Северо-Западная хорда: основные участи сдатут в эксплуалацию до конца года

0
394

Основные участки Северо-Западной хорды сдадут в эксплуатацию до конца года Основные участки Северо-Западной хорды сдадут в эксплуатацию до конца года.

    Участок Северо-Западной хорды от ул. Генерала Дорохова до Аминьевского шоссе и развязка на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова откроются до конца этого года, сообщил сегодня журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Уже в этом году мы планируем ввести в эксплуатацию основные участки хорды — участок улицы Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до МКАД, Рябиновую улицу, а также транспортную развязку на пересечении улицы Генерала Дорохова с кольцевой автодорогой», — сказал А. Бочкарев.

     Он отметил, что в этом году планируется начать реконструкцию целого ряда улиц: Крылатская, Ярцевская, Боженко и Кубинка с выходом на Можайское шоссе. «Северо-Западная хорда пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе и свяжет территории Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного округов Москвы», — пояснил руководитель Департамента.

     А. Бочкарев добавил, строительство хорды позволит улучшить транспортное обслуживание этих территорий и обеспечит диагональную связь между северо-восточными и юго-западными районами столицы.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments