Корбина Телеком

Обсуждение способов подключения к сети интернет, а так же работы уже существующих компаний в районе на этом рынке.

Модератор: bukreev

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Вс июн 04, 2006 10:04 am

Solo the human писал(а):когда вы наконец доберетесь до дома 39 к 2 по ул крылатские холмы?
Вопрос лучше задать на форуме Корбины, т.к. тут ни один из их представителей так и не удосужился ответить на вопросы жителей. Ну, не считая dze, который Крылатским уже не занимается и соответственно давно ни за что тут не отвечает.

Filosof
Студент

Сообщение Filosof » Пт июн 23, 2006 5:18 pm

Я все-таки решил не ждать прихода Корбины, но и не подключаться к Кросснету, т.к. тарифы меня не очень устраивают. Да и вообще не хочется с кабелем возиться. Поэтому, даже если Корбина придет, я ее вряд ли теперь подключу. А у Стрима новые тарифы. Безлимитный интернет 500 кб/сек + более 70 каналов ТВ. И все это за 35 баксов. Кроме того, скорость Стрима не делится между пользователями, как в домовых сетях. Недели через две подключу все. Кроме того, Стрим - крупнейший оператор Москвы. Да и входит он в подразделение холдинга "АФК Система" - в "Систему Телеком" (яйца "Системы Телеком" рулят!). Получится, что я клиент, как мининмум, трех компаний АФК Системы: МТС, МГТС, Стрим!

Кстати, а в домовых сетях скорость делится между всеми работающими в интернете в данный момент жителями подъзда, или дома, или района, или всей сети (ведь Кросснет не только в Крылатском)?
Ðîæäåííûé ïîëçàòü - ëåòàòü íå ìîæåò!

Rolex
Администрация CROSSNET
Контактная информация:

Сообщение Rolex » Пт июн 23, 2006 11:03 pm

Filosof писал(а):Кстати, а в домовых сетях скорость делится между всеми работающими в интернете в данный момент жителями подъзда, или дома, или района, или всей сети (ведь Кросснет не только в Крылатском)?
Насколько я понимаю что решение Вами принято под влиянием сравнения ADSL и домашних сетей, расположенных на сайте стрима. Это обычный маркетинговый ход. Но по большому счету сравнивать их категорически нельзя. Это абсолютно разные методы доступа.

Тонкость в том что общая пропускная пособность наших каналов более 2700 мбит (2.7 гигабит). Представь себе сколько пользователей одновременно должны качать чтобы загрузить наши каналы. Скажу честно, на данный момент пропускная способность каналов занята лишь на 10-15 процентов. При этом в режиме строительства находятся еще пара каналов с разными операторами на скоростях не менее гигабита с каждым. Поверьте, Вам хватит полюбому...

Ну а теперь немного математики: (берем идеальные условия)
Предположим 10 человек одновременно качают 750 мбайт (кино) из интернет со скоростю 100 мбайт в секунду. Итого получаем что они загрузят канал на 25% сроком всего на 1 минуту так как все эти фильмы пролетят именно с такой скоростью. При этом каждый из них заплатит примерно 30$ за скачку... итого 300$ в минуту. Практика показывает что в сети конечно есть люди способные потратить такие деньги в минуту но их значительно меньше чем основная масса пользователей.

Теперь далее: Сети Ethernet и сети ADSL имеют принципиальные отличия. А вот протокол TCP/IP един в обоих видах сетей. Так вот неважно где канал становится общим на АТС (стрим) или у вас в подвале (сеть) он в и том и другом случае делится между абонентами. Кстати у нас гигабит подается уже в каждый дом...
Ñ óâàæåíèåì,
Àëåêñàíäð Â. Àêñåíîâ
visit: http://www.crossnet.ru

Filosof
Студент

Сообщение Filosof » Сб июн 24, 2006 5:24 am

Ну я все же попробую Стрим, тем более, что сейчас подключение бесплатно, а ADSL-модем у меня есть, а если скорость 500 кб/сек не устроит, тогда подумаю о Кросснете.

Но все же какая скорость обычно бывает, например часов в 8 вечера у вас? Мой адрес - Осенний б/р, 12-10.

Вот что меня коробит в Кросснете - это то, что надо платить за "переподключение", если вдруг месяц не пользовался инетом и не внес абонплату, а через месяц вновь захотел воспользоваться. А если я просто не успел внести абонплату до начала следующего месяца... :?

