запрет парковки и парконы вдоль осеннего бульвара

"Да что же это такое делается-то!?"

Модератор: bukreev

latch
Студент

запрет парковки и парконы вдоль осеннего бульвара

Сообщение latch » Ср июл 30, 2014 10:58 am

Друзья,
многие наверно заметили на наших улицах Крылатского, а именно вдоль Осеннего бульвара запрещено парковаться и ежедневно ездят парконы! Кто-нибудь задавался вопросос, с какого фига они тут ездят??? Напрмер, около моего дома №6 нет никаких специальных парковочных мест. Кроме того следует учесть, что это спальный район и наши а/м никому не мешают.
Повесили кучу знаков, с какой стати? Этому ведь должно быть разумное объяснение. Кому мы мешаем? Я специально пересела на метро, чтобы ездить на работу, а получается, что около своего родного дома теперь тоже не могу парковаться!
Я предполагаю, что это сделали специально, чтобы заставить всех жителей парковать машины на платной парковке под эстакадой. Это просто полный беспредел.

Кто что об этом всем думает?

Thug
Магистр
Магистр

Сообщение Thug » Ср июл 30, 2014 11:11 am

"Инвестор должен окупить вложенные средства".

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср июл 30, 2014 11:13 am

Знаки "Остановка запрещена" развесили вдоль Осеннего бульвара в рамках строительства ТПУ Крылатское в декабре 2013 года.

Если вы живёте в 6 доме, то никто вам не запрещает парковаться в левой полосе на нашей стороне бульвара.

п. 12.1 ПДД РФ гласит:
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
Выделено мной. Наша (четная) сторона бульвара является односторонней. ;-)

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Ср июл 30, 2014 11:16 am

Я как то поначалу тоже испужался... Но где парковал,там и паркуюсь. Может лето прост и все в разъездах, но сам удивляюсь. Машины с ОБ пропали, а теснее не стало... :/
(:war:)

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср июл 30, 2014 11:16 am

Ну а по сути про "зачем" и прочее - нас просто давит текущая московская власть. Могут потом вместо "остановка запрещена" сделать платную парковку, например. Как в центре. Чё, там же "прокатило". Почему на окраинах нельзя поступить так же? :-)

Могут действительно загонять на платные стоянки.

Но вообще нужно как-то что-то с этим делать. Конкретно с вот этими вот дурацкими знаками на бульваре. Но лично я пока не знаю что именно можно сделать и куда стучаться.

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Ср июл 30, 2014 11:19 am

А разве кто то не писал, что там тоже повесили в начале ОБ по левой стороне вашей? Или я что то путаю?
Последний раз редактировалось Винсент Ср июл 30, 2014 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср июл 30, 2014 11:24 am

Винсент писал(а):А разве кто то не писал, что там тоже повесили? Или я что то путаю?
Путаете. Я приводил всегда в пример такой парковки фотографии Строгинского бульвара. И вот как раз там и навесили на левой стороне тоже "кресты". :-)

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Ср июл 30, 2014 11:26 am

alex писал(а):
Винсент писал(а):А разве кто то не писал, что там тоже повесили? Или я что то путаю?
Путаете. Я приводил всегда в пример такой парковки фотографии Строгинского бульвара. И вот как раз там и навесили на левой стороне тоже "кресты". :-)
Аааа, точно) Что то мне подсказывает, что проведи мы у нас схожий эксперимент - тож навесят))

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср июл 30, 2014 11:35 am

Винсент писал(а):Аааа, точно) Что то мне подсказывает, что проведи мы у нас схожий эксперимент - тож навесят))
Там у них года 1.5 ушло на это "навешивание".
Авось к этому времени мы на правой стороне знаки успеем всё-таки отменить. :-)))

Кошак
Профессор
Профессор

Сообщение Кошак » Ср июл 30, 2014 12:07 pm

Мне вот штраф пришел за неправильную парковку на Об от такого вот проезжающего паркона ((

Ответить

Вернуться в «Крик Души!»