Бадминтонисты ЦСП «Крылатское» выиграли восемь медалей на чемпионате России

0
298

Бадминтонисты ЦСП «Крылатское» выиграли восемь медалей на чемпионате России.

В Раменском (Московская область) завершился личный чемпионат России по бадминтону. Спортсмены ЦСП «Крылатское» завоевали восемь медалей.

Две золотые награды чемпионата страны завоевал бадминтонист ЦСП «Крылатское» Иван Созонов. Он поднимался на высшую ступень пьедестала в мужском парном и смешанном разрядах. Сначала Созонов вместе с Владимиром Ивановым в финальном противостоянии мужских дуэтов обыграли товарищей Ивана по ЦСП Константина Абрамова и Александра Зинченко – 21:18, 21:6.

«Мы начали скомкано первый гейм, как это нередко было здесь. Я даже не подал три подачи подряд – не помню, чтобы такое вообще было! И Вова тоже не подал до перерыва. Это позволяло ребятам каждый раз возвращаться в игру. Потом, они местами показывали хороший бадминтон, забивали нам. Но концовку партии мы провели собрано и довели до победы. А во втором гейме мы уже были более расслаблены, нашли свою игру и выиграли», – рассказал Иван Созонов.

Ещё одну золотую медаль Иван Созонов завоевал в паре с Евгенией Косецкой, представляющей Республику Татарстан. В миксте они были сильней Алины Давлетовой и Родиона Алимова из Башкирии – 21:18, 21:18.

В женском парном разряде серебряную медаль выиграла спортсменка ЦСП «Крылатское» Ольга Архангельская в паре с Натальей Роговой. В финале они уступили Алине Давлетовой из Республики Башкортостан и Екатерине Болотовой из Московской области – 12:21, 21:16, 14:21.

Бадминтонисты «Крылатского» также удостоились четырех бронзовых наград: Шохзод Гуломзода и Ольга Архангельская в одиночных разрядах, Никита Хакимов и Андрей Ашмарин в составе мужских дуэтов.