29 мая 2016 года стартует 3-й сезон Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов»

0
460

29 мая Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» 2016 открывает Первый этап в Москве – Крылатское, Гребной канал. В стартах примут участие более 2 500 профессионалов и любителей плавания из разных городов нашей страны и мира. В этом году на каждом этапе планируется две дистанции: «классик» — одна морская миля (1852 м), «ультра» – от 3 000 метров до 10 000 метров, в зависимости от этапа.

Летом 2016 г. в России стартует третий сезон Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов». Руководитель оргкомитета — Пятикратный Чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта и президент РОО «Профессиональная лига плавания Евгений Безрученко. В стартах примут участие более 2 500 профессионалов и любителей плавания из разных городов нашей страны и мира. В этом году на каждом этапе планируется две дистанции: «классик» — одна морская миля (1852 м), «ультра» – от 3 000 метров до 10 000 метров, в зависимости от этапа.

29 мая Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» 2016 открывает Первый этап в Москве – Крылатское, Гребной канал. Количество участников в масс-старте в Москве превышает цифру прошлого года: одновременно стартуют 1000 участников, в числе которых звезды мирового плавания, профессионалы и спортсмены любители.

Торжественное открытие соревнований – в 10:00. Ведущий программы — рекордсмен мира по плаванию, телеведущий Дмитрий Волков.

Регистрация на дистанцию «ультра» — в 07:00 по московскому времени; старт – в 08:00. Регистрация на дистанцию «классик» — 08.00–10.00, старт – после торжественного открытия.

Гости Московского этапа:

  • Даниил Серебренников— многократный победитель и призер Чемпионатов Мира, Европы, России и этапов Кубков мира
  • Елизавета Горшкова — многократный победитель и призер чемпионата России, этапов Кубков мира и Европы
  • Christian Reichert  — член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира

Московский этап проходит при поддержке

Департамента физической культуры

и спорта города Москвы и под руководством

СК КПРФ.

Партнер Московского этапа Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» 2016:

Благотворительный Фонд «Я есть!»

В рамках сотрудничества с Кубком Чемпионов часть средств от регистрационного взноса участников будет перечислена в Фонд «Я есть!» в поддержку детей с особенностями развития. Все вместе мы можем наполнить жизнь удивительных детей интересными и яркими моментами.

Одним из направлений работы Фонда является помощь на развитие талантов подопечных детей: уроки хореографии, музыкальная и художественная школы, конный спорт, спортивные батуты, велоспорт, канистерапия и многое другое. Многие дети занимаются спортивным плаванием и еженедельно посещают бассейн, но чтобы переплыть свою первую морскую милю, тренировки следует устраивать чаще. Делая пожертвования, участники Кубка Чемпионов дарят особенным детям возможность заниматься любимым делом и развиваться.

31 мая в Крылатском будет организована детская интерактивная зона. Соучредитель Фонда «Я есть!» актриса Ксения Алферова познакомит участников и гостей с особенными детьми и откроет специальный детский городок, в котором найдется множество сюрпризов для всех-всех детей: мастер-классы, аниматоры, аквагрим, зорбы на открытой воде и многое другое.

Страница Фонда Facebook: Фонд Я Есть

https://www.facebook.com/FondYaEst?pnref=lhc

Аккредитация представителей СМИ — на месте проведения

соревнований в Крылатском с 08:00, шатер «Пресса».

_____________________

Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» — это серия соревнований для профессионалов и любителей в разных регионах России,

позволяющая объединить тысячи поклонников этого вида спорта и привлечь

в профессиональный и любительский спорт

еще больше людей.

Впервые в России Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» стартовали в 2014-м году. За прошедшее время соревнования прошли в Москве, Липецке, Волгограде и Сочи. Участниками стали не только все желающие из столицы и регионов нашей страны, но и спортсмены международного уровня, члены сборных зарубежных стран и знаменитые пловцы на открытой воде: Valerio Cleri член сборной Италии, Чемпион Мира 2009 и 2010, Чемпион Европы 2010, 4-е место на Олимпийских Играх 2008; Michael John Sheil член сборной Австрали по плаванию на открытой воде; победитель международных соревнований Escape From Alcatraz, Trans Tahoe TeamChallenge; Alexander Studzinski член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира и Этапов Мирового Гранд При; Christian Reichert член сборной Германии, неоднократный чемпион и призер этапов Кубка мира. Россию представляли многократные победители и призеры Чемпионатов Мира, Европы, России, этапов Кубков мира разных лет: Даниил Серебренников, Евгений Дратцев, Владимир Дятчин, Елизавета Горшкова.

Соревнования прошли на высоком уровне — как отметили все спортсмены, обладающие опытом подобных международных стартов, — и получили широкую популярность и признание не только в России, но и за рубежом.

В 2016-ом география проведения Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» охватывает и другие регионы России. Массовые старты в этом году пройдут в четырех городах нашей страны:

29 мая — Москва; 5 июня — Липецк; 12 июня — Переславль-Залесский; 19 июня — Самара; 26 июня  — финальный этап Москва.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ

НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ «КУБОК ЧЕМПИОНОВ»

Фотогалерея:







Официальный сайт Международных соревнований

по плаванию на открытой воде

«Кубок Чемпионов»: www.swimcup.ru

Пятикратный Чемпион мира по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта и президент РОО «Профессиональная лига плавания»

Евгений Безрученко – о том, как появилась идея проведения «Кубка Чемпионов»:

 

     «Соревнования по плаванию на открытой воде очень популярны во всем мире. Последние несколько лет российские любители плавания стали массово участвовать во многих международных стартах. Так, в 2013 году в заплыве через Босфор приняло участие более 150 пловцов. В 2014-ом и 2015-ом только лимит в 250 участников от зарубежной страны, установленный организаторами — Олимпийским комитетом Турции — стал препятствием к тому, чтобы на старт вышло около 1000 российских любителей плавания. Вместе с именитыми пловцами мы решили поддержать развитие массового плавания в стране, дав возможность всем желающим принять участие в старте международного уровня у себя в регионе».

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ

«КУБОК ЧЕМПИОНОВ»

МОСКОВСКИЙ ЭТАП, 29 мая 2016г.

ГРЕБНОЙ КАНАЛ «КРЫЛАТСКОЕ», СХЕМА

Генеральный спонсор серии

Международных соревнований по плаванию на открытой воде

«Кубок Чемпионов» 2016:

ООО «Альянс Энерджи»

Генеральный партнер Московского этапа

Международных соревнований по плаванию на открытой воде

«Кубок Чемпионов» 2016:

Производитель экипировки для плавания и триатлона компания TYR

 

Контактная информация:

Генеральный менеджер проекта Евгений Безрученко, ЗМС, Чемпион Мира и Европы по плаванию на открытой воде

+7(495) 195-61-50 info@swimcup.ru

КУБОК ЧЕМПИОНОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:                                                           

https://www.facebook.com/swimcup

https://twitter.com/swimcupRussia

http://vk.com/swimcupru

https://www.youtube.com/channel/UCWGUvsiRblbQn27lxbqkjVw

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments