Ремонт Крылатского моста закончен

0
383

Недавно и неожиданно для всех жителей района Крылатское все-таки был закончен ремонт Крылатского моста.

Недавно и неожиданно для всех жителей района Крылатское все-таки был закончен ремонт Крылатского моста.

Ремонт моста, построенного еще в начале 80-х годов, начался в сентябре месяце. Проводить его решили, не закрывая четырехполосную переправу для автомобилей полностью, ведь в противном случае Крылатское было бы практически отрезано от севера и северо-востока столицы. Машины стали пускать лишь по одной полосе в каждую сторону, а на двух соседних в это время велись необходимые работы.

Однако суженной до предела проезжей части не всегда удавалось справляться с огромным потоком. В часы пик с обеих сторон длинной (более 200 м) эстакады образовывались значительные заторы и некоторые нетерпеливые водители даже предпочитают объезжать их по пешеходным тротуарам.

Выполнял работы по реконструкции моста ООО «Мостотоннельстрой». Интересно что им в сентябре были подписаны договоры с САО «ГЕФЕСТ» на страхование по ремонту моста. Страховая сумма договора страхования строительно-монтажных работ составила 67,4 млн. рублей. На 2 млн. рублей застрахована гражданская ответственность строителей. Заказчиком реконструкции выступил фонд «Московская группа реализации проекта», инвестором — Всемирный банк реконструкции и развития.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments