16 мая 2015 года пройдет любимая акция москвичей — Ночь в музее

0
269

16 мая 2015 года в столице вновь пройдет любимая всеми москвичами акция, проводимая Департаментом культуры Москвы, «Ночь в музее» — безвозмездно и дотемна будут доступны более 250 музеев, галерей и выставок.

     16 мая 2015 года в столице вновь пройдет любимая всеми москвичами акция, проводимая Департаментом культуры Москвы, «Ночь в музее» — безвозмездно и дотемна будут доступны более 250 музеев, галерей и выставок.
      В этом году символ акции — ночная обитательница, Сова. Она приглашает посмотреть «музейную» жизнь в сумерках, за пределами обычных рамок восприятия культуры и времени. Ее особенное «ночное видение» дает возможность проанализировать, в том числе, и наиболее тайные предметы музейных экспозиций.
      В 2015 году акция «Ночь в музее» проводится одновременно с Днем исторического и культурного наследия Москвы. Данные промо-акции показывают обновленные подходы властей столицы к проведению событий в области культуры. К ночным акциям и мероприятиям присоединяются и дневные, которые формируют единое культурное пространство Москвы. В добавление к музеям, выставочным залам, памятникам архитектуры для всех желающих с 10-00 распахнутся старинные имения, министерства, усадьбы и иные монументы зодчества, как правило, недосягаемые с целью беспрепятственного посещения (перечень данных мест доступен на официальном сайте акции www.dninasledia.ru).
      Дополнительно на площадках пешеходных зон столицы будут сформированы «Ночные станции» — открытые мультижанровые места, в которых будут представлены различные образовательные и культурные программы акции «Ночь в музее», проведены лекции, кинопоказы, интерактивные инсталляции и встречи с деятелями культуры. Кроме того, эти же пешеходные зоны проинформируют жителей столицы о наиболее красочных и интересных проектах музеев, выставок и галерей. Время работы «Ночных станций» с 12:00 вплоть до 23:00.
     Впервые в рамках акции «Ночь в музее» будут организованы камерные экскурсии в мастерские известных художников, архитекторов и скульпторов. Кроме того, в дополнение к программе акции «Ночь в музее», при использовании специального аудиогида, можно будет провести прогулку по любимому московскому музею с известным деятелем культуры и искусства.

     Более детальную информацию о программе всех мероприятий, проводимых Департаментом культуры Москвы в рамках акции «Ночь в музее», можно узнать на официальном сайте акции ww.museumnight.org.

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments