Гребцы ЦСП «Крылатское» стали первыми в составе сборной Москвы на чемпионате России

0
319

В столице завершились командный чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Сборная Москвы стала первой в общекомандном зачёте.

На всероссийских соревнованиях гребцы ЦСП «Крылатское» завоевали шесть медалей, две из которых были высшей пробы. В состязаниях байдарок-двоек на 1000 метров победу одержали спортсмены ЦСП «Крылатское» Василий Погребан и Юрий Постригай (3:16,927). Александр Дьяченко завоевал «золото» в байдарке-одиночке на этой же дистанции (0:34,932). Серебряные медали команде Москвы принесли: Кирилл Лучкин и Павел Николаев в байдарке-двойке на 1000 метров (3:18,936), Максим Молочков в составе смешанного экипажа, Юрий Постригай в классе К-1 (0:35,023). Павел Николаев стал третьим в К-1 на 1000 метров (3:35,310).

В чемпионате России спортсмены ЦСП выиграли пять медалей – 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. Золотые награды завоевали: Павел Николаев в К-1 на дистанции 10 000 метров (42.48.95), Кирилл Лучкин, Василий Погребан, Юрий Постригай, Иван Епишин в байдарке-четвёрке на 500 метров (1:21,039). Второе место чемпионата страны заняли: Кирилл Лучкин в байдарке-одиночке на 10 000 метров (42:49,98) и Леонид Панькин в эстафете каноэ-одиночек 4х200 метров (2:49,960). Леонид Панькин с товарищами по экипажу Алексеем Бовдурцом, Олегом Шуринкиным, Данилой Карповым заняли третье место в экипаже каноэ-четверки на дистанции 500 метров (1:35,042).

По итогам соревнований сборная Москвы набрала 660 баллов и заняла первое место в командном зачёте. Второе место – у команды Санкт-Петербурга (503), на третьем месте – Краснодарский край (499).

Командный чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходили с 1 по 6 сентября на Гребном канале «Крылатское».