18 апреля 2015 года стартует юбилейное шоу Rally Masters

0
345

Набирающее популярность раллийное шоу Rally Masters отмечает свое пятилетие. Юбилейное действо, которое состоится в Москве 18 апреля, пройдет по маршруту именитой велотрассы на Крылатских холмах.

     Набирающее популярность раллийное шоу Rally Masters отмечает свое пятилетие. Юбилейное действо, которое состоится в Москве 18 апреля, пройдет по маршруту именитой велотрассы на Крылатских холмах. Эта олимпийская велодорога, спроектированная и построенная еще советскими инженерами, в текущем году празднует свое 35-летие.

 

    Постоянный организатор и правообладатель шоу-мероприятия Rally Masters, компания «МОТОРСПОРТ ИВЕНТС», выбрала эту трассу, протяженностью в 13,6 км, неслучайно. Несмотря на то, что комплекс трека сооружен в далеком 1979 году при подготовке к XXII Олимпийским играм, его асфальтовое покрытие находится в отличном состоянии. Соучредителями и патронажными компаньонами этого проекта стало московское правительство и Москомспорт, взявшие на себя часть организаторских процессов, а также обеспечение охраны и порядка на автошоу.

 

     Устроителями шоу, уже 13 марта, совместно с представителями РАФ (Российской Автомобильной Федерации) и администрацией СЭК «Лата Трэк» была проведена инспекционная проверка трассы, в результате чего, была внесена корректировка в тракт маршрута: со стороны Рублевского шоссе и улицы Нижние Мневники отрезок трека будет «срезан» практически на 1/3 от оригинального пути. Однако гонщики пройдут его дважды: сначала в один край для прохождения техобслуживания, затем, при запланированной смене направления, обратно, то есть организаторами был определен один из спецучастков.

 

     Хозяевами мероприятия задумано обустройство сервис-парка для любителей гонок, а также зрительских трибун на Гребном канале. Зона для зрителей будет максимально приближена к трассе, где пройдет начальный этап ралли – первый спецучасток. Кроме того, наблюдающим будет предоставлена возможность следить за прохождением машин этого отрезка трассы в прямом эфире по большому экрану.

 

     Заключительная стадия организационных работ начнется 16 апреля в четверг и продлится до утра субботы. Технические службы приступят к оборудованию ограждений по всей протяженности трассы и установке ретардеров. Представители соучредителей шоу займутся встречей и размещением в гостиницах иногородних, а также зарубежных участников ралли. В ОУСЦ «Крылатское» будут дислоцироваться штаб мероприятия и пресс-центр – выдача аккредитационных и иных документов планируется на следующий день. 18 апреля, по плану в 11:30 дня, официальное открытие шоу и ревю экипажей.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments