Мыша: какую выбрать?

Обсуждение всего что связано с компьютерами. Железо, софт, настройка, апгрейд и т.п.

Модератор: bukreev

Êàêàÿ ó òÿ ùàñ ìûøà?

Опрос закончился Вт фев 18, 2003 5:53 pm

Îïòè÷åñêàÿ
7
88%
Ñ øàðîì ïîêàòè...
1
13%
Ó ìåíÿ íå ìûøü à ÷òî-òî íåïîíÿòíîå...
0
Голосов нет
Ó ìåíÿ íåò ìûøêè - ÿ òðàêòîðèñò! :)
0
Голосов нет

Всего голосов: 8

Gecko
Аспирант
Аспирант
Контактная информация:

Мыша: какую выбрать?

Сообщение Gecko » Вт фев 11, 2003 5:53 pm

У меня мышка старая. Новую пора завести. Кстати это единственное животное на которое у мя нет аллергии. :)
Какую посоветуете? (в соотношении цена/качество)
Стоит ли брать оптику или лучше, по-старинке, с шариком (почистил и снова в бой)? С легким или тяжелым шариком?
Какой фирмы?
Стоит ли брать мышь с наворотами (4 и более кнопок)?
Что насчет беспроводных мышей, как у них с батарейками?
Может мышь ваще не брать - купить какой-нить другой манипулятор?

PS: посоветуйте насчет коврика - лучше тряпочный или не нет? Может ковер ваще не нужен? :)

Мемфис
Магистр
Магистр
Контактная информация:

Сообщение Мемфис » Вт фев 11, 2003 6:05 pm

Моё сугубое имхо оптическая..
Если тебе мышь нужна под игры типа ку, бери митсуми(про бомстанг я не говорю, 150 баксов за обычную мышь... Только "прогеймерам")
Оптическая мышь очень неплохая вещь, скорость обновления у неё неплохая, отсутствие инерции, в общем замечательно.. Но есть несколько минусов. Во-первых, оптическую мышь если поднимаешь со стола и переносишь, курсор может двигаться(актуально только в играх имхо), во-вторых, почти у всех оптических мышей есть такой глюк, что курсор уводится сам в угол экрана... через пару секнд проходит само(снова имеет значение только в грах.. Происходит достаточно редко). Ну и в-третьих, на многих оптических мышах глюк, если её быстро поворачиваешь, курсор остается почти на месте. Моё имхо лучшая мыша-Microsoft IE 3.0(много знакомых лестно о ней отзываются). Logitech iFell Mouseman... Не знаю, по дизайнумне нравится но я не знаю ни одного человека с такой мышой, потому сказать ничего не могу.
Ну а насчёт беспроводных(кстати, у меня самого такая, Logitech Cordless MouseMan Optical. Конечно, есть плюсы, напимер в том, что отсутствует упругость шнура, или например в том, что мышу можно куда хочешь поставить... Но всё же тяжелая она засчёт батареек...
У меня получается так, 2 батарейки Duracell Ultra сдаятся недели за 2 с половиной, 3... Хотя иногда держатся и около месяца-полутора.
Изображение

Gecko
Аспирант
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Gecko » Вт фев 11, 2003 7:24 pm

Мемфиз ты че здесь постоянно зависаешь?Быстро отвечаешь, я аж печатать не успеваю...
Ну а теперь а мышах...
Обший вывод, из всего что ты сказал, такой: геймерам в 3D играх лучше шариковую мышь; оптика, хоть она и не пачкается, вешь капризная!; беспроводная мышь - вещь тяжелая (хотя для меня это не недостаток), и её обслуживание - дорогая вешь (2 батарейки Duracell хватает на 3 недели (в среднем), цена одной около 30 бревен, итого около 1000 рублей в год), это скокаж пива можно выпить!!! :) ; мыши Logitech - хорошего дизайна - ты пра у самого такая.

Не савсем согласен с наличием инерции в шариковых мышах и уругости провода (может я просто привык и не замечаю?).

Кто еще ченить скажет?

Nickolas
Магистр
Магистр

Сообщение Nickolas » Вт фев 11, 2003 7:31 pm

Я, как чайник, вот что скажу. При выборе мыши было у меня всего два критерия:
1 оптика (чистить лениво)
2 крутилка (странички листать удобно)

Мемфис
Магистр
Магистр
Контактная информация:

Сообщение Мемфис » Вт фев 11, 2003 7:38 pm

Ну.. В общем свое мнение я сказал вообще... Насчёт кнопок- имхо не важно, уже всё только под руку. Кроме того смотри на форму мыши, например Dexxa Optical имеет такую оптикаемую форму... Её со стола не поднать, да и схватиться имхо не удобно(хотя ко всему можно привыкнуть)
О упругости шнура... Ну в общем ты увидишь, как беспроводная мышка будет скользить по пластиковому коврику... Ловить надо ;)
Изображение

Gecko
Аспирант
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Gecko » Вт фев 11, 2003 10:15 pm

Голосуем активнее, не спим, а то мнения поровну разделились. :?

Katerina
Магистр
Магистр
Контактная информация:

Сообщение Katerina » Вт фев 11, 2003 10:37 pm

Nickolas писал(а):Я, как чайник, вот что скажу. При выборе мыши было у меня всего два критерия:
1 оптика (чистить лениво)
2 крутилка (странички листать удобно)
Присоединяюсь. Особенно привыкла к крутилке :lol:
Ñ óâàæåíèåì, ß.
Изображение

Мемфис
Магистр
Магистр
Контактная информация:

Сообщение Мемфис » Вт фев 11, 2003 10:50 pm

Крутилка то есть практически на всех мышиных вне зависимости от того, оптическая она или нет)
Изображение

Katerina
Магистр
Магистр
Контактная информация:

Сообщение Katerina » Вт фев 11, 2003 10:53 pm

Мемфис писал(а):Крутилка то есть практически на всех мышиных вне зависимости от того, оптическая она или нет)
У меня на работе не было крутилки :cry:- очень прикольно выглядело, когда я по-привычке палцем мышку гладила :lol:
Ñ óâàæåíèåì, ß.
Изображение

Gecko
Аспирант
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Gecko » Ср фев 12, 2003 3:39 am

Кто-тить скажет слово в зашиту шарика!!!
Или все настолько багаты как Менфиз? Что, нет голодных студентов? Не объективно как-то... :(
ТАДА скажу Я: у шариковой мышки (У Logitech точно) есть одно явное преумущество - когда я зол, вместо срывания зла на друзьях, подругах, родных, я беру её за провод (лаского беру) и СО (почти)ВСЕЙ СИЛЫ БЬЮ МЫШОЙ ОБ СТОЛ!!! И ничего - работает! Оптика выдержит такое - думаю нет!!! :)
Неоспоримое преимушество шарика найдено!!!! 8):x

Кстати ни слова о коврах не было... Для оптики они нужны?

Ответить

Вернуться в «Компьютеры (Soft & Hard)»