Секция спортивного ориентирования в Крылатском

0
661

Секция спортивного ориентирования в Крылатском приглашает на занятия детей в возрасте от 8 до 14 лет. Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны найти контрольные пункты, расположенные на местности, за наименьшее время.

     Приглашаем в секцию спортивного ориентирования детей в возрасте от 8 до 14 лет.
    Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны найти контрольные пункты, расположенные на местности, за наименьшее время.
      Участник с помощью карты и компаса должен найти на местности контрольные пункты, выбирая при этом наиболее подходящий маршрут. Благодаря умению ориентироваться и хорошей физической подготовленности, он должен сделать это за наименьшее количество времени.
      Карта — крупномасштабная схема местности. На ней нарисованы контрольные пункты, которые участник должен найти в определенном порядке.
      Компас — устройство, облегчающее ориентирование на местности путем указания на стороны света.

     Соревнования по спортивному ориентированию проводятся в разных группах, которые могут быть сформированы как по возрастному принципу, так и по уровню мастерства участников. Сложность дистанции и её длина определяются по возрастной группе и сложности местности соревнований.

      Занятия проходят по следующим видам ориентирования: бегом, на велосипеде, на лыжах.

Адрес:
м. Крылатское, ул. Крылатские холмы, д. 13
м. Молодёжная, ул. Бобруйская, д. 20

Тренер: Митерёв Егор Николаевич, тел. +7 (926) 364-54-87 o-kuncevo.ru

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments