Роспотребнадзор в ЗАО штрафует за продажу сигарет ближе 100 м от образовательных учреждений

0
335

С октября 2015 года на портал «Наш город» поступали многочисленные обращениями граждан по вопросу реализации табачных изделий (сигареты) ближе 100 м от  образовательных учреждений. По результатам проверок Роспотребнадзором в ЗАО вынесено 16 постановлений на общую сумму штрафов 420 000 рублей.

      С октября 2015 года на портал «Наш город»  поступали   многочисленные  обращениями граждан по вопросу реализации табачных изделий (сигареты)  юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями ближе 100 м от  образовательных учреждений.

     Специалисты   Территориального отдела  Роспотребнадзора по городу Москве в Западном административном  округе города Москвы   провели контрольно-надзорные мероприятия в отношении 14 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,   в  ходе которых подтвердились нарушения  Федерального Закона от 23.02.2013 года №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака».

     За выявленные нарушения  вынесено 16 постановлений о назначении административного наказания, по ч.1 ст.14.53  Кодекса об административных правонарушениях  Российской Федерации, из них 6 на юридическое лицо, 6 на должностное лицо и 4 на индивидуального предпринимателя. Общая сумма штрафных санкций составила —  420 000  рублей. Постановления вступили в законную  силу.

     Нарушения были устранены в ходе проверок. Юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями возвращено поставщику 300000 табачных изделий (сигареты).

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments