«Рублёвку» оденут в зелень в 2016 году

0
301

По планам, прописанным в программе по благоустройству московских улиц на текущий год, в районе Рублевского шоссе предполагается основательно озеленить и благоустроить так называемые общественные пространства, а также обочины автомобильных и пешеходных дорог, некоторые улицы и переходы. Такая информация появилась в начале мая на официальном портале государственных закупок.

По планам, прописанным в программе по благоустройству московских улиц на текущий год, в районе Рублевского шоссе предполагается основательно озеленить и благоустроить так называемые общественные пространства, а также обочины автомобильных и пешеходных дорог, некоторые улицы и переходы. Такая информация появилась в начале мая на официальном портале государственных закупок. На все работы выделено более двухсот (228) миллионов рублей.

Озеленение будет проводиться на Рублево-Успенской развязке и Рублевском шоссе. Также запланирован некоторый объем работ на сооружениях, относящихся к въездной группе Можайского шоссе. Предполагается посадить триста деревьев и почти полторы (1,3) тысячи кустов барбариса (а также жасмина и сирени). Почти семь (6,5) тысяч квадратных метров придорожных площадей будет отдано под декоративные цветники. Предусмотрена также организация травяных газонов на площади в 22 с половиной тысячи «квадратов». Для этого воспользуются технологией рулонных газонов.

Попутно с озеленением будет проведён капитальный ремонт дорожного водоотвода, а также обновление и прочистка путевой кабельной канализации. Будет подновлен дорожный и садовый бордюр. Также выделены средства на укладку двух тысяч квадратных метров специальной плитки на новые тротуары.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments