Гребцы ЦСП «Крылатское» остановились в шаге от пьедестала на чемпионате мира

0
300

В Рачице (Чехия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

Гребцы ЦСП «Крылатское» Кирилл Ляпунов и Александр Дьяченко остановились в шаге от пьедестала почёта в состязаниях байдарок-двоек на 200 метров. Их результат – 31,451 секунды. Четвертое место также занял спортсмен ЦСП «Крылатское» Юрий Постригай в байдарке-четверке да дистанции 500 метров. Юрий вместе с товарищами по сборной России Виталием Ершовым, Олегом Гусевым и Владиславом Блинцовым продемонстрировали результат – 1:19,039. В составе российского экипажа К4 на 1000 метров Постригай занял девятое место – 3:03,521. «Чемпионат мира завершился на четвертом месте. Немного не хватило. Самое главное — это то, что все ребята работали до конца. Хорошая гонка, быстрое время у немцев. Интересно, что будет дальше? Олимпийская дисциплина к4 500 только появилась, а рекорды уже один за одним», — прокомментировал выступление олимпийский чемпион Лондона, спортсмен ЦСП «Крылатское» Юрий Постригай. На чемпионате мира было разыграно 27 комплектов наград. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачёте с двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями.