Завершается строительство центра спорта в Крылатском.

0
282

Строительство спортивного реабилитационно-оздоровительного комплекса в Крылатском в Западном административном округе столицы, начатое в мае 2004 года, идет полным ходом. Работы выполнены на 80 процентов.Строительство спортивного реабилитационно-оздоровительного комплекса в Крылатском в Западном административном округе столицы, начатое в мае 2004 года, идет полным ходом. Работы выполнены на 80 процентов.

Как сообщает портал «Строительный мир», комплекс, общая площадь которого составит более 24 тыс. кв. м, предназначен для проведения спортивных соревнований и тренировок по таким видам спорта, как футбол, баскетбол, мини-футбол.
В настоящий момент выполнен монолитный железобетонный каркас сооружения, смонтирован несущий купол из металлоконструкций, закончен основной контур витражного остекления и входные группы.

В стадии завершения работы по кирпичной кладке, внутренняя отделка, прокладка наружных инженерных коммуникаций. Продолжаются работы по монтажу внешнего декоративного контура, «гнутых» витражей, кровельные работы по куполу, внутренняя отделка 1-го и 2-го этажей, отделка фасадов.

В 4-х этажном здании спорткомплекса будут расположены 3 спортивных зала (2 из которых спроектированы специально для занятий баскетболом) и центральная арена, способная вместить до 5 тыс. зрителей. Здесь будут оборудованы комментаторские кабины, пресс-центр и VIP-трибуна.

В здании также планируется обустроить лыжную базу на 100 пар лыж, кардиозал, тренажерный зал, массажные кабинеты, сауны, номера для дневного отдыха приезжающих на тренировки спортсменов, медпункт, буфеты и гардеробы.

В спорткомплексе проектировщиками предусмотрен 2-х уровневый подземный гараж, рассчитанный на 70 машин для персонала, а также гостевые стоянки на 170 машин.

Строительство ведет ЗАО «МонАрх и С», в роли заказчика выступает ОАО «Москапстрой», ЗАО «ТУКС N3». Сроки сдачи объекта назначены на октябрь 2005 года.

Обсудить эту новость в форуме

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments