Помогите определиться и выбрать

Обсуждение способов подключения к сети интернет, а так же работы уже существующих компаний в районе на этом рынке.

Модератор: bukreev

Ответить
DONNA
Студент

Помогите определиться и выбрать

Сообщение DONNA » Пт мар 18, 2011 6:38 pm

Добрый день/вечер!
Решили провести домой интернет - так сказать, весь мир шагнул вперед, а мы вот только-только :D
Дилемма: как лучше подключать и выбор провайдера:

а) заводить домой выделенную линию, роутер, подключать через wi-fi (как раз сейчас делаем ремонт в коридоре и дырки сможем без проблем заделать).
По ссылке http://www.krylatskoe.com/internet/ - по нашему адресу подключают следующие провайдеры: Atom, Northnet, Домонет. Сейчас ещё предлагают Акадо. Звонила в OnLime - наш подъезд не подключают.

б) или СТРИМ (телефонная розетка). Тоже, я так понимаю, через роутер, но без дырок в стене.
Но раньше слышала нелестные отзывы о стриме. Сейчас не знаю, может всё изменилось… Как стрим в Крылатском?

Товарищи, люди, человеки (с) посоветуйте, пожалуйста, как лучше подключить интернет и какого выбрать провайдера?
Заранее, спасибо!

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Re: Помогите определиться и выбрать

Сообщение bukreev » Пт мар 18, 2011 6:59 pm

DONNA писал(а):По ссылке http://www.krylatskoe.com/internet/ - по нашему адресу подключают следующие провайдеры: Atom, Northnet, Домонет.
Не смотрите туда. Там информация лет на 6 устарела...

DONNA
Студент

Сообщение DONNA » Пт мар 18, 2011 9:05 pm

alex писал(а):
DONNA писал(а):По ссылке Не смотрите туда. Там информация лет на 6 устарела...
ok.
Из тех что обзвонила, подключают Northnet, Акадо, 2com. Других провайдеров не знаю...
А по поводу вопросов?

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Сб мар 19, 2011 9:23 am

DONNA писал(а):А по поводу вопросов?
ADSL - низкоскоростная технология...
Если вам их скоростей достаточно, то да, можно подключать.

Я давно уже себе выбрал провод + wifi по квартире.
К проводу подключены роутер и два компа (для хорошей скорости).
По wifi - ноутбуки, телефоны, PSP и прочие прелести. :-)

Абориген-1984
Магистр
Магистр

Сообщение Абориген-1984 » Сб янв 19, 2013 8:15 pm

alex писал(а):
DONNA писал(а):А по поводу вопросов?
ADSL - низкоскоростная технология...
Если вам их скоростей достаточно, то да, можно подключать.

Я давно уже себе выбрал провод + wifi по квартире.
К проводу подключены роутер и два компа (для хорошей скорости).
По wifi - ноутбуки, телефоны, PSP и прочие прелести. :-)
Ваша "низкоскоростная технология" прекрасно работала у меня до тех пор, пока МГТС не уговорил меня поменять этот раритет на роутер с вай-ваем, после чего начались проблемы, которые успешно игнорируются моими "благодетелями", в результате чего мой Интернет теперь "на костылях". Такое обслуживание меня в корне не устраивает, в связи с чем думаю сменить провайдера, но раскопки начать с местных компаний. Эти не такой размах имеют, да и сравнительно недалеко, поэтому надеюсь, что не будут сильно хаметь по деньгам, качеству и сервису.
Если бы МГТС мне не подложил такую свинью - даже и не думал бы с ADSL уходить. А теперь старый добрый мост разрушен, а новый построен через одно место. И никто ни за что не отвечает (:124:)
Но я так понял, что объективное инфо о работе провайдеров в Крылатском здесь отсутствует. А если и присутствует, то в сильно неполном виде. И спрашивать бесполезно. Значит, придётся копать наугад, как всегда.

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Вс янв 20, 2013 12:37 pm

Абориген-1984 писал(а):И спрашивать бесполезно. Значит, придётся копать наугад, как всегда.
А почему спрашивать бесполезно?

Абориген-1984
Магистр
Магистр

Сообщение Абориген-1984 » Вс янв 20, 2013 5:02 pm

alex писал(а):
Абориген-1984 писал(а):И спрашивать бесполезно. Значит, придётся копать наугад, как всегда.
А почему спрашивать бесполезно?
Во-первых, потому что эта тема последний раз оживала сто лет назад, во-вторых, ответов на мой соседний пост так и не нашлось.
Впрочем, похоже, вилы мне по-любому обеспечены. Большинство провайдеров меньше 350 - 400 рублей в месяц не вымогает. МГТС бил дешевизной, а мне по скорости много и не надо. Остальные навязывают скорость, которая мне не шибко-то и нужна. Так что, похоже, у местных провайдеров мне делать нечего. А у мастодонтов - шило на мыло сменю, с той лишь только разницей, что выкладывать больше придётся. Но, судя по отзывам, сервис такой же раздолбайский, потому что когда клиентов много, ими так и так не дорожат.

Ответить

Вернуться в «Подключение к сети интернет»