День флага России отметят на Поклонной горе

0
317

22 августа жители столицы отмечают День национального триколора Российской Федерации. К этой дате приурочено проведение торжественных мероприятий в мемориальном Парке Победы на Поклонной горе. Все желающие смогут присоединиться ко всеобщему открытому празднованию, став свидетелями зрелищного конного парада и показательного выступления российских атлетов.

     22 августа жители столицы отмечают День национального триколора Российской Федерации. К этой дате приурочено проведение торжественных мероприятий в мемориальном Парке Победы на Поклонной горе. Все желающие смогут присоединиться ко всеобщему открытому празднованию, став свидетелями зрелищного конного парада и показательного выступления российских атлетов.

     В субботний полдень жителей столицы приглашают на Главную аллею, где и начнется массовое общенациональное торжество. Праздничный концерт откроет появление мотоколонны — 40 байкеров доставят к месту проведения городского события национальный российский флаг.

     Сразу после этого пройдет состязание среди прославленных российских атлетов за чемпионство в Кубке Всемирного Русского Народного Собора «Славянское богатырство». Среди прочих участников силового шоу, любители тяжелого спорта смогут узнать легендарных Валентина Дикуля, Игоря Гольдмана и Магомеда Толбоева.

     На глазах у гостей Парка Победы развернется настоящая «битва титанов», где знаменитые русские богатыри продемонстрируют чудеса скорости и ловкости, а также выполнят ряд сложнейших акробатических и силовых упражнений. Среди самых известных трюков – тяга трехтонного грузовика, подъем платформы с находящимися на ней людьми, знаменитые «Ось Аполлона» и «Камни Атласа», квантовка покрышки весом в 400 кг и многое другое.

     Кроме того, зрителям представится уникальная возможность самим стать участниками соревнований и конкурсов, вызвав на поединок заслуженных чемпионов мира и Европы.

     В эту памятную дату организаторы праздника подготовили для посетителей Парка масштабную развлекательную программу. На территории парка по Аллее Ветеранов Войны и Труда вплоть до окончания праздника будут функционировать многочисленные спортивные площадки, поля для гольфа и настольного тенниса, Центр тестирования ГТО, где для посетителей проведут серию обучающих семинаров по игре в sneg-гольф, тренерские уроки по Freeletics и Zumba, профессионалы расскажут желающим об основах и элементах техники воркаут.

     Самые активные москвичи смогут принять участие в дружеских спортивных турнирах и стать обладателями памятных подарков или суперприза — «умных» часов Apple Watch Sport.

     Кульминационным событием мероприятия на Главной аллее станет уникальное представление в исполнении всадников Президентского конного полка, а также талантливых воспитанников Кремлевской школы верховой езды. Торжественное открытие конного парада запланировано на 14:00.

     Вниманию посетителей будет представлено выступление кавалеристской конницы, являющееся образцом многовековых традиций русской школы верховой езды. Каскады акробатических трюков, художественная рубка предметов боевой шашкой, умелая джигитовка – далеко не полный перечень ожидающихся сюрпризов. Апофеозом выступления кавалеристов станет строительство трехуровневой «живой пирамиды», пику которой будет венчать российский триколор.

     В контексте глубокого патриотизма события команда наездников предстанет перед зрителями в национальных казачьих костюмах с атрибутами традиционного вооружения верхом на скакунах исконно национальных старейших пород – буденовской и донской. По задумке организаторов, облачение профессиональных жокеев точно имитирует униформу представителей личного конвоя Императорского Величества.

     Помимо театрализованных выступлений профессиональных наездников, программой мероприятия предусмотрено проведение серии интерактивных тематических мастер-классов для желающих обучится искусству верховой езды. Кроме того, на протяжении дня для посетителей парка будет открыта фотозона, где каждый желающий сможет получить мгновенное фото на фоне трехцветного российского флага, в автоматическом режиме размещаемое в сети.

     Сценарий праздничного шоу и его зрелищное воплощение обещают быть яркими и запоминающимися, виртуозные трюки и профессионализм участников выступлений, без сомнения, покорят и удивят всех присутствующих, а само событие станет уникальным праздником для гостей и жителей столицы.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments