Ватерполистки ЦСП «Крылатское» выиграли первенство мира в составе сборной России

0
333

В греческом Волосе завершилось первенство мира по водному поло среди девушек не старше 21 года. Ватерполистки ЦСП «Крылатское» Алёна Сержантова, Полина Кемпф, Мария Борисова и Вероника Вахитова завоевали золотые медали соревнований в составе сборной России.

Спортсменки Центра спортивной подготовки в составе женской российской команды обыграли в финальном матче хозяек турнира. Основное время встречи завершилось вничью – 9:9, а в серии пенальти россиянки оказались сильнее сборной Греции – 8:7.

Бронзовым призёром первенства мира стала команда Нидерландов, в поединке за третье место переигравшая Испанию со счётом 9:6.

Россиянки в последний раз играли в финале первенства мира U21 в 2009 году. Тогда отечественные ватерполистки также стали чемпионками мира, взяв верх в финале над командой Нидерландов.

Соревнования проходили с 3 по 9 сентября 2017 года.