Завершается строительство двух съездов с МКАД на Минское шоссе

0
343

Строители завершают работы по возведению двух съездов с Московской кольцевой автодороги на Минское шоссе. Движение по новым эстакадам откроется в ближайшее время.

Строители завершают работы по возведению двух съездов с Московской кольцевой автодороги на Минское шоссе. Движение по новым эстакадам откроется в ближайшее время, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

 

«К настоящему времени завершено бетонирование подпорной стенки и отсыпка левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Минское шоссе. Строителям еще предстоит выполнить укладку дорожного полотна и монтаж барьерных ограждений», — сказал А. Бочкарев. По его словам, также завершено бетонирование эстакады правоповоротного съезда с внешней стороны МКАД на Минское шоссе в область. А. Бочкарев напомнил, что еще в 2014 году было пущено движение по двум дополнительным путепроводам через МКАД — дублерам Можайского шоссе. «Также было открыто движение на Можайское шоссе в сторону центра по двум эстакадам: левоповоротной с внешней стороны МКАД и правоповоротной — с внутренней стороны МКАД», — сказал руководитель Департамента.

 

По его словам, в 2015 году планируется полностью завершить работы по реконструкции этой развязки. Напомним, всего по плану реконструкции развязки МКАД с Можайским шоссе построено четыре новых эстакады суммарной длиной почти 1,4 км, 2 путепровода на дублерах общей длиной около 200 метров, направленные правоповоротные съезды, более 5,5 км боковых проездов и переходно-скоростных полос. Кроме этого, в районе реконструкции транспортной развязки планируется строительство трех пешеходных переходов.

 

 

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/zavershaetsya-stroitelstvo-dvuh-sezdov-s-mkad-na-minskoe-shosse
Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments