Изменения в правилах дорожного движения

0
294

15 апреля 2015 года, вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения.

     Премьер-министр РФ, Медведев Д.А., 02.04.2015г. подписал постановление о вводе в действие не так давно разработанной редакции правил дорожного движения. 15 апреля 2015 года, данное постановление вступило в силу. Предполагается, что нововведенные правила повлекут за собой более высокую безопасность дорожного движения и его организацию, а автомобилисты и пешеходы могут значительно сэкономить свое время.

     Ранее инициативу внедрения нововведений в ПДД хотели взять на себя представители дорожно-транспортной делегации и Департамента транспорта столицы. Так, некоторые пешеходы диагонального типа появились в городе в сентябре 2014 года в связи с проведением эксперимента Главным контрольным управлением «Центр организации дорожного движения». А «Х-переходы» сократили время ожидания зеленого сигнала светофора пешеходами, тем самым и автомобилистов, не смотря на тот факт, что их длина превышала стандартную. Теперь такие переходы распространились по всей Москве.

     В скором времени на автомобильных дорогах будут установлены секции светофора с встроенным сигналом красного цвета для лучшего выделения дополнительной светофорной секции.

     Парковочная зона также не осталась без внимания органов власти. Разработаны таблички, определяющие способ парковки транспортных средств. Впредь водители будут наделены правом размещать свои автомобили под углом относительно проезжей части. Это позволит сэкономить ее площадь. Дорожные линии на этот раз будут нанесены только лишь на начало парковки и ее конец. Отдельные места разметками ограждены не будут.

      Зато будет внедрен новый знак с нумерацией 6.4 «Стоянка для владельцев парковочных разрешений». Это расширит парковочные возможности резидентов.

     Степень опасности движения снизится и для велосипедистов. Теперь они имеют полное право двигаться по обозначенным полосам, а ранее ограничивались лишь краем проезжей части. Это правило будет регулировать знак под нумерацией 5.14.2 «Полоса для велосипедистов».

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments