Политическая жизнь в стране, Москве и в Крылатском в частности...

Тутошний
Доцент
Доцент

Сообщение Тутошний » Чт авг 07, 2014 4:15 pm

alex писал(а):Масла я из Греции привёз. :-) Аж 3 литра. Очень уж один сорт там понравился...
Я так и понял, что вы туда не просто так слетали :-))) Кстати, если нам "в ответ на наш ответ" закроют небо в Европу, в Грецию придется летать через Тихий Океан :)
alex писал(а):А Макароны разве есть в списке санкций?
Так, вроде, в конце списка там "продукция из муки тонкого помола", не?
alex писал(а):Ну, переживём. ;-)
Переживем, конечно...
alex писал(а):Но при этом не стоит забывать, что весь этот "праздник жизни" всё-таки оплатим именно мы, потребители этих товаров.
А вот это уже существенно. В том, что все подорожает, можно не сомневаться.
"Порко мадонна, диум песто пер бако кастелло!! Дене брано хемаре, инчес арвестих, цхам дураля!!!" ©

Кошак
Профессор
Профессор

Сообщение Кошак » Чт авг 07, 2014 4:33 pm

Нууу, как стоящее со стороны коммерсантов лицо, меня интересует порядок возмещения убытков фирмам и фирмами, специализировавшимися на импорте всего того запрещенного. Банкротства опять цепочкой пойдут ((

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Чт авг 07, 2014 4:44 pm

Кошак писал(а):Нууу, как стоящее со стороны коммерсантов лицо, меня интересует порядок возмещения убытков фирмам и фирмами, специализировавшимися на импорте всего того запрещенного.
Убытки откуда возьмутся? Вам же не запретили продать то, что уже ввезено... Перепрофилируйтесь на других поставщиков, в чём проблема? Или забыли действия государства вписать в контракты в виде форс-мажора?

Вы же знали, что наше государство - это слон в посудной лавке? Знали.
Завязались на импорт, значит должны были просчитывать риски, связанные с внешней политикой страны.

Аль вы думали, что они мою, например, отрасль в виде интернета - будут запрещать и колбасить, а вашу - не тронут? ;-)

Кошак
Профессор
Профессор

Сообщение Кошак » Чт авг 07, 2014 5:59 pm

Убытки откуда возьмутся? Вам же не запретили продать то, что уже ввезено... Перепрофилируйтесь на других поставщиков, в чём проблема?
Возьмутся, возьмутся. Продать, да. Поставить то, что в пути - уже нет. Представляю себе что сегодня творится на таможне...
А по поводу вписывания форс-мажора в контракт с крупным производителем - это зачастую фантастика.

зы
Я просто от коммерции, с продуктами, слава богу не работаю )))

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Чт авг 07, 2014 6:12 pm

Кошак писал(а):Возьмутся, возьмутся.
Убытки? Может недополученная прибыль, всё-таки, а не убытки? ;-)
Кошак писал(а):Продать, да. Поставить то, что в пути - уже нет.
В пути - нет. То, что уже на таможне - скорее всего да.
Кошак писал(а):Представляю себе что сегодня творится на таможне...
Да там всегда бардак. Ну сегодя, возможно чуть хуже, чем обычно.
Кошак писал(а):А по поводу вписывания форс-мажора в контракт с крупным производителем - это зачастую фантастика.
Я с крупными не работал - не скажу. Но всякие наводнения, цунами и прочие катаклизмы же вписываются на 100%, как форс-мажор, и временная или полная невозможность выполнить обязательства в этом случае. То же самое прописывается и про государственные органы страны исполнения контракта. Если государство просто закрыло границу - это разве не форс-мажор в чистом виде? Я думаю даже если не вписано, всё равно в суде можно будет наложенные штрафы по контракту оспорить как раз в связи с форс-мажором.
Кошак писал(а):Я просто от коммерции, с продуктами, слава богу не работаю )))
Я тоже, но у меня всё мелкое. :-)
У меня только исполнители по контрактам бывают из других стран.
И те все из ближнего зарубежья. Украинцы, Белорусы, Латыши.

passlight
Магистр
Магистр

Сообщение passlight » Чт авг 07, 2014 9:31 pm

Похороны еды снова актуальны:

http://youtu.be/yQp3x55_UbI

:lol:

Фыва Пролдж
Профессор
Профессор

Сообщение Фыва Пролдж » Пт авг 22, 2014 12:20 pm

alex писал(а):2. Этот "год без жратвы" пойдёт на пользу отечественным производителям, которых подкосило вступление России в ВТО.
гы, исправление собственных ошибок идиотским способом.

Фыва Пролдж
Профессор
Профессор

Сообщение Фыва Пролдж » Пт авг 22, 2014 12:32 pm

Фыва Пролдж писал(а):
alex писал(а):2. Этот "год без жратвы" пойдёт на пользу отечественным производителям, которых подкосило вступление России в ВТО.
гы, исправление собственных ошибок идиотским способом.
В принципе уже давно не сгнивший идиотский СССР, и при меньшем количестве сельхозугодий можно обеспечивать продуктами большее количество населения. В России в деревне живет порядка 8% населения, кажется, в Австралии, откуда говядину завозили, порядка 3%. Если не ошибаюсь. Да и земли незастроенной на сельское хозяйство должно хватить.
Другое дело, что развивать отечественных производителей можно было без санкций. А то получается на отечественных продуктах пора писать "Слава Америке".

Ответить

Вернуться в «Политика»