Очередной ход stream.ru - 160 кбит за 24$ вмесяц. Unlimited.

Обсуждение способов подключения к сети интернет, а так же работы уже существующих компаний в районе на этом рынке.

Модератор: bukreev

insane
Студент

Очередной ход stream.ru - 160 кбит за 24$ вмесяц. Unlimited.

Сообщение insane » Ср сен 01, 2004 6:37 pm

Читать тут -- http://www.mtu-intel.ru/540602.

Думаю к новому году stream.ru порадует более скоростными тарифами с неорганиченным трафиком.

EXCELLENT
Доцент
Доцент

Сообщение EXCELLENT » Ср сен 01, 2004 10:49 pm

знаем-знаем...
когда организуем панихиду по нортнету?
am i alive
am i asleep
or have i died

Strider
Аспирант
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Strider » Чт сен 02, 2004 1:39 am

наверно через месяц, когда уже подключенные пользователи смогут пользоваться анлимом...

Alive
Студент

Сообщение Alive » Чт сен 02, 2004 12:16 pm

EXCELLENT писал(а):знаем-знаем...
когда организуем панихиду по нортнету?
предлагаю провести совместную акцию (я про Домонет):)

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Чт сен 02, 2004 12:29 pm

Рано хороните... Домашние сети - это скорость интернета в первую очередь и собственный контент во вторую... Ничего подобного Стрим не предлагает и не планирует пока... Да и анлим с зарезанием скорости домашние сети тоже могут ввести. :-)

Strider
Аспирант
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Strider » Чт сен 02, 2004 3:41 pm

ну скорость интернета я думаю всетаки у Стрима поболее будет, чем у домашнх сетей... 7.5 мегабит всетаки максимум... да и даже одного мегабита за глаза хватит

а при безлимитном тарифе теряется актуальность собственного контента всетаки... тот же www.allofmp3.com будет доступен бесплатно для безлимитчиков... и в какой локальной сети интересно можно получить такую базу музыки и еще самому выбирать, в каком битрейте ее себе брать ? :)

полюбому это только первые шаги, и в ближайшие месяцы я думаю они постепенно будут наращивать скорость канала... и чем дальше, тем меньше локальные сети впринципе нужны будут... просто как способ обмена файлами с друзьями из соседних домов, и не более того...
если конечно домашние сети не будут давать безлимитку по более выгодным условиям... в чем я крайне сомневаюсь всетаки... слишком уж серьезно в МТУ взялись за это дело... к концу года там вроде планируется введение видео по заказу... или каким-то образом организованное телевизионное вещание... так что не успеют домашние сети подоспеть за этим анлимом, как они еще что-то придумают более выгодное :)

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Чт сен 02, 2004 4:19 pm

Strider писал(а):ну скорость интернета я думаю всетаки у Стрима поболее будет, чем у домашнх сетей... 7.5 мегабит всетаки максимум... да и даже одного мегабита за глаза хватит
Стоп. Мы про анлим. А там 160кбит, а не мегабит и даже не 7.5
Strider писал(а):а при безлимитном тарифе теряется актуальность собственного контента всетаки... тот же http://www.allofmp3.com будет доступен бесплатно для безлимитчиков...
А вот тут сильно не уверен... Хотя... Может быть. Только allof оно зачем в таком раскладе? :-)
Strider писал(а):полюбому это только первые шаги, и в ближайшие месяцы я думаю они постепенно будут наращивать скорость канала... и чем дальше, тем меньше локальные сети впринципе нужны будут... просто как способ обмена файлами с друзьями из соседних домов, и не более того...
Заблуждаешься. Сильно причем. На западе ADSL уже правктически умер как класс. По поводу наращивания - приложение к договору почитай... Там явно про снижение сказано, если будешь качать больше 20 гиг в месяц. :-)
Strider писал(а):если конечно домашние сети не будут давать безлимитку по более выгодным условиям... в чем я крайне сомневаюсь всетаки...
Почему? 8-0 Есть сети, которые уже это делают, больше года уже.
Не всем нужен анлим при заниженной скорости. Многим важнее именно сама скорость. Есть разница: качать запись mp3 меньше десяти секунд или 4 минуты? :-)
Strider писал(а):слишком уж серьезно в МТУ взялись за это дело... к концу года там вроде планируется введение видео по заказу... или каким-то образом организованное телевизионное вещание... так что не успеют домашние сети подоспеть за этим анлимом, как они еще что-то придумают более выгодное :)
И все равно. Видео? На 160кбит? Данунафигблин. У нас пользователи фильмы за 3-4 минуты скачивают. :-)

Strider
Аспирант
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Strider » Чт сен 02, 2004 5:32 pm

Стоп. Мы про анлим. А там 160кбит, а не мегабит и даже не 7.5
ну так в локальных сетях на анлиме тоже не мегабиты :)
так что ситуация тут равная
или дорого и быстро, или дешево но медленно
Заблуждаешься. Сильно причем. На западе ADSL уже правктически умер как класс. По поводу наращивания - приложение к договору почитай... Там явно про снижение сказано, если будешь качать больше 20 гиг в месяц.
вот насчет этого я ничего не знаю, но друг из Латвии сидит на адсл, платит до 30$ и гоняет десятками гигабайт трафика на скорости порядка 5-7 мегабит... и в штатах другой тоже не напрягается особо... опять же на adsl и с приличной скоростью...
да и если adsl умирает, то что же на его место идет ? наверно тогда только ADSL-II со скоростями под 50 мегабит :)
Не всем нужен анлим при заниженной скорости. Многим важнее именно сама скорость. Есть разница: качать запись mp3 меньше десяти секунд или 4 минуты?
это конечно личное дело каждого, но я думаю этот аргумент будет иметь какой-либо вес не так долго
скорости на безлимитах полюбому будут увеличиваться, и люди попросту отвыкнут считать трафик
а 20 гигабайт это на одного человека всетаки более менее хватит, даже если он не будет стеснять себя в скачке больших файлов...
да и опять же, это вынужденная мера против спорстменов... которые будут использовать канал на 100% в режиме 24/7 весь месяц просто из принципа... "чтобы халява не пропадала", со временем я думаю это отпадет

насчет видео
читал одно из интервью руководителя этого МТУ, так он говорил, что планируется сделать услугу видео по заказу... и говорил, что стоймость будет идти не за трафик, а за факт просмотра... например у тебя есть выбор на сотни телеканалов, а ты хочешь смотреть несколько... и за день просмотра одного канала платишь порядка 10 центов... ну а битрейт там порядка мегабит опять же, а не 160кб/c
они даже приставки к телевизору вроде собирались под это дело толкать... т.е. как обычное кабельное телевидение будет по телефону
замашки конечно серьезные, но если реализуют, то я думаю это будет сильный плюс... хотя конечно это уже ходит в область телевещания, и к интернету меньше относится

Strider
Аспирант
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Strider » Чт сен 02, 2004 5:34 pm

ситуация видимо такова, что абоненты выбирают между

медленные ресурсы всего интернета, включая файлообменные сети, против быстрых, но маленьких, ресурсов локальных сетей...

и все более привлекательным становится всетаки первый вариант...

EXCELLENT
Доцент
Доцент

Сообщение EXCELLENT » Чт сен 02, 2004 6:34 pm

алекс, как ты думаешь, вообще реален такой расклад, что домик или нортнет введут анлим на маленькой скорости?
am i alive
am i asleep
or have i died

Ответить

Вернуться в «Подключение к сети интернет»