Параолимпийцы из Крылатского завоевали золотую медаль

0
285

Воспитанницы центра спортивной подготовки блестяще выступили на международном турнире по волейболу сидя, который на днях завершился в Китае.

В этом турнире принимали участие шесть ведущих команд мира, в которых играют спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата. Почти вся сборная команда нашей страны (11 из 13 игроков) состояла из представителей центра спортивной подготовки «Крылатское».

Решающей для наших спортсменок стала первая же встреча! Ведь им предстояло играть против действующих чемпионок мира – сборной команды Китая. В упорнейшей борьбе представительницы России одержали убедительную победу – 3:2 в нашу пользу! Этот выигрыш придал нашим девушкам уверенности, так что все последующие встречи они обыгрывали своих соперниц, что называется, всухую, не дав им ни единого шанса выиграть хотя бы один из трех сетов!

17 мая наши волейболистки обыграли сборную Украины, 18 мая победили сборную Нидерландов, 19 мая выиграли матч с японками, а 20 мая в финальном поединке обыграли сборную США, которая до сих пор была второй в мировом рейтинге. В этой встрече российским спортсменкам удалось выиграть первый сет, однако во втором верх взяли американки. Во время перерыва главный тренер нашей команды Александр Овсянников провел со своими подопечными небольшую беседу, помог девушкам сделать правильные выводы. И вот итог: в третьей и четвертой партиях наша сборная одержала уверенную победу, завоевав на турнире золотые медали!