Крещенские купания пройдут 18 и 19 января 2016 года

0
289

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. Многие верующие по уже сложившейся традиции в этот день готовятся троекратно окунуться в прорубь. Популярность крещенских купаний с каждым годом только возрастает, соответственно увеличивается и число мест, специально оборудованных для желающих нырнуть в ледяную воду.

     19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. Многие верующие по уже сложившейся традиции в этот день готовятся троекратно окунуться в прорубь. Популярность крещенских купаний с каждым годом только возрастает, соответственно увеличивается и число мест, специально оборудованных для желающих нырнуть в ледяную воду. В этом году в Москве будет организовано 59 мест для купания.

     Спасатели МЧС гарантируют, для каждой такой купели будут приняты все необходимые меры безопасности. Стоит помнить о том, что окунаться можно только в специально оборудованных местах, не стоит нырять с головой под воду, а после омовения нужно растереться полотенцем и выпить чашку теплого травяного чая или морса. Спасатели, полиция и медики будут дежурить в местах купания с целью недопущения происшествий. Рядом с купелями будут организованы пункты обогрева.

     Перечень мест Западного округа, оборудованных для крещенских купаний:

Западный административный округ

№ п/п

Водный объект

Адрес

1.

Пруд Мещерский

ул. Воскресенская д.3а

2.

Река Москва

п. Рублево,ул. В. Ботылева д.41

3.

Река Москва

ул. Б. Филевская, 40 а

4.

Река Москва

Филевский б-р, д.21

     В парке «Фили» праздник «Крещение Господне» будет проходить на территории Москва-реки в районе ПСС «Кунцево»с 23.30 до 05.00.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments