Parkrun Крылатское — еженедельный бесплатный забег по Крылатским холмам

0
361

Всем, кто считает, что бодрое утро должно начинаться с пробежки, стоит заглянуть на Крылатские холмы. Слет спортивных жителей столицы проходит каждую субботу в 8.45 у входа в парк Крылатские холмы для участия в бесплатном забеге на 5 км с фиксацией времени — parkrun Krylatskoe.

     Всем, кто считает, что бодрое утро должно начинаться с пробежки, стоит заглянуть на Крылатские холмы. Слет спортивных жителей столицы проходит каждую субботу в 8.45 у входа в парк Крылатские холмы для участия в бесплатном забеге на 5 км с фиксацией времени — parkrun Krylatskoe. Старт забега на время — в 9.00. А до его начала с участниками мероприятия будет проведен непродолжительный брифинг и легкая разминка.

     Добраться до места сбора можно на автомобиле, велосипеде или, прогуливаясь пешком. Парк расположен в десяти минутах ходьбы от станции метро «Крылатское». Вблизи территории парка имеется бесплатная парковочная зона, а разместить личные вещи на время прохождения забега можно у волонтеров-организаторов.

     Испытать границы своих возможностей в субботнем забеге сможет каждый желающий, ведь parkrun Krylatskoe – бесплатное мероприятие, цель которого – нести спорт в массы. При желании принять участие в легкоатлетическом состязании можно даже на пару с домашним любимцем.

     Все сомнения в своей спортивной конкурентоспособности организаторы советуют отбросить в сторону, ведь забег организовывается не только для бегунов со стажем, но и для новичков.

     Помочь адаптироваться к непривычным нагрузкам спортсменам-любителям поможет профессиональный тренер по легкой атлетике Мария Быстрова. Победительница целого ряда соревнований городского и областного значения обучит начинающих атлетов тонкостям техники и поможет развить необходимые физические качества.

     Поделится опытом с участниками забега спортсмен-любитель Илья Кожевников. Всего за год атлет-аматор добился весомых спортивных побед: преодолел несколько олимпийских дистанций по триатлону и показал отличный результат в полумарафоне – 1 ч 23 минуты. Соревнуясь на ряду с остальными участниками субботнего кросса, энтузиаст на личном примере покажет, как участвовать и побеждать.

     Спортсменам предлагается преодолеть дистанцию в 5 км по асфальтированной трассе в центре живописного городского сквера. Маршрут выбран не случайно: получая порцию здоровой нагрузки, участники забега смогут одновременно любоваться открывающейся панорамой утренней Москвы. Приходите и лично убедитесь в том, что бег — это не только полезное занятие, но и проведенное с удовольствием время.

     Принимая во внимание особенности рельефа трассы и оживленность места проведения забега, организаторы проекта призывают участников состязаний быть осторожными: обращать внимание на возможные неровности поверхности, передвигающихся по парку пешеходов, велосипедистов и роллеров.

    Для участия в забеге новым участникам необходимо пройти единоразовую регистрацию на сайте http://www.parkrun.ru/krylatskoe/. После заполнения электронной формы пользователю присваивается персональный паркран штрих-код, который необходим для правильного отображения сводных результатов забега. Итоговые результаты участников, пришедших на забег, без распечатанной копии баркода учтены не будут.

     В течении нескольких дней после забега каждый участник сможет изучить таблицу с результатами, а также просмотреть фоторепортаж с места проведения мероприятия. При подсчете показателей принимаются во внимание возрастные различия между бегунами, что позволяет сравнить свой результат с рекордом дистанции в обозначенной категории.

     В завершении кросса с участниками забега будет проведена заминочная тренировка с комплексом упражнений на растяжку. Кроме того, спортсмены смогут обсудить организационные вопросы мероприятия, завести интересные знакомства и перекусить.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments