Владимир Осипов стал пятикратным чемпионом России

0
317

Завершился XXVI Чемпионат России по гольфу. Спортсмен ЦСП «Крылатское» Владимир Осипов стал первым в истории российского гольфа пятикратным чемпионом России.

В первые два дня соревнований на старт вышли 88 гольфистов из 9 регионов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Свердловской, Ростовской, Курской, Тверской областей, Республики Татарстан. После второго раунда борьбу продолжили только сильнейшие спортсмен, которые показали лучший результат.

У мужчин победу одержал Владимир Осипов, став пятикратным чемпионом России. Владимир прошёл четыре раунда за 288 ударов. Серебряная медаль в активе еще одного спортсмена ЦСП «Крылатское» Андрея Павлова (296). Бронзовым призером стал Дмитрий Матешин (298).

В состязаниях у женщин гольфистка ЦСП «Крыласткое» Вера Маркевич выиграла бронзовую медаль чемпионата страны (303 удара). Чемпионкой впервые в своей карьере стала Софья Анохина (287). «Серебро» завоевала четырнадцатилетняя Наталия Гусева (296). Отметим, что все трое гольфисток финальный раунд играли в одном флайте.

В командном зачете Москва заняла первое место, второе – у Московской области, на третьем месте – Ростовская область.

Соревнования проходили в Дмитровском районе Московской области с 8 по 12 августа 2017 года.