Фестиваль «Круг Света» пройдёт в Крылатском 26, 27 сентября и 3, 4 октября 2015 года

0
298

Яркое представление ожидает 26, 27 сентября и 3, 4 октября жителей Крылатского. В дни фестиваля «Круг Света» на Гребном канале состоится захватывающая водная феерия: переливающиеся в свете лазерных проекторов фонтанирующие струи воды образуют картинные каскады, синхронно пляшущие под ностальгическую музыку знаменитых исполнителей разных эпох.

     В период с 26 сентября по 4 октября в столице пройдет ежегодный фестиваль «Круг Света». Мероприятие организовано по инициативе московского Департамента СМИ и рекламы при содействии Департамента нацполитики.

 

Видео- и фото-отчёт с 1 дня проведения шоу

 

     Зрителям представится возможность стать участниками уникального в своем роде, масштабного и фееричного зрелища – ведущие светодизайнеры и арт-художники наполнят архитектурное пространство города гаммой звуков и объемных цветовых проекций, используя в качестве экранного подиума культурные памятники и фронтальные части городских строений.

     В текущем году организаторы международного фестиваля «Круг Света» приглашают всех гостей города и коренных москвичей посетить сказочный «Город света» и совместно отпраздновать пятилетний юбилей мероприятия. Годовщина события обещает быть незабываемой и полной сюрпризов.

     Сценой для масштабного лазерного шоу станут 9 осенних площадок с величественными фасадами исторических зданий и монументальными сооружениями – Гребной канал, набережная Москвы-реки, Большой театр и ВДНХ, Патриаршие и Чистые пруды, Центральный Детский магазин, Андреевский мост и комплекс Минобороны на Фрунзенской набережной. Вход для зрителей на все оборудованные площадки свободный.

     Красочная церемония открытия пройдет у здания Министерства обороны. Площадь у комплекса будет озарена яркими огнями и залита торжественными звуками симфонической музыки. С трибун, размещенных на Пушкинской набережной, гостям мероприятия откроется завораживающая картина игры света в тематических сюжетах цикла новелл, представленных мастерами видеомэппинга. В реализации грандиозной мультимедийной программы примут участие команды специалистов известных продакшн-студий из России, ОАЭ, Великобритании и Франции.

     Для технического воплощения инсталляционного шоу будут задействованы 140 мощных видеопроекторов и 500 единиц светового оборудования. В день открытия, 27 сентября, а также 3 и 4 октября по Москве-реке будет курсировать мультимедийная баржа, на борту которой будет размещена проекционная техника.

     Яркое представление ожидает 26, 27 сентября и 3, 4 октября жителей Крылатского. В дни фестиваля на Гребном канале состоится захватывающая водная феерия: переливающиеся в свете лазерных проекторов фонтанирующие струи воды образуют картинные каскады, синхронно пляшущие под ностальгическую музыку знаменитых исполнителей разных эпох.

     По итогам пяти лет организаторами фестиваля были отобраны лучшие показательные видеомэппинговые спектакли, демонстрация которых будет проходить каждый вечер с 19.30 до 23.00 на площади перед зданием Большого академического театра. Кроме того, в рамках шоу-программы 2015 зрители смогут наблюдать дебютную световую инсценировку знаменитых хореографических постановок «Лебединое озеро» и «Кармен».

     Свои работы на театральном фасаде запечатлеют талантливые финалисты конкурса Art Vision, прошедшего накануне в Москве в рамках фестиваля. Представленные художественные визуализации были отобраны непредвзятыми членами компетентного жюри среди команд-участников из 26 стран.

     26 и 27 сентября вся набережная Москвы-реки будет залита светом мощных прожекторов и лазерных установок – каменные склоны стен канала от Дома музыки до Лужнецкой набережной украсят впечатляющие динамичные проекции.

     Семьям с маленькими детьми в один из дней 26, 27 сентября или 3, 4 октября рекомендуется посетить площадь у Центрального детского магазина. Вечера в эти дни на Лубянке обещают быть действительно сказочными – юных зрителей ожидают не только интересное знакомство с фантастическими существами, но и познавательный экскурс в историю создания и эволюции детской игрушки. Посетители фестиваля смогут воочию наблюдать «оживающие» пейзажи ночного мегаполиса.

     В залитом лучами прожекторов вечернем «Парке света» вблизи ВДНХ зрителей также ожидает интересная мультимедийная программа. Фасады павильонов №1 и «Космос» на 9 дней превратятся в объемные голографические экраны, демонстрирующие лучшие работы номинантов международного конкурса по классическому и современному архитектурному видеомэппингу. 29 сентября импровизированную фестивальную площадку посетят англичанин Джонни Уилсон, а также Грэхем Дэниелс и Марк Видлер из Испании, чтобы презентовать москвичам собственную аудиовизуальную программу.

     27 сентября разделить эмоции москвичей приедет знаменитый музыкант и артист Дмитрий Маликов. Легендарные хиты российского исполнителя будут звучать в сопровождении красивейших видеопроекций на стенах павильона №1. На этом звездные сюрпризы не заканчиваются: с 28 сентября в рамках мероприятия стартует грандиозное ледовое шоу при участии профессиональных российских фигуристов.

     Оригинальная тематическая программа «Жизнь в городе Света» пройдет на Чистых прудах, а на набережной Патриарших прудов поклонники творчества Булгакова смогут наблюдать художественную световую инсталляцию классического произведения «Мастер и Маргарита».

     По сложившейся традиции в период фестивального тура в московском центре Digital October 26 и 27 сентября состоится открытый образовательный цикл мастер-классов, организованный признанными мастерами по работе со световым оборудованием.

     Не упустите возможность стать свидетелями юбилейного праздничного светового шоу, удивительных видеомистификаций и завораживающих аудиопостановок!

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments