Новое мобильное приложение — экологический дневник

0
293

Для жителей Москвы станет доступен новый дневник — Экологический. Новое мобильное программное приложение, получившее название «Экологический дневник москвича», разработано для выполнения различных функций, в том числе, будет содержать перечень действующих пунктов приёма вторсырья с подробной информацией о каждом из них.

     Для жителей Москвы станет доступен новый дневник — Экологический. Новое мобильное программное приложение, получившее название «Экологический дневник москвича», разработано для выполнения нескольких функций:

  • Калькулятора, рассчитывающего воздействие горожан на окружающую среду и подсчитывающего экономию частных домохозяйств при бережном отношении к ресурсам природы
  • Перечень действующих пунктов приёма вторсырья с подробной информацией о каждом из них (действует ли на пункте селективный сбор отходов и так далее)
  • Справочник по поведению в ситуациях, связанных с экологией, а также перечень полезных рекомендаций, выполнение которых поможет сберечь природу

Интересно, что идея создания «экологического» мобильного приложения родилась с подачи жителей столицы во время публичного обсуждения экологической стратегии в границах Москвы.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments