Библиотека им. Ахматовой: 16 марта вечер литературных чтений

0
281

Вечер литературных чтений отрывков из книги «Тонкая серебристая нить» Полины Жеребцовой пройдет в Библиотеке им. Ахматовой 16 марта в 19.00.

     Вечер литературных чтений отрывков из книги «Тонкая серебристая нить» Полины Жеребцовой пройдет в Библиотеке им. Ахматовой 16 марта в 19.00.

     В книге «Тонкая серебристая нить» 33 рассказа. Это истории из города Грозного, охваченного войной.
     Литературный критик Сергей Кумыш охарактеризовал тексты таким образом:
     «Одна из главных отличительных особенностей сборника рассказов Полины Жеребцовой в том, что все тексты довольно короткие.
Чтение каждой истории занимает несколько минут – не потому, что это легкое чтение, а потому что, благодаря чуткому писательскому звуковедению, слова буквально проливаются в тебя, подобно летней музыке, о которой когда-то пел Окуджава.
     Автор присутствует в каждой истории – то в роли одного из героев, то в роли рассказчика; не прячется под выдуманными именами, не пытается выдать за вымысел то, что вымыслом не является.»

     Читать тексты будут взрослые и дети из театральной студии «АРТЦЕХ» под руководством режиссера Оксаны Цехович. Участие принимают издатель и музыкант Владимир Ерохин, режиссер «Театра на Таганке» — Эрвин Гааз.

Первым пришедшим книга автора в подарок.

Адрес библиотеки имени А. Ахматовой: ул. Крылатские холмы, 34.
Тел. для справок: 8 (495) 415 90 55
Вход свободный.

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments