Альтернатива Стриму и Акадо, а есть ли?

Обсуждение способов подключения к сети интернет, а так же работы уже существующих компаний в районе на этом рынке.

Модератор: bukreev

SSS
Аспирант
Аспирант

Сообщение SSS » Сб окт 10, 2009 12:30 am

Реально это так?
------------------------
Разная организация сети и это реально.По мне так корбина , практически нет проблем за года наверное три дня три простоя , вполне приемлемая величина . Если сигнал хороший , то можно и йоту , но советую взять у кого нибудь на денёк и проверить действительный сигнал , а не на их карте.

Comp_Service
Студент
Контактная информация:

Сообщение Comp_Service » Вт окт 27, 2009 2:30 pm

По мне так корбина , практически нет проблем за года наверное три дня три простоя , вполне приемлемая величина
Полностью согласен. И при это когда звонил в тех.поддержку(всегда реально дозвониться. не то что в акадо %)), милая девушка сказала что проблемы и если они их не решат в течении 40 мин, то вам будет добавлен день использования интернета (тариф безлимит). Управились за 56 мин (засекал) и вуаля +1 день "пожалуйста получите" Так что дорогие форумчане - только Корбина. И это не реклама! Просто я альтернатив не вижу. 8)
Заболел компьютер? Вылечу! Качественно и недорого. 8-963-978-2348

Yures
Магистр
Магистр

Сообщение Yures » Ср окт 28, 2009 10:04 am

Comp_Service писал(а):
Просто я альтернатив не вижу. 8)
Появился Онлайм. Решил попробовать. Пока без проблем. Компания конечно молодая, но достаточно конкурентноспособная и развивающаяся.

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Ср окт 28, 2009 10:44 am

Да, общался с ними до корбины, и даже думал подключиться.
По условиям выходило дешевле, а качество (в разговоре по телефону) гарантировали выше, типа - ваще сбоев быть не может, потому что всё дублируется.
В результате выбрал корбину, просто потому, что у онлайма не было возможности оплаты с яндекса и из банка через веб-интерфейс (во всяком случаи на тот момент, не знаю как сейчас), т.е. нужно было заморачиваться с "налом".

Yures
Магистр
Магистр

Сообщение Yures » Ср окт 28, 2009 4:43 pm

Ну я плачу через терминал Элекснет (без процентов). Списание денег ежедновное со счета. Довольно удобно.

PastSnow
Профессор
Профессор

Сообщение PastSnow » Ср окт 28, 2009 4:57 pm

... дык, ни кто и не спорит, что удобно :)
однако зайти в яндекс.клошелёк и кликнуть оплату всё равно удобней, проще и быстрее ;)

Абориген-1984
Магистр
Магистр

МГТС

Сообщение Абориген-1984 » Вт дек 29, 2009 2:50 pm

Garantik писал(а):Соскочил со стрима .. ибо они вконец оборзели ...
Одмины, не сочтите за наглый пеар. Просто делюсь опытом.
Покинул Стрим, перешёл на МГТС. Тип подключения такой же, как на Стриме. Сначала думал взять "Билайн", но там выделенный кабель в дом тянуть надо, а на мне больной человек, не хочу посторонних пускать в дом без крайней нужды, поэтому решил сразу взять ADSL с возможностью самостоятельного подключения.
Пока особых предъяв нет, подключили относительно оперативно. Более того - комп у меня не такой новый, то и дело клинило брозы из-за минимальной скорости "Стрима" в 2.5 Мбит/сек, в итоге оперативка не успевала переваривать обмен информацией и при долгой работе инет вис. При этом с меня драли 390 рэ за месяц (в марте подорожали), а единственный бонус - 15% скидка при оплате на полгода вперёд в виде накрутки. Если уезжаешь, заблочить канал можно минимум на 10 суток.
Перехожу на МГТС, еду на "Багратионовскую", беру стандартный тариф со скоростью 1 Мбит/сек. за 222 рэ в месяц. Вполне устраивает. В плане хождения по страницам - разницы никакой, если только кино дольше качать, но если это дело на самотёк пустить и шила в заднице нет, то всё пучком. Уже заметил, что брозы почти перестали виснуть, правда, обрывы есть, но не настолько безобразные и продолжительные, как у того же "Стрима". Более того - деньги, за которые берёшь готовое оборудование, кладутся на счёт и постепенно списываются за пользование Интернетом.
Кроме того, можно подключится к тарифу, где вкупе с мизером за абонентку платишь только за дни выхода в Интернет. То есть уехал далеко и надолго - деньги не капают, возвращаешься, поработаешь, сколько надо, снова уезжаешь, отключаешь Интернет - и твой баланс замораживается до следующего выхода.

москвичка
Аспирант
Аспирант

Сообщение москвичка » Вт дек 29, 2009 11:00 pm

Господи,читаю и радуюсь за вас.У меня 28 дом на Рублевке к Он-Лайм не подключается,йота не покрывет,Корбина - нет свободных портов в нашем подъезде,Нортнет - еще не дотянут.Купила модем Би-Лайн,скорость маленькая,ну хоть что-то.Акадо просто замучило,сегодня опять обрыв кабеля по нашему дому.И интернет не работает.За прошлую неделю мастера из Акадо были три раза - а результат неработающий интернет.Но куда уйти - наверно съезжу в МГТС.

Абориген-1984
Магистр
Магистр

Сообщение Абориген-1984 » Вт дек 29, 2009 11:17 pm

москвичка писал(а):Господи,читаю и радуюсь за вас.У меня 28 дом на Рублевке к Он-Лайм не подключается,йота не покрывет,Корбина - нет свободных портов в нашем подъезде,Нортнет - еще не дотянут.Купила модем Би-Лайн,скорость маленькая,ну хоть что-то.Акадо просто замучило,сегодня опять обрыв кабеля по нашему дому.И интернет не работает.За прошлую неделю мастера из Акадо были три раза - а результат неработающий интернет.Но куда уйти - наверно съезжу в МГТС.
Ну, кому как. У меня тоже могут пойти приключения, или у Вас всплывёт что-то, что мне лично по барабану. Проверьте на всякий случай, МГТСовский у Вас номер или Ростелекомовский (хотя в Крылатском вроде все МГТС).
Кстати, если нужен очень скоростной инет - больше 3 мбит/сек. они вроде бы не предоставляют. Да и лучше созвонитесь предварительно, могут уйти на каникулы. Можно и заказ сделать, и мастера вызвать по телефону на обговорённый день. Я, кстати, предпочёл самостоятельную настройку.

Ник
Магистр
Магистр

Сообщение Ник » Сб апр 17, 2010 10:44 pm

Пользовался Корбиной, было всё отлично. Пришёл Билайн, начал списывать деньги раз в месяц, а тут ещё Онлайм со своей акцией подскочил, ну я и изменил Билайну. Онлайм работает нормально, цена чуть ниже, чем у Билайн, при этом не нужно заморачиваться с VPN.
Вся жизнь - ништяк; все бабы - леди; а солнце - шар, дающий свет.

Ответить

Вернуться в «Подключение к сети интернет»