Организатор «Ралли Мастерс Шоу» не подал заявку на проведение автогонки-2019

0
570

Организатор «Ралли Мастерс Шоу» не подавал официальную заявку на проведение автогонок в 2019 году.

В 2018 году гонки также не проводили из-за ЧМ по футболу.

Москомспорте заявили, что до настоящего времени не представлена официальная заявка от организатора автогонок на Крылатских холмах, некоммерческого партнерства «Моторспорт Ивентс», в связи с чем проведение мероприятия невозможно. При этом, в ведомстве не уточнили, за какой срок организатор должен предоставить заявку для проведения автогонки, например, в конце апреля.

В прошлом, 2018 году сам организатор заявил, что причиной срыва стала подготовка к футбольному чемпионату мира в РФ. «Моторспорт Ивентс» предлагали перенести гонки с Крылатского на Воробьевы горы, но в Москомспорте тогда пояснили, что Воробьевы горы были отданы FIFA для размещения фан-зоны болельщиков.

Международные соревнования «Ралли Мастерс Шоу» впервые были организованы в 2011 г. в районе Крылатское. В качестве трассы для гонок была выбрана олимпийская велотрасса, проходящая по территории парка «Крылатские холмы», который входит в особо охраняемую природную территорию. Это обстоятельство вызвало волну негодования среди как экологов, так и ряда жителей района Крылатское. Тем не менее, в течение шести лет Крылатское оставалось неизменной площадкой для проведения автомобильного шоу.

После активных действий жителей Крылатского и полного обновления состава совета муниципальных депутатов района, данный вопрос вышел на другой уровень. Организаторы решили изменить место проведения автогонки, переместившись в район Воробьевых гор. Однако и там в 2018 году мероприятие не провели из-за предстоящего чемпионата Мира по футболу.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments