Всем всем срочно!!! Крылатские холмы

"Да что же это такое делается-то!?"

Модератор: bukreev

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Re: Всем всем срочно!!! Крылатские холмы

Сообщение bukreev » Ср сен 02, 2015 2:41 pm

1251 писал(а):А Как попасть на сами "холмы" жителям Северного Крылатского?
Тут не знаю, не владею вопросом. Живу в центральном, где входов на холмы минимум 7 на протяжении улицы Крылатские холмы.
1251 писал(а):Мне кажется, что информационные стенды со следующей информацией не помешают:
1.Что именно запрещено (что нахождение на самой велотрассе, а не холмах рядом. С появлением табличек держаться правой стороны люди, не поверите!, стали, действительно, держаться правой стороны)
2. Где возможны переходы велотрассы - ибо есть с "слепые" повороты и крутые горки (возможно, с нанесением разметки)
3. Пропаганда вело-организаций, вело-секций с адресами и стендами а-ля "мы ими гордимся"... (мы все немного тщеславны за победы своих соотечественников)
4. Да, и график проведения соревнований тоже не помешает - а то уже было такое, что на холмы зашли, а обратно уже нельзя.
Неужели нашёлся кто-то, кто готов конкретику обсуждать...
Я бы сказал, что попробую всё это передать в Лату, но я на 100% знаю что они и сами это тут всё прочитают... ;-)
1251 писал(а):Давайте не будем рассуждать что раньше, про законность того или иного. Я могу сказать одно - запрет доступа жителей Крылатского на холмы повлечет очень много неприятных последствий для всех - Лата не будет успевать отбиваться от проверок, а жители потеряют последнее место, где можно в тишине провести "спортивно-оздоровительно" время (пробежки, ходьба, да и просто прогулки)
Давайте так. Из того что знаю я на момент переноса главного входа на холмы.
Когда тут последний раз была паника "холмы закрывают" - я общался с представителем Латы.
Меня заверили что "доступ жителей на холмы будет сохранён в любом случае, кроме дней проведения спортивных соревнований".
Ну т.е. кроме тех случаев, когда холмы и раньше полностью по периметру перекрывались.

И то, что это будет фактически открытое противостояние с местными жителями - они тоже понимают и никому это не нужно.
Они - частная кампания. Революции - не их профиль...

1251
Студент

Сообщение 1251 » Ср сен 02, 2015 3:38 pm

Конкретику, думаю, многие готовые обсуждать.

Диалог должен быть обязательно. Затронуты интересы как спортсменов, так и жителей. Нельзя сказать, что интересы одних выше интересов других.
Вот что точно не хватает на холмах, так это патруля, возможно, из самих жителей. Очень обидно, что из-за нескольких десятков "несознательных" жителей появляются термины "быдло бухающее", "мамашки с колясками", "собачники с неконтролируемыми собаками" относящееся ко всем жителям с собаками, детьми и ковриками для отдыха.
Большинство, по моему наблюдению, ведут себя на холмах адекватно. Но вот когда встречаются действительно собаки без поводков (поверьте, они нервируют и остальных собачников), мамы с колясками, идущими по осевой дороги, компании с шашлыками - алкоголем (после которых остаются тонны мусора) - это раздражает всех. Но сделать по этому поводу ничего нельзя (с положительным эффектом). "Тупо" не пущать всех - это не выход.

Решение может быть только совместным. Например, в случае обнаружения розжига костров была бы возможность сообщить об этом на горячую линию Лата Трэка для оперативного вмешательства (просто, если это будет хрупкая девушка, то вряд ли ее увещевания разгонят компанию, решившую отдохнуть с шашлычками). И опять же - пиар грамотного поведения на велотрассе+холмы под эгидой - "это наш общий дом и давайте его делать лучше" вместо - "это спортивный объект и "граждане" идут лесом со своими порядками"

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср сен 02, 2015 4:05 pm

Если есть с кем вести диалог - я могу попробовать организовать встречу. Раньше мог так же попросить помочь управу, но пришёл новый глава и в нашей управе все по сути "разбежались" кто куда на данный момент. Ну т.е. возможности позвонить и сказать "а давайте встретимся" у меня теперь нет. Но есть наши муниципальные депутаты. Есть глава муниципального округа Тюрин.
Не моими силами, но подобная встреча организовывалась когда перенесли детские площадки. Были представители жителей, управы, Латы, спортсменов-частников и МосКомСпорта.

Холмы - большие. Всем должно хватить места. ИМХО.

ЗЫ. Сложность с том, что до октября я этим заняться не смогу от слова совсем. Но готов поделиться любыми нужными контактами. Черканите мне на info@krylatskoe.com - подскажу и помогу чем смогу. Либо помочь организовать, но после 1 октября.

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Ср сен 02, 2015 4:17 pm

1251 писал(а): Например, в случае обнаружения розжига костров была бы возможность сообщить об этом на горячую линию Лата Трэка для оперативного вмешательства (просто, если это будет хрупкая девушка, то вряд ли ее увещевания разгонят компанию, решившую отдохнуть с шашлычками).
А зачем, что мешает обратиться в полицию? Розжиг в не отведенном для этого месте (а на холмах такие места отсутствуют) даже в переносном мангале, если ничего не пропустил в новостях, по прежнему влечет штраф от 5к (если опять не ошибаюсь). 8)
(:war:)

1251
Студент

Сообщение 1251 » Ср сен 02, 2015 4:39 pm

Винсент писал(а):
1251 писал(а): Например, в случае обнаружения розжига костров была бы возможность сообщить об этом на горячую линию Лата Трэка для оперативного вмешательства (просто, если это будет хрупкая девушка, то вряд ли ее увещевания разгонят компанию, решившую отдохнуть с шашлычками).
А зачем, что мешает обратиться в полицию? Розжиг в не отведенном для этого месте (а на холмах такие места отсутствуют) даже в переносном мангале, если ничего не пропустил в новостях, по прежнему влечет штраф от 5к (если опять не ошибаюсь). 8)
Обращались, только если наряды и приезжали (приходили?), то часов так через 5-6, когда уже никого не было. (Каюсь, обращения были не от меня, поэтому официальные ответы не могу сказать точно, но что-то из серии "при проведении проверки правонарушения не выявлено"). Когда-то, недолго была конная полиция на холмах, тогда пикников не было, но как-то их быстро не стало. Дело как раз в том, чтобы реакция была оперативная, чтобы у всех было понимание о неотвратимости наказания.

1251
Студент

Сообщение 1251 » Ср сен 02, 2015 5:38 pm

alex писал(а):Если есть с кем вести диалог - я могу попробовать организовать встречу. Раньше мог так же попросить помочь управу, но пришёл новый глава и в нашей управе все по сути "разбежались" кто куда на данный момент. Ну т.е. возможности позвонить и сказать "а давайте встретимся" у меня теперь нет. Но есть наши муниципальные депутаты. Есть глава муниципального округа Тюрин.
Не моими силами, но подобная встреча организовывалась когда перенесли детские площадки. Были представители жителей, управы, Латы, спортсменов-частников и МосКомСпорта.

Холмы - большие. Всем должно хватить места. ИМХО.

ЗЫ. Сложность с том, что до октября я этим заняться не смогу от слова совсем. Но готов поделиться любыми нужными контактами. Черканите мне на info@krylatskoe.com - подскажу и помогу чем смогу. Либо помочь организовать, но после 1 октября.
Спасибо.
Уточните, пожалуйста, что значит "есть с кем вести диалог"? Есть ли инициативная группа? Боюсь, сейчас -нет, пока все на уровне "кухонной демократии". Можно попробовать отложить обсуждение до октября. Людей собрать, мнениями поделиться, попытаться сформулировать предложения для Лата Трэка, детальнее поизучать мат.часть (что вообще можно на Крылатских холмах без эмоций про "Красную книгу"), подготовить "контраргументы" ;)

Старожилы форума! Может создать новую ветку форума под эту тему с предложениями Лате и самому парку?
Первое, чтобы я сделала, так это ввела терминологию, ибо Крылатские холмы состоят из велодороги и, собственно, самих холмов, т.е. велотрассы и природной зоны (что ли...)
Второе, чтобы систематизировать обсуждение, надо определиться с типами предложений. Как вариант для начала обсуждения:
1. Меры, обеспечивающие безопасность, например:
- искусственные сооружения и объекты, обеспечивающие безопасность (стенды с информацией о правилах поведения и обязательной экипировке велолюбителей , заграждения в опасных местах, информационные знаки с указанием склонов с крутыми поворотами и т.д.)
2. Меры, обеспечивающие просветительскую деятельность, например:
- искусственные сооружения просветительского характера (описание объектов, их история, прочая информация...)
- искусственные сооружения рекламного (клубы, секции и т.д.) и социального характера (пропаганда здорового образа жизни)
- агитационные работы (акции из серии "А ты пересел на велосипед?")
3. Меры, обеспечивающие комфортный отдых граждан на территории:
- заблаговременное информирование о закрытии велотрассы для посещения;
- карта с нанесением "что-где есть", возможно, "народная": где красивые виды, где лучше смотреть салют, где поют соловьи и т.д. :)
- определение вью-поинтов, информационные таблички об этом ;), стенды для "кадра"
- разработка пешеходных маршрутов с разными точками начала и разной протяженностью
4. Способы мониторинга выполнения мер:
- обеспечение контроля сотрудниками Лата и Дирекции парка Москворецкий (права и обязанности) - это, скорее не к нам, но информация должна быть публичной
- обеспечение "народного" мониторинга (информирование о противоправных действиях: костры, о неисправности искусственных сооружений, и т.д.)- кому?

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср сен 02, 2015 5:44 pm

Винсент писал(а):А зачем, что мешает обратиться в полицию?
Обычно это отсутствие реакции за вменяемое время + раздолбайство местной ППС.
Которая может вообще не приехать. Кстати, от этого спасает звонок через 02.
Винсент писал(а):Розжиг в не отведенном для этого месте (а на холмах такие места отсутствуют) даже в переносном мангале, если ничего не пропустил в новостях, по прежнему влечет штраф от 5к (если опять не ошибаюсь). 8)
Это по нашему, местному законодательству. Московскому.
А КоАП города Москвы мало кто из ППС знает и умеет по нему протоколы составлять.
Да и не надо оно особо им.

ЗЫ. А Кентавров давно уже отменили, да. Они только этим и занимались по сути.

bukreev
Администратор Форума
Контактная информация:

Сообщение bukreev » Ср сен 02, 2015 5:52 pm

1251 писал(а):Уточните, пожалуйста, что значит "есть с кем вести диалог"? Есть ли инициативная группа? Боюсь, сейчас -нет, пока все на уровне "кухонной демократии".
Значит создадим. С этим обычно сложностей как раз не бывает.
1251 писал(а):Можно попробовать отложить обсуждение до октября. Людей собрать, мнениями поделиться, попытаться сформулировать предложения для Лата Трэка, детальнее поизучать мат.часть (что вообще можно на Крылатских холмах без эмоций про "Красную книгу"), подготовить "контраргументы" ;)
Тогда можем просто пересечься и поговорить вдвоём. Уже группа. :-)
Могу пару активистов в теме пригласить + думаю Алексей Приходько не откажется пообщаться с нами (депутат муниципального собрания нашего).
Итого уже 5 будет.
1251 писал(а):Старожилы форума! Может создать новую ветку форума под эту тему с предложениями Лате и самому парку?
Создавайте, это могут не только старожилы...
1251 писал(а):Первое, чтобы я сделала, так это ввела терминологию, ибо Крылатские холмы состоят из велодороги и, собственно, самих холмов, т.е. велотрассы и природной зоны (что ли...)
Создавайте тему, закидывайте предложения туда. А то тут сейчас опять "всем капут!" придут и ничего не обсудим. :-(
А банить я в общем-то никого стараюсь и не банить, на этом форуме.

Винсент
Доцент
Доцент

Сообщение Винсент » Ср сен 02, 2015 6:20 pm

alex писал(а):
Винсент писал(а):А зачем, что мешает обратиться в полицию?
Обычно это отсутствие реакции за вменяемое время + раздолбайство местной ППС.
Которая может вообще не приехать. Кстати, от этого спасает звонок через 02.
Винсент писал(а):Розжиг в не отведенном для этого месте (а на холмах такие места отсутствуют) даже в переносном мангале, если ничего не пропустил в новостях, по прежнему влечет штраф от 5к (если опять не ошибаюсь). 8)
Это по нашему, местному законодательству. Московскому.
А КоАП города Москвы мало кто из ППС знает и умеет по нему протоколы составлять.
Да и не надо оно особо им.

ЗЫ. А Кентавров давно уже отменили, да. Они только этим и занимались по сути.
Окак!
Однако не знал.
(:war:)

Бакк
Доцент
Доцент

Сообщение Бакк » Ср сен 02, 2015 8:32 pm

alex писал(а):Если есть с кем вести диалог - я могу попробовать организовать встречу.
Раньше мог так же попросить помочь управу, но пришёл новый глава
и в нашей управе все по сути "разбежались" кто куда на данный момент.
Ну т.е. возможности позвонить и сказать "а давайте встретимся" у меня теперь нет.
Т.е.у нас новый глава Управы???
А на сайте Юрий Александрович как был, так и есть.
Искренне Ваш

Ответить

Вернуться в «Крик Души!»