З.Ы. Видел сегодня рекламу Кросснета на главной странице Яндекса, там где баннер на Яндекс.Тарифы.
Ðîæäåííûé ïîëçàòü - ëåòàòü íå ìîæåò!

Rolex
Администрация CROSSNET
Контактная информация:

Сообщение Rolex » Ср июн 28, 2006 1:10 am

Ну стрим так стрим... Со временем, ждем Вас ну нас... ;)

Вас интересует Скорость в сети или скорость в интернет?
Скорость на анлиме или скорость на скоростном канале?
Скорость в сети от 5 до 12 мбайт в сек. (зависит от скачиваемой информации и загруженности серверов хранения данных)
Скорость в интернет на скоростном канале напрямую зависит от скоростей самих сайтов. Например с МТУ информ качется порядка 5-6 мбайт в сек. а вот из за океана (микрософт) как правило не более 1 мбайт в сек.
На услуге безлимитного доступа заявленная скорость есть заявленная скорость. Тоесть если вы используете 700 кбит - то и качаться будет со скоростью 700 кбит независимо от времени суток. Тут тоже все по большей части зависит от отдающей стороны. Немногие сервера в интернете отдают быстрее чем 2-3 мбит в секунду. Наши же внешние каналы выполнены с бооольшим запасом по пропускной способности. (хотя об этом я уже подробно рассказывал ранее)
Filosof писал(а):Вот что меня коробит в Кросснете - это то, что надо платить за "переподключение", если вдруг месяц не пользовался инетом и не внес абонплату, а через месяц вновь захотел воспользоваться. А если я просто не успел внести абонплату до начала следующего месяца... :?
Практика отключения у нас такова. Мы не отключаем абонента по достижении 0. Мы отключаем лишь при -15 ито только при условии проведения работ в доме отключаемого пользователя.
Тоесть получается что физическое отключение по задолженности (ситуация при которой требуется оплачивать пвторное подключение) будет не ранее чем через 3 месяца неуплаты абонентской платы в размере 150 руб и отсуствия кредитов или хотябы чисто человеческого уведомления нас о временных финансовых трудностях с оплатой. Мы не стремимся отключить пользователя, так как лишняя беготня для специалистов нам тоже не интересна.

Более того, имея хорошую кредитную историю (стабильность и размер платежей) всегда можно взять кредит и пользоваться интернетом даже при минусовом балансе, в этой ситуации даже при -15 никто отключать даже и не подумает.
Ñ óâàæåíèåì,
Àëåêñàíäð Â. Àêñåíîâ
visit: http://www.crossnet.ru

Strider
Аспирант
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Strider » Ср июн 28, 2006 3:01 am

после того как НЕО2 потерял свою уникальность - решил отключить стрим, точнее уже отключил

правда сейчас возникли другие проблемы, в плане приобретения домашнего роутера для локальной сети, либо заставления работать тех, что есть сейчас, но это уже совершенно другая история...

Alive
Студент

Сообщение Alive » Вс июл 02, 2006 11:46 am

Помню, когда около года назад на нашем форуме стали говорить о Корбине, некий Rolex, директор тогда еще Норднета, сказал, что, мол, это наш район, сюда никого не пустим.
Да да, я тоже это помню. Причём именно в такой интонации. Правда потом эти сообщения в большинстве своём стёрли.

ха-ха-ха..

EXCELLENT
Доцент
Доцент

Сообщение EXCELLENT » Чт июл 06, 2006 2:50 pm

ну мне представители корбины в своё время так и сказали, что их не пускают конкуренты))
am i alive
am i asleep
or have i died

Nevidimk@
Студент

Сообщение Nevidimk@ » Чт июл 06, 2006 9:40 pm

Сегодня видел как монтажники из корбины работали в доме по Осеннему бульвару.

Ник
Магистр
Магистр

Сообщение Ник » Вт июл 18, 2006 2:40 pm

Мне сегодня звонили из Корбины. Говорят, появилась возможность подключить меня (я им заявку оставлял чуть ли не год назад). Обещал подумать. :mrgreen:
Вся жизнь - ништяк; все бабы - леди; а солнце - шар, дающий свет.

Ответить

Вернуться в «Подключение к сети интернет»