Гроссмейстеры ЦСП «Крылатское» выиграли серебряные медали чемпионата России

0
261

В Сочи прошёл командный чемпионат России по шахматам. Гроссмейстеры ЦСП «Крылатское» стали обладателями серебряных наград в составе мужской и женской команд.

Мужская сборная Москвы – ШСМ Legacy Square Capital повторила свой результат прошлого года. В последнем туре «столичные» одолели казанскую «Ладью» со счетом 4:2 и пришли на финиш с 11 очками. В составе команды серебряные награды завоевали шахматисты ЦСП «Крылатское»: Владимир Малахов, Даниил Дубов, Евгений Наер, Борис Грачев, Вадим Звягинцев, Иван Попов. В активе победителей турнира – «Сибири-Сириуса» – 14 очков. Бронзовым призером стал «Малахит» из Екатеринбурга.

Для женской сборной Москвы – ШСМ Legacy Square Capital решающим во многом стал матч второго тура против главного конкурента – «Югры» из Ханты-Мансийска. Москвички уступили – 1:3. После этого, даже выиграв все оставшиеся матчи, столичные шахматистки смогли стать только вторыми, набрав в итоге 14 очков. В составе команды серебряные медали выиграли гроссмейстеры ЦСП «Крылатское»: Александра Костенюк и Алина Кашлинская. «Югра», показав стопроцентный результат (16 очков), завоевала золотые медали. Третье место – у сборного Санкт-Петербурга – СДЮСШОР ШШ – 12 очков.

В первенстве среди ветеранов ШСМ Legacy Square Capital уступила «Малахиту». В последнем туре обе команды одержали победы – над «Ладьей» и «Медным всадником» соответственно. В итоге екатеринбуржцы набрали 13 очков из 20, у москвичей – 12. Бронзовым призером стал «Медный всадник» – 9 очков.

Соревнования проходили с 30 апреля по 11 мая.