На Гребном канале пройдут соревнования летательных аппаратов Red Bull Flugtag 2019

0
421

28 июля на Гребном канале в Крылатском пройдет фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag 2019. Организаторы отобрали 40 самых креативных из нескольких тысяч заявок.

С трибун Гребного канала можно будет проследить за безумными полетами оригинальных конструкций с последующим падением в воду. Вход на мероприятие свободный.

«28 июля на Гребном канале Москвы вновь соберутся команды смельчаков со всей страны, чтобы бросить вызов силе притяжения и запустить с шестиметровой рампы безумные порождения своей фантазии и инженерной мысли. По традиции, участники будут соревноваться в дальности полета, креативности своих конструкций и фееричности выступления команды», — говорится в официальной группе Red Bull Flugtag 2019 в ВК.

В 2017 году 5-й фестиваль летательных аппаратов объединил 42 команды участников и более 100 тысяч зрителей. Цель соревнующихся была проста – разогнаться как можно быстрее и сбросить летательную конструкцию как можно дальше, после чего прыгнуть в воду самим. Помимо дальности, оценивалась креативность номера.

В этот раз правила остались прежними: «пролететь» как можно дальше и веселее. Кроме конструкции летательного аппарата, большое внимание уделяется созданию образа участников команды, идее импровизированного выступления и названию аппарата. В этот раз зрителей своим безумием будут развлекать «Космокрестьяне», «Гранде-эмигранте», «Розовый кот задумал полет», «Малибушки», «Больнолет», «Силиконовая Галина», «Люля-кебабочка» и еще несколько десятков весельчаков.

Первое подобное соревнование проходило в Австрии в 1991 году и далее распространилось на разные страны мира.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments