Снижение цен на трафик...

Обсуждение способов подключения к сети интернет, а так же работы уже существующих компаний в районе на этом рынке.

Модератор: bukreev

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Снижение цен на трафик...

Сообщение bukreev » Ср апр 21, 2004 3:47 pm

Тут о чего нашел:

Домонет:
С 1 мая 2004 года специальное предложение компании @Домонет - тариф "Активный".

Тариф: Активный
Минимальный оплачиваемый аванс 75
Абонентская плата сети 70
Входящий в абонентскую плату трафик 1000 Мб
Стоимость, У.Е. от 1000 Мб до 2000 Мб 0,05
Стоимость, У.Е. свыше 2000 Мб 0,04
Это раз.

NorthNet:
Вниманию абонентов. Начиная с 1 мая 2004 года, вводятся дополнения к тарифной сетке сети NorthNet. Добавляются следующие тарифные планы:

Гигабайт, - активизируется при превышении объема траффика свыше 1 гигабайта по цене 0.05$ за 1 мб.

Главный, - активизируется при превышении порога в 2,5 гигабайта по цене 0.04$ за 1 мб.

Подробнее, с тарифными планами вы можете ознакомиться в разделе тарифы. Надеемся что данные дополнения помогут Вам более гибко расспределять Ваши затраты на информационные услуги.
Это два. Все-таки народ решил цены ронять. И это не может не радовать обычных пользователей. :-)

EXCELLENT
Доцент
Доцент

Сообщение EXCELLENT » Ср апр 21, 2004 7:43 pm

маловато уронили, особо так и порадуешься%)
am i alive
am i asleep
or have i died

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср апр 21, 2004 8:22 pm

EXCELLENT писал(а):маловато уронили, особо так и порадуешься%)
Ну. Насколько смогли/захотели - на столько и уронили. :-)

EXCELLENT
Доцент
Доцент

Сообщение EXCELLENT » Ср апр 21, 2004 10:59 pm

хотелка маленькая, видимо, не отрасла ещё у них
am i alive
am i asleep
or have i died

KAPACb
Профессор
Профессор

Сообщение KAPACb » Чт апр 22, 2004 2:52 pm

Благодаря стараниям крупнейшеих провайдеров Крылатского Стрим идёт в массы
Êîãò¸ì ïî áåðåñòå öàðàïàë Êàðàñü
Íà ýòîì ñâèòîê îáðûâàåòñÿ...

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Чт апр 22, 2004 6:00 pm

KAPACb писал(а):Благодаря стараниям крупнейшеих провайдеров Крылатского Стрим идёт в массы
Ты знаешь, у меня вот ровно обратные данные. Уходят на стрим единицы. Средние платежи в домашних сетях меньше чем те 30 в месяц, которые хочет срубить Стрим. Т.е. люди просто не готовы столько платить в месяц за интернет. Мало того: Стрим похоже подавится просто тем количеством желающих, у которых и выбора-то особо раньше небыло. Это я уже не про Крылатское. Уже сейчас количество желающих превышает технические возможности по подключению в 10! раз. В некоторых районах уже начало сказываться то, что АДСЛ линий в кабеле не может быть более 10%, иначе начинает ухудшаться скорость. Т.е. реально в доме нельзя подключать более 10% пользователей... Ну и т.п.

KAPACb
Профессор
Профессор

Сообщение KAPACb » Чт апр 22, 2004 6:48 pm

Стоп.
Ты полетел.
После появления стрима компании объявили, что скоро грядут резкие понижения цен.
Народ балально ждал этих понижений - раза в 2 было бы достаточно, не обязательно опускать до уровня стирма-то.
Но вот эти цены объявили... И народ ими недоволен ! (не знаю как в норснете, но у нас крайне недовольны этим копеечным понижением, при том чтораньше обещали "глобальное")

Далее - насчёт 10% - вроде все говорили про 30%, а это, согласись, очень огромная цифра - мечта любого провайдера.

В третьих - даже если и 10% - на стриме в Крылатском сидит пока меньше, согласись :)

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Чт апр 22, 2004 9:33 pm

KAPACb писал(а):Стоп. Ты полетел.
Может быть, может быть.
KAPACb писал(а):После появления стрима компании объявили, что скоро грядут резкие понижения цен.
Хм... Не затруднит показать мне эти "объявления"? :-)
Я вот такого не видел. Честно.
KAPACb писал(а):Народ балально ждал этих понижений - раза в 2 было бы достаточно, не обязательно опускать до уровня стирма-то.
В некоторых компаниях это одно и то же. :-)
KAPACb писал(а):Но вот эти цены объявили... И народ ими недоволен ! (не знаю как в норснете, но у нас крайне недовольны этим копеечным понижением, при том чтораньше обещали "глобальное")
Ну NorthNet ничего и не обещал, но не мог не отреагировать на шаг конкурентов. В принципе они просто продолжили линейку своего тарифного плана и ввели еще две границы снижения стоимость трафика: 1 гигабайт и 2.5 гигабайта. Раз уж Стрим приучил считать трафик гигабайтами (хотя бы на словах) - надо вливаться. :-)
KAPACb писал(а):Далее - насчёт 10% - вроде все говорили про 30%, а это, согласись, очень огромная цифра - мечта любого провайдера.
Хм... Этта. Может я и ошибся, но мне почему-то запомнилось именно 10. Именно потому что хорошим проникновением в жилой массив значится немного большая цифра в локалках. :-)
KAPACb писал(а):В третьих - даже если и 10% - на стриме в Крылатском сидит пока меньше, согласись :)
Пока - да. Ты понимаешь... Я тебе наверное ничего нового не скажу, но... Стрим - это не конкурент домашним сетям. Он нацелен слегка на другую аудиторию... На более денежную, более грамотную. Я тебе могу даже прогноз выдать приблизительный... Из домашних сетей в Стрим уйдет не более 1% людей. А снижение цен - это в любом случае ухудшение качества обслуживания, удешевление закупаемого оборудования (подешевле, но поглючнее) и т.д. по списку. Поверь - дальнейшее падение цен не выгодно никому (пока затратная часть тоже не начнет снижаться). А теперь математика: снижение цен "хотя бы в два раза" - это потеря более 40% оборотных средств. Т.к. себестоимость-то никто локалкам не уменьшает. А на другой чаше весов - 1% пользователей, который может уйти. Да, жалко. Ибо этот 1% приносит сети 5-6% денег. Только вот сравни с предыдущей цифрой. Даже если ту сократить в два раза, а эту увеличить в два раза - и то не выгодно цени снижать получается. Такая вот простая математика.

ЗЫ. Я к ценовой политике ни одной из компаний отношений не имею. Я просто считаю сам, исходя из того что вижу.

KAPACb
Профессор
Профессор

Сообщение KAPACb » Чт апр 22, 2004 10:16 pm

Объявления показать говоришь...
http://forum.domonet.ru/viewtopic.php?p=52998#52998
про норфнет урл не дам - но народ у нас на форуме тоже про это говорил

Народ балально ждал этих понижений - раза в 2 было бы достаточно, не обязательно опускать до уровня стрима-то.

В некоторых компаниях это одно и то же.

Нет, я имел ввиду на более дешёвые тарифы, а не там где предоплаченный трафик 500 Мб, и выше. Ибо ты совершенно правильно заметил - большинству народу гигабайт не нужен.
Но когда за 200 Мб платишь Х, а сосед за 1 Гб платит 2*Х - это вызывает некий дискофорт...

Да, поначалу перейдут только блее грамотные...
Но пример заразителен - "вон у Васьки/Петьки/Сашки всё работает, а я чем хуже ?"
Ведь основное препятвие - это страх перед неизвестностью - а вдруг на*бут ?
И чем больше обратных примеров, тем меньше страх и тем больше народа переходит и т.д. - цепная реакция.

Strider
Аспирант
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Strider » Чт апр 22, 2004 11:13 pm

alex
слишком уж ты безобидно описал Стрим относительно локальных сетей :)

1% уйдет если ?
но мне кажется этот процент приносит не 5-6%, а поболее (если например брать больше гига, то это будет поболее 50$ наверно)
а есть ведь и такие, кто по 2 и более берут...

поэтому думаю потребление интернета в разы упадет, а с ним и прибыль

насчет плотности ADSL линий в 10%.... мне тоже что-то про 30% запомнилось, а не 10%
да и потом, даже плотность пользователей локальных сетей мне кажется меньше, чем эти 10% ... ну явно меньше, чем 30%

теперь что мне кажется ты не учел совершенно
например у меня стоит на лестничной площадке сервер и ADSL модем к нему и на трех человек работает, получается, что мы минимум себе уже до 333 мегабайт сбили :) а кто-то себе ведь берет и тарифы пятигигабайтные, человек на 5-6 например... это решает проблему плотности ADSL модемов на линии, проблему минимального трафика... а насчет внутренних ресурсов.... ну будем мы сидеть в локальной сети и платить по 5$ в месяц и все

и я думаю, что такой вариант уже многие себе сделали... та же точка.ру врядли сейчас будет бороться с такими пользователями(сами предлагают же ethernet варианты оборудования, если клиент говорит, что ему несколько компьютеров подключить надо, без всяких вопросов), поэтому проблем с ее стороны ожидать не приходится

только какие-то меры по отключению пользователей, перешедших на Стрим, могут остановить немного это дело мне кажется :)

Ответить

Вернуться в «Подключение к сети интернет»