, кого вы бы хотели видеть в предвыборной гонке?
Это "на слабо", что ли, вопрос? Типа "А чего добился ты?" (С).
alex писал(а):Не помню, если честно. Ближе к выборам перечитаю что там поменялось...
Да, было бы интересно узнать.
alex писал(а):Решающие - принимают участие в голосовании по спорным вопросам.
"Решаюшие голоса" все порешали как требуется 8)
"Порко мадонна, диум песто пер бако кастелло!! Дене брано хемаре, инчес арвестих, цхам дураля!!!" ©

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Чт авг 07, 2014 4:04 pm

Тутошний писал(а):И кстати, как можно манипулировать результатами в зависимости от явки?
Не, тут всё проще.
Власть всегда полагается на свой "административный ресурс". Т.е. голосующих "как надо" людей.
Таких не так уж и много. На наш район наберётся от силы тысяч 4-5. Группы жителей перечислять не буду, но кандидаты примерно так же оценивают возможности властей. Так вот чем НИЖЕ явка, тем более явной будет победа кандидата, за которого этот "админресурс" проголосует. В 4 округе всего 172 тыс. голосующих. На самом деле порог админресурса получается в районе 15-16 тыс. человек в 4 округе. Т.е. всего 10% жителей района дают возможность выиграть кандидатам от власти. Ибо явка от силы процентов 30, из которых 10% железно "за нужного кандидата". Если бы явка была в районе 60-70%, власти пришлось бы локти кусать, т.к. её админресурс был бы каплей в море...
Тутошний писал(а):Я знаю ряд граждан, желающих изменить жизнь к лучшему и всегда активно голосовавших на любых выборах, но в последнее время у них у всех "опускаются руки" при виде избирательного произвола :(
Я тоже знаю. И мне приходится их переубеждать.
Если ничего не делать - точно ничего не изменится.
Тутошний писал(а):
alex писал(а):А что вы сделали для помощи тем, кого вы бы хотели видеть в предвыборной гонке?
Это "на слабо", что ли, вопрос? Типа "А чего добился ты?" (С).
А почему "на слабо"? Это просто вопрос. Без "слабо". Без поддержки жителей ни один самовыдвиженец не выдвинется. Как я уже писал: есть идея сделать так, чтобы ЛЮБОЙ самовыдвиженец в следующих выборах набрал подписи для выдвижения. Участие примете? ;-)
Тутошний писал(а):
alex писал(а):Решающие - принимают участие в голосовании по спорным вопросам.
"Решаюшие голоса" все порешали как требуется 8)
Ну, я в общем-то выкладывал все фотографии и вёл трансляцию в твиттере. У нас на участке никаких спорных вопросов не было и голосований комиссии не проводилось, в связи с отсутствием необходимости.
Давайте этой осенью сделаем вас наблюдателем на нашем участке? Я думаю договорюсь с кем-нибудь из кандидатов. Избирательный кодекс выучите... Сами всё посмотрите. :-)

Тутошний
Доцент
Доцент

Сообщение Тутошний » Чт авг 07, 2014 4:27 pm

alex писал(а):Если бы явка была в районе 60-70%, власти пришлось бы локти кусать, т.к. её админресурс был бы каплей в море...
Вот это четкое обоснование, которое мы, математики, уважаем 8)
alex писал(а):...есть идея сделать так, чтобы ЛЮБОЙ самовыдвиженец в следующих выборах набрал подписи для выдвижения. Участие примете? ;-)
Так уже принял! Или принЯл? Естественно, не за каждого, а за того, кого считаю возможным там видеть.
Т.е. следующие выборы будут еще честнее? Это радует! ;)
alex писал(а):Давайте этой осенью сделаем вас наблюдателем на нашем участке? Я думаю договорюсь с кем-нибудь из кандидатов.
Кандидатуры наблюдателей согласуются с избирающимися?
"Порко мадонна, диум песто пер бако кастелло!! Дене брано хемаре, инчес арвестих, цхам дураля!!!" ©

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Чт авг 07, 2014 4:35 pm

Тутошний писал(а):Вот это четкое обоснование, которое мы, математики, уважаем 8)
Дык и я вроде не это... Физмат заканчивал, да и большую часть жизни проработал программистом. :-)
alex писал(а):...есть идея сделать так, чтобы ЛЮБОЙ самовыдвиженец в следующих выборах набрал подписи для выдвижения. Участие примете? ;-)
Тутошний писал(а):Так уже принял! Или принЯл? Естественно, не за каждого, а за того, кого считаю возможным там видеть.
Т.е. следующие выборы будут еще честнее? Это радует! ;)
Ну, это я буду "за каждого" организовывать. А ваше право оставить подпись только за тех, кого вы согласны видеть в качестве кандидатов.
Тутошний писал(а):Кандидатуры наблюдателей согласуются с избирающимися?
Не, не так. Кандидат точно может на каждый участок посадить по 1 своему наблюдателю. Кроме кандидатов ещё партии могут своих прислать наблюдателей. Ещё могу общественные объединения вроде. Точно СМИ представителей могут выставлять. Даже по временной пресс-карте. Там много способов :-)

Вот тут например можно почитать:
http://nabludatel.org/kak-stat-nablyudatelem/

Тутошний
Доцент
Доцент

Сообщение Тутошний » Чт авг 07, 2014 8:15 pm

alex писал(а):Вот тут например можно почитать:
Спасибо, сейчас "покурю" 8)
Всегда интересовало, по каким же критериям отбирают "независимых" наблюдателей и как они на месте "независимо наблюдают".

Ответить

Вернуться в «Политика